ハナブキ壱番館[2階]1LDK

  • ただいま9人が検討中!
  • 9.4万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ハナブキ壱番館[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ハナブキ壱番館の外観

    ハナブキ壱番館[2階]の画像

  • ハナブキ壱番館の間取り

    ハナブキ壱番館[2階]の画像

  • ハナブキ壱番館の内装

    ハナブキ壱番館[2階]の画像

  • ハナブキ壱番館の外観

    ハナブキ壱番館[2階]の画像

  • ハナブキ壱番館の内装

    ハナブキ壱番館[2階]の画像

  • ハナブキ壱番館のキッチン

    ハナブキ壱番館[2階]の画像

  • ハナブキ壱番館の風呂

    ハナブキ壱番館[2階]の画像

  • ハナブキ壱番館の玄関

    ハナブキ壱番館[2階]の画像

• オートロック

ハナブキ壱番館[2階]の物件情報

賃料/管理費等
9.4万円(管理費等 4,000円)
敷金 9.4万円 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2023年06月
所在地
埼玉県所沢市上新井2丁目
主要交通機関 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩9分
西武池袋・豊島線/小手指 徒歩25分
西武鉄道狭山線/下山口 徒歩25分
間取り 1LDK 面積 40.03m²
間取り詳細 LDK12.4帖、洋4.5帖、ロフト7.7帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
11,000円
敷地内
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、デザイナーズ、2人入居可、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、ロフト付き、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 鍵交換費:30,800円
火消しさん(消火剤・1本):6,600円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

所沢市立所沢中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

インターネットに掲載しているお部屋をまとめてお調べできます!
システムキッチン・ロフト・オートロック

情報提供元:株式会社セントラルエージェンシー/セントラルハウス 所沢駅前店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-1410

株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス 所沢駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始を除く)

通話無料
0037-6008-3040

株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-8021

ハウスコム埼玉株式会社 所沢店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-5884

ハウスコム埼玉株式会社 所沢駅前店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ハナブキ壱番館[2階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス 所沢駅前店 
住所 埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1F
電話番号 04-2997-1122 免許番号 国土交通大臣免許(3)第8188号
取引態様 一般 物件管理番号 59902470
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1410
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県所沢市上新井2丁目 / 交通の利便 : 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩9分、西武池袋・豊島線/小手指 徒歩25分、西武鉄道狭山線/下山口 徒歩25分 / 面積 : 40.03m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 9.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 鍵交換費:30,800円 火消しさん(消火剤・1本):6,600円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 11,000円 敷地内
インターネットに掲載しているお部屋をまとめてお調べできます!
システムキッチン・ロフト・オートロック
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) (株)ラフテル (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県所沢市松葉町 10-1 野口ビルディング5階
電話番号 04-2997-9125 免許番号 埼玉県知事(1)第25398号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506926985
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県所沢市上新井2 / 交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩9分、西武池袋線/小手指駅 歩25分、西武池袋線/所沢駅 歩34分 / 面積 : 40.03m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 9.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計4.84万円(内訳:火消しさん(消火剤・1本)0.66万円 駐車場仲介手数料(利用時・税込み)1.1万円 鍵交換代3.08万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間安心サポート 月額1100円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 【初回保証料】総額賃料x50% 【継続保証料】1 000円(月額) ※大手法人契約の場合は保証会社は不要。 ※別途、火災保険月額1 100円かかります。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
1LDKの物件です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃
自転車を停めることが可能な物件です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。駅徒歩9分に駅が
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム埼玉株式会社 所沢店 
住所 埼玉県所沢市くすのき台1丁目10-6 毛利ビル 2階
電話番号 0800-170-0245 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3819849-202-0021
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8021
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県所沢市上新井2丁目 / 交通の利便 : 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩9分 / 面積 : 40.03m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 9.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険17000円 安心サポート1000円/月 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料40% 1年毎に10000円 / 駐車場 : 空有 9,900円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ピタットハウス新所沢店(株)ノザワ産業 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県所沢市けやき台2-31-1
電話番号 0120-722051 免許番号 埼玉県知事(14)第4505号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506975813
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県所沢市上新井2 / 交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩9分、西武池袋線/小手指駅 歩25分、西武池袋線/所沢駅 歩34分 / 面積 : 40.03m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 9.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計3.74万円(内訳:火消しさん(消火剤・1本) 6600円 鍵交換代 30800円税込) 24時間安心サポート 1100円/月額 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 0円 二人入居可 普通借家 2年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
大正ロマンをテーマにしたデザイナーズアパート☆
大正ロマンをテーマにしたデザイナーズアパート☆収納力のある大きなロフト☆
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ピタットハウス所沢店(株)ノザワ産業 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県所沢市くすのき台3-18-8
電話番号 0120-358125 免許番号 埼玉県知事(14)第4505号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506975678
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
大正ロマンをテーマにしたデザイナーズアパート☆
大正ロマンをテーマにしたデザイナーズアパート☆収納力のある大きなロフト☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 
住所 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目 2-2 シャンボールふじみ野 1階
電話番号 049-264-7776 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01137-098223
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3040
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県所沢市上新井2丁目 / 交通の利便 : 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩9分、西武池袋・豊島線/小手指 徒歩25分、西武池袋・豊島線/所沢 徒歩34分 / 面積 : 40.03m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 9.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪ その他初期費用計:6,600円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.40ヶ月 / 駐車場 : 空有 11,000円 空き台数 1台
お客様のニーズに合わせて条件のいいお部屋を多数ご紹介できます♪情報数No.1のタウンハウジングまで是非お問い合わせください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) (株)フロンティアホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県所沢市日吉町 28-7
電話番号 04-2929-2231 免許番号 国土交通大臣(3)第8796号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506863110
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県所沢市上新井2 / 交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩9分、西武池袋線/小手指駅 歩25分、西武池袋線/所沢駅 歩34分 / 面積 : 40.03m² / 築年月 : 2023年06月 / 賃料 : 9.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 楽器不可・ペット不可・民泊不可。/1年未満での解約の場合、早期解約違約金が発生します。詳細は弊社図面参照。 合計4.84万円(内訳:火消しさん(消火剤・1本)0.66万円 駐車場仲介手数料(利用時・税込み)1.1万円 鍵交換代3.08万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間安心サポート 月額1100円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 【初回保証料】総額賃料x50% 【継続保証料】1 000円(月額) ※大手法人契約の場合は保証会社は不要。 ※別途、火災保険月額1 100円かかります。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内11000円
大正ロマンが薫る吹き抜けリビング。ロフト付の趣ある住まい
西所沢駅徒歩9分、大正ロマンをテーマにした一級建築士監修の1LDKです。約3.6メートルの開放的な吹き抜けリビングと、多目的に使える7.8帖の広々ロフトが魅力。オートロック完備で安心の住まいです。
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウスコム埼玉株式会社 所沢駅前店 
住所 埼玉県所沢市日吉町11-20 フジビル 5階
電話番号 0800-170-0252 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3819849-202-0071
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5884
物件に関する情報
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) ピタットハウス小手指店(株)ノザワ産業 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県所沢市小手指町4-1-20
電話番号 0120-335028 免許番号 埼玉県知事(14)第4505号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506975540
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
大正ロマンをテーマにしたデザイナーズアパート☆
大正ロマンをテーマにしたデザイナーズアパート☆収納力のある大きなロフト☆
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ハナブキ壱番館の空室状況(3件)

詳細を見る
ハナブキ壱番館[2階]の間取り 画像たくさん 1階
9.2万円
4,000円
9.2万円
無料
1LDK
40.03m²
追加 詳細を見る
ハナブキ壱番館[2階]の間取り 画像たくさん 2階
9.4万円
4,000円
9.4万円
無料
1LDK
40.03m²
南西 追加 詳細を見る
ハナブキ壱番館[2階]の間取り 画像たくさん 1階
9.2万円
4,000円
9.2万円
無料
1LDK
40.03m²
追加 詳細を見る

ハナブキ壱番館[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま9人が検討中!

ページトップ