ベルフィーユ青葉台[1階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/鷺沼店
この物件のタグ
ベルフィーユ青葉台[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.7万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.7万円 | 礼金 | 6.7万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2004年02月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市青葉区田奈町
|
||
| 主要交通機関 |
東急田園都市線/青葉台 徒歩15分 東急田園都市線/田奈 徒歩12分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 23.77m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 13,200円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
初期:スマートロック初期設定 11000円 害虫防除施工 16500円 保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%安心入居サポート 1210円 スマートロック月額利用料 1100円 スマートロック初期設定費(契約時):11,000円 害虫防除費用(契約時):16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/鷺沼店
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/鷺沼店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜田奈駅東店 セブン‐イレブン 横浜榎が丘店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
田奈東急ストア 株式会社東急ストア 青葉台研修所 |
|||
| ドラッグストア |
コスモ薬局田奈店 ドリーム薬局田奈店 |
|||
| 保育園 |
しらとり台保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
田園都市幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立榎が丘小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立 田奈中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
ベルフィーユ青葉台[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0956 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-696666-107-0048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台 徒歩15分、東急田園都市線/田奈 徒歩12分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期:スマートロック初期設定 11000円 害虫防除施工 16500円 保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%安心入居サポート 1210円 スマートロック月額利用料 1100円
スマートロック初期設定費(契約時):11,000円
害虫防除費用(契約時):16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
13,200円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)桜華ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-829-1231 | 免許番号 | 神奈川県知事(9)第16250号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506538433 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩12分、東急田園都市線/田奈駅 歩7分、JR横浜線/十日市場駅 歩24分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 東急田園都市線 長津田駅徒歩23分/※弊社分割払い最大100万円まで分割可能です3回払い~最長60回払いまでご相談可能です!クレジットカードの作成等は不要です(要審査)クレジットカード決済希望の方もご相談ください!
合計2.75万円(内訳:スマートロック設定費:11000円/害虫防除費用:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:1210円/月、スマートロック月額使用料:1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月次保証料:総賃料2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
気になる物件は、なくなる前にお早めに問い合わせくださいませ♪
初期費用分割払可能!※3回~最長60回払い可(要審査有)※クレジットカード払いではありません※分割払いを利用して住みたい物件に住もう!契約の一部現金支払い・一部分割払いも可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ神奈川青葉台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-16 G・Hビル3階 | ||
| 電話番号 | 045-989-0032 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506511766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩12分、東急田園都市線/田奈駅 歩7分、JR横浜線/十日市場駅 バス8分 (バス停)下恩田 歩5分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 合計9.68万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)1.1万円/害虫駆除費用1.65万円/ルームクリーニング4.18万円/エアコンクリーニング1.43万円/駐車場仲介手数料1.32万円)
安心入居サポート1210円/スマートロック月額利用料(月1100円
単身者限定
保証会社利用必 その他 利用必須備考:初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
1階は高さが有り人目は気になりません。
当店ではこちらのお部屋以外にもたくさんのお部屋を取り扱っております。複数の物件を一度に見られると比較もしやすく、スムーズにご対応ができますので、お部屋探しの際は是非当店へお問い合わせください。 |
||
| 取扱会社(4) | スマイスター町田店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル'87 201 | ||
| 電話番号 | 042-710-8166 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506431936 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。
合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費1.1万円 害虫防除費用1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円 スマートロック月額利用料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料:36655円・月額保証料:1466円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円/平置駐
★☆全物件初期費用の現金分割可能☆★
当物件は入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽におください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市鶴間3-13-22 | ||
| 電話番号 | 042-850-7870 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5885号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506377709 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩13分、東急田園都市線/田奈駅 歩8分、東急田園都市線/長津田駅 歩24分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : まいばすけっと田奈駅前店まで535m/セブンイレブン横浜田奈駅東店まで314m/更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.75万円(内訳:スマートロック設定費(契約時) 11000円 害虫防除費用() 16500円)
安心入居サポート 月額1,210円 スマートロック利用料 月額1,100円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
洋室広々8帖 駐車場・駐輪場あり 住環境整ってます♪
エアコン、システムキッチン、バス・トイレ別、独立洗面化粧台、クローゼット、室内洗濯機置場、シャッター雨戸 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 | ||
| 電話番号 | 042-709-3610 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506639188 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩12分、東急田園都市線/田奈駅 歩7分、JR横浜線/十日市場駅 歩25分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 田奈駅前郵便局まで572m/城南信用金庫田奈支店まで905m/保険2年17900円/退去時エアコン清掃費1台14300円/退去時清掃費41800円/スマートロック利用料月額1100円/鍵交換代借主負担/安心入居サポート月額1210円/駐車場月額13200円(使用時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費11000円/害虫防除費用16500円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月事務手数料:賃料等の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1ー14 1階 | ||
| 電話番号 | 045-432-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506507366 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台駅 歩12分、東急田園都市線/田奈駅 歩7分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)11000円/害虫防除費用(契約時)16500円)
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
単身者限定/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)賃貸ステーション青葉台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F | ||
| 電話番号 | 045-511-7422 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506542622 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しは素敵なお部屋の最寄駅、賃貸ステーション青葉台店にお任せください。お引越し先【横浜市・川崎市・町田市 (その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!初期費用分割支払い。クレジット決済も対応可能です。他社様の掲載の物件もまとめてご見学可能です。より良いご条件をご提示しますので是非一括してお任せください。
合計2.75万円(内訳:害虫防除16500円/スマートロック初期設定費11000円)
安心入居サポート12100円/スマートロック利用料1100円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
◆お部屋探しは賃貸ステーションへ!お気軽にお問合せください◆
◆【南向きで日当たり良好!】人気のバストイレ別、独立洗面台付きの間取りです◆経済的な都市ガス対応◆システムキッチン完備◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 | ||
| 電話番号 | 042-708-0023 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506419999 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 初期費用の分割決済相談可。お問い合わせはおだとご案内もスムーズです。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ
合計2.75万円(内訳:害虫防除16500円/カギ交換費用11000円)
安心入居サポート1210円/スマートロック利用料1100円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
◆お部屋探しは賃貸ステーション町田鶴川店へ!◆
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-7820 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-696666-107-0228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市青葉区田奈町 /
交通の利便 : 東急田園都市線/青葉台 徒歩15分、東急田園都市線/田奈 徒歩12分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
スマートロック初期設定費(契約時):11,000円
害虫防除費用(契約時):16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
13,200円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||