ハイムカミヨ[2階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 13.2万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ハイムカミヨ[2階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ハイムカミヨの外観

    ハイムカミヨ[2階]の画像

  • ハイムカミヨの間取り

    ハイムカミヨ[2階]の画像

  • ハイムカミヨの内装

    ハイムカミヨ[2階]の画像

  • ハイムカミヨの居間

    ハイムカミヨ[2階]の画像

  • ハイムカミヨの居間

    ハイムカミヨ[2階]の画像

  • ハイムカミヨの内装

    ハイムカミヨ[2階]の画像

  • ハイムカミヨの内装

    ハイムカミヨ[2階]の画像

  • ハイムカミヨのキッチン

    ハイムカミヨ[2階]の画像

  • ハイムカミヨの風呂

    ハイムカミヨ[2階]の画像

  • ハイムカミヨの玄関

    ハイムカミヨ[2階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン

ハイムカミヨ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
13.2万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 13.2万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1990年05月
所在地
東京都調布市西つつじケ丘3丁目
主要交通機関 京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩3分
間取り 2LDK 面積 52.7m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、CATV、カウンターキッチン、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス
備考 駐輪場(空有) 子供相談可、ファミリー相談可、シェア相談可:友人同士不可 親族のみ相談可能、サポート24:22000円(税込み)、鍵交換入居者負担あり:17、600円(税込)、短期解約違約金:1年未満解約時違約金1ヶ月、外国籍NG/日当たり良好な角住 保証会社利用必須 全保連orエポスor日本セーフティー 初回→総賃料の50%、収納代行料→330円/月、更新料→10,000円/年※外国籍の場合はGTN(初回→総賃料の50%+2,000円、収納代行料→1,000円/月、更新料なし) サポート24 22000円/火災保険料 18000円
更新料:132000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 77,000円]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン つつじヶ丘店

ローソン 西つつじヶ丘三丁目

スーパー

オオゼキつつじヶ丘店

まいばすけっと 西つつじヶ丘4丁目

調布市立第八中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております!

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ荻窪店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-5845

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店

営業時間: 09:30〜18:30(来店予約はお電話にて) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-8407

株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店

営業時間: 10:00〜19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3375

株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店

営業時間: 10:00〜19:00(来店不要のオンライン面談対応中) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-0507

株式会社 アップル アパマンショップ経堂店

営業時間: 10:00〜19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-9580

株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店

営業時間: 10:00〜19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-6941

株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店

営業時間: 10:00〜19:00(お気軽にご連絡ください♪) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-0103

株式会社タウンハウジング東京 調布店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-4999

株式会社タウンハウジング東京 千歳烏山店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ハイムカミヨ[2階]の取扱会社情報  20件

取扱会社(1) 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8
電話番号 03-6891-3535 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 80916577
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8407
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩3分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 駐輪場(空有) 子供相談可、ファミリー相談可、シェア相談可:友人同士不可 親族のみ相談可能、サポート24:22000円(税込み)、鍵交換入居者負担あり:17、600円(税込)、短期解約違約金:1年未満解約時違約金1ヶ月、外国籍NG/日当たり良好な角住 保証会社利用必須 全保連orエポスor日本セーフティー 初回→総賃料の50%、収納代行料→330円/月、更新料→10,000円/年※外国籍の場合はGTN(初回→総賃料の50%+2,000円、収納代行料→1,000円/月、更新料なし) サポート24 22000円/火災保険料 18000円 更新料:132000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 77,000円] / 駐車場 : 無し
アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ピタットハウス府中店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市府中町1-1-1
電話番号 042-334-2560 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507656455
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3 / 交通の利便 : 京王線/つつじヶ丘駅 歩3分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計4万円(内訳:サポート24 22000円税込 火災保険料 18000円非課税) 退去時クリーニング費用 77000円/退去時 更新料 132000円 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8
電話番号 03-6893-1010 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 80916577
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0507
物件に関する情報
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ハウス賃貸 千歳烏山店日本中央不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区南烏山6-3-15ikビル1階
電話番号 03-5969-1511 免許番号 東京都知事(4)第91690号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507593567
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3 / 交通の利便 : 京王線/つつじヶ丘駅 歩3分、京王線/柴崎駅 歩13分、京王線/仙川駅 歩17分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1991年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ■初期費用をクレジット決済可能ですのでお気軽にご相談下さいませ。※1年未満の解約時賃料1か月の違約金有ります。 合計2.2万円(内訳:24時間サポート2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料、総賃料50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m18000円
グーグルのクチコミをご覧ください!良い店選び=良いお部屋探し
■オンライン接客を利用しご来店時間を短縮、より良いお部屋をご提案します。『笑顔になれるお部屋さがし』ご納得いただけるお部屋が見つかるまでサポートいたします。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 千歳烏山店 
住所 東京都世田谷区南烏山6丁目5-15中央駅前ビル1階  
電話番号 03-3305-3411 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01088-151605
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4999
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩3分、京王電鉄京王線/柴崎 徒歩10分、京王電鉄京王線/仙川 徒歩15分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年03月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : ★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪ その他初期費用計:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 / 駐車場 : 無し
★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪
所属団体 京王電鉄京王線/千歳烏山駅から徒歩1分
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階
電話番号 0422-23-8011 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507740776
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3 / 交通の利便 : 京王線/つつじヶ丘駅 歩3分、京王線/柴崎駅 歩11分、京王線/仙川駅 歩18分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ピノキオ幼児舎つつじヶ丘保育園まで92m/井上博文クリニックまで141m/退去時ハウス清掃費77000円/短期解約違約金有(1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) 合計5.76万円(内訳:サポート2422000円/カギ交換費用17600円/火災保険18000円) 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣360m16500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル3階
電話番号 0422-60-5660 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507916966
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店 
住所 東京都調布市小島町1丁目11-9
電話番号 042-444-5670 免許番号 東京都知事(2)第104223号
取引態様 仲介 物件管理番号 80916577
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3375
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩4分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 駐輪場(空有) 子供相談可、ファミリー相談可、シェア相談可:友人同士不可 親族のみ相談可能、サポート24:22000円(税込み)、鍵交換入居者負担あり:17、600円(税込)、短期解約違約金:1年未満解約時違約金1ヶ月、外国籍NG/日当たり良好な角住 保証会社利用必須 貸主指定保証会社 【初回】月額総賃料の50%【月次保証料】月額総賃料の1% サポート24 22000円/火災保険料 18000円 更新料:132000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 77,000円] / 駐車場 : 無し
調布店ではネットに掲載していない物件も多数揃えております!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 
住所 東京都国分寺市本町2丁目2−11
電話番号 042-329-8989 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 80916577
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5845
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩3分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 駐輪場(空有) 子供相談可、ファミリー相談可、シェア相談可:友人同士不可 親族のみ相談可能、サポート24:22000円(税込み)、鍵交換入居者負担あり:17、600円(税込)、短期解約違約金:1年未満解約時違約金1ヶ月、外国籍NG/日当たり良好な角住 保証会社利用必須 全保連orエポスor日本セーフティー 初回→総賃料の50%、収納代行料→330円/月、更新料→10,000円/年※外国籍の場合はGTN(初回→総賃料の50%+2,000円、収納代行料→1,000円/月、更新料なし) 火災保険料 18000円/サポート24 22000円 更新料:132000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 77,000円] / 駐車場 : 無し
調布市のお部屋探しはアパマンショップ国分寺北口店にお任せくだ
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 
住所 東京都武蔵野市境2丁目2-3
電話番号 0422-68-8080 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 80916577
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6941
物件に関する情報
★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)レントハウス仙川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市仙川町1-13-15第1田辺ビル2F
電話番号 03-5315-7677 免許番号 東京都知事(5)第78845号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507575173
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3 / 交通の利便 : 京王線/つつじヶ丘駅 歩3分、京王線/柴崎駅 歩10分、京王線/仙川駅 歩15分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年03月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理 合計3.96万円(内訳:サポート24 22000円/鍵交換費用 17600円) 単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m17600円
駅まで歩いて3分の好立地!ルームシェアにもおすすめの間取り!
急行停車駅の北側、駅まで3分の好立地!明るい道を通っての行き帰りは安心です。駅周辺には様々なお買い物施設が集まりますので日々のお買い物には困りません!各部屋に大型収納付きで様々な生活に合わせやすいです
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 
住所 東京都小金井市本町1丁目9-7
電話番号 042-402-7575 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 80916577
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9580
物件に関する情報
★アパマンショップ武蔵小金井店★042‐402‐7575まで
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階
電話番号 044-299-6285 免許番号 国土交通大臣(1)第10782号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507743412
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 調布店 
住所 東京都調布市布田1丁目41-1 菊屋ビルB1階
電話番号 042-488-5400 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01086-140631
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0103
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/つつじヶ丘 徒歩3分、京王電鉄京王線/柴崎 徒歩10分、京王電鉄京王線/仙川 徒歩15分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年03月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : ★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★毎日新着情報更新中★ その他初期費用計:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 / 駐車場 : 無し
★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★毎日新着情報更新中★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(15) (株)noah (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階
電話番号 03-6427-5838 免許番号 東京都知事(4)第92322号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507714190
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) (株)FullFing liFe (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市宮西町1-20-15D1FUCHU 1階
電話番号 042-379-8610 免許番号 東京都知事(2)第105588号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507690894
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3 / 交通の利便 : 京王線/つつじヶ丘駅 歩3分、京王線/柴崎駅 歩10分、京王線/仙川駅 歩15分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : オンライン案内、現地案内にも対応可。ウェブ上の全ての賃貸物件のご紹介が可能です。また、ペット飼育や楽器相談など多彩な物件情報のご用意もございますので、お気軽に当社スタッフまでお問合せください。 合計9.9万円(内訳:24時間サポート費2.2万円 退去時クリーニング費用7.7万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣150m20000円
★驚異の駅徒歩3分2LDK!★カップルさんに推し物件!★
オンライン案内、現地案内にも対応可。ウェブ上の全ての賃貸物件のご紹介が可能です。また、ペット飼育や楽器相談など多彩な物件情報のご用意もございますので、お気軽に当社スタッフまでお問合せください。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) 京王不動産(株)調布営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市小島町2-48-26 調布サウスゲートビル1階
電話番号 042-482-5131 免許番号 国土交通大臣(14)第1608号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507907099
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3 / 交通の利便 : 京王線/つつじヶ丘駅 歩3分、京王線/仙川駅 歩17分、京王線/柴崎駅 歩11分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ●短期解約違約金:1年未満解約時1ヶ月(共益費含む) ●鍵交換入居者負担有:17,600円(税込) 合計23.1万円(内訳:退去時クリーニング費用 77000円/サポート24 22000円/業務委託料 132000円) 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 (1)ジャックス/エポスカード:初回50%・月1%(2)ルームバンクインシュア:初回50%・年1万円 / 駐車場 : 無
京王線 つつじヶ丘駅 徒歩3分の駅近物件!
生活に便利な調布市エリアのご紹介です。人気のバストイレ別!エアコン付きで1年中快適に過ごせるのは嬉しいですね。クローゼット/シューズボックス/押入等、収納も充実でお部屋がすっきりします。
所属団体 (一社)不動産協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) (株)レントハウス調布店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市小島町2-51-9 高野ビル1階・4階
電話番号 042-490-5533 免許番号 東京都知事(6)第77443号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507574710
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3 / 交通の利便 : 京王線/つつじヶ丘駅 歩3分、京王線/柴崎駅 歩11分、京王線/仙川駅 歩17分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1991年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 合計11.66万円(内訳:鍵交換費用 17600円/安心サポート 22000円/クリーニング費用 77000円) 1年未満の解約の場合違約金として賃料の1ヶ月分が発生します。 単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用可 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣80m15000円
つつじが丘駅徒歩3分の好立地☆使いやすい振り分けタイプ~
★京王線のペット可・デザイナーズ・保証人不要・敷0礼0など…諸条件なんでもご相談下さい。未公開物件・最新情報も弊社HPで随時公開中。レントハウス調布店までお問合せ下さい。★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(19) (株)ウィンズ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市西つつじケ丘3-33-36
電話番号 042-490-8755 免許番号 東京都知事(4)第86093号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507686323
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3 / 交通の利便 : 京王線/つつじヶ丘駅 歩3分、京王線/柴崎駅 歩11分、京王線/仙川駅 歩17分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理/ウィンズの〇〇さんが担当者で良かったと言って頂けるように一生懸命・親切・丁寧に楽しくお手伝い致します 合計2.2万円(内訳:サポート24 22000円) 単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%で加入 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m20000円
【先行申込可能!初期費用分割・カード決済も可能♪】
弊社HPにポータルサイト非公開の物件情報ございます♪ペット、楽器演奏、事務所利用のご相談承ります♪京王線の調布、世田谷エリアのお部屋探しはウィンズつつじヶ丘まで♪:
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(20) (株)ICHIE JAPAN (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区赤坂7-11-7三共赤坂ビル4階
電話番号 03-6206-0513 免許番号 東京都知事(2)第101402号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507618287
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市西つつじケ丘3 / 交通の利便 : 京王線/つつじヶ丘駅 歩5分、京王線/柴崎駅 歩12分、京王線/仙川駅 歩17分 / 面積 : 52.7m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 13.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計4万円(内訳:サポート24 22000円税込 火災保険料 18000円非課税) 退去時クリーニング費用 77000円/退去時 更新料 132000円 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
公式LINEでやり取り可能です。お気軽にお問合せください。
ICHIE JAPANでは、東京23区を中心にお部屋をお探しさせていただいております。弊社一同、お客さまからのご連絡を心よりお待ちしております。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ハイムカミヨの空室状況(1件)

詳細を見る
ハイムカミヨ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
13.2万円
3,000円
無料
13.2万円
2LDK
52.7m²
追加 詳細を見る

ハイムカミヨ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ