コスモリード大阪福島[5階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:(株)はじめホールディングス
この物件のタグ
コスモリード大阪福島[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.6万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2020年08月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市福島区鷺洲2
|
||
| 主要交通機関 |
JR大阪環状線/福島駅 歩5分 JR東西線/新福島駅 歩5分 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩10分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 31.72m² |
| 間取り詳細 | 洋4.8 DK7 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上15階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、全居室収納、分譲賃貸、ウォークインクロゼット、冷蔵庫、バイク置場、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット専用回線、洗濯機、ネット使用料不要、24時間換気システム、電子レンジ、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、南西向き、セキュリティ会社加入済、都市ガス、洗面所にドア、天井高シューズクロゼット、オートライト、高速ネット対応、LAN、マルチメディアコンセント、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付、テレビ | ||
| 備考 |
Osaka Metro千日前線 玉川駅徒歩15分/【12月末のご契約限定】お部屋を決めて終わり、ではありません。当社なら、引越し手配から面倒な「不要品処分・家電設置」までワンストップで対応可能!だから複数の業者を探す手間が省け、中間マージンもカットされ「初期費用」がぐっと安く抑えられます◎大阪府内近隣等からの引越無料、または選べる家電(保証・撤去無料)の特典から選択OK♪※特典は景品表示法の規定(上限範囲内)に基づきご提供いたします。 合計3.74万円(内訳:グローバルコミュニティ・サポートクラブ 契約時 7700円税込 鍵交換代 29700円税込) ハウスクリーニング 30800円/退去時 普通借家 2年 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)はじめホールディングス
画像提供元:(株)はじめホールディングス
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 大阪福島7丁目店 ローソン 福島聖天通店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ウサミ KOHYO 鷺洲店 |
|||
| ドラッグストア |
聖天薬局 株式会社北村 |
|||
| 保育園 |
保育所和光園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 貫江田幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 鷺洲小学校 |
|||
| 中学校 |
金蘭会・高等学校・中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【特典付】引越無料か選べる家電プレゼント!不用品も買取◎
【12月末迄のご契約特典】選べるプレゼント♪(1)大阪府下近隣エリアからのお引越し無料(2)選べる家電(保証&撤去も無料!)※景品表示法の上限範囲内(規定有)でのご提供。不用品買取もお任せください◎
コスモリード大阪福島[5階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)はじめホールディングス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区大淀南1-4-18 | ||
| 電話番号 | 06-7777-2423 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66648号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506247623 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市福島区鷺洲2 /
交通の利便 : JR大阪環状線/福島駅 歩5分、JR東西線/新福島駅 歩5分、地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩10分 /
面積 : 31.72m² /
築年月 : 2020年08月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円 /
その他 : Osaka Metro千日前線 玉川駅徒歩15分/【12月末のご契約限定】お部屋を決めて終わり、ではありません。当社なら、引越し手配から面倒な「不要品処分・家電設置」までワンストップで対応可能!だから複数の業者を探す手間が省け、中間マージンもカットされ「初期費用」がぐっと安く抑えられます◎大阪府内近隣等からの引越無料、または選べる家電(保証・撤去無料)の特典から選択OK♪※特典は景品表示法の規定(上限範囲内)に基づきご提供いたします。
合計3.74万円(内訳:グローバルコミュニティ・サポートクラブ 契約時 7700円税込 鍵交換代 29700円税込)
ハウスクリーニング 30800円/退去時
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
【特典付】引越無料か選べる家電プレゼント!不用品も買取◎
【12月末迄のご契約特典】選べるプレゼント♪(1)大阪府下近隣エリアからのお引越し無料(2)選べる家電(保証&撤去も無料!)※景品表示法の上限範囲内(規定有)でのご提供。不用品買取もお任せください◎ |
||