パレドール・I[1階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/春日部店
この物件のタグ
パレドール・I[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.65万円(管理費等 2,100円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.65万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2010年03月 |
| 所在地 |
埼玉県加須市花崎4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東武伊勢崎・大師線/花崎 徒歩21分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 45.33m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖、洋室 6.0帖、DK 7.1帖 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 3,300円 空き台数 6台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、2人入居可、保証人不要・代行、インターネット対応、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン、ウォークインクローゼット、床下収納 | ||
| 備考 |
火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 200円 更新料:無し 保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/春日部店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/春日部店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 加須花崎四丁目店 業務スーパー 加須ビバモール店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ベルク 加須久下店 ジェーソン 加須店 |
|||
| ドラッグストア |
クスリのアオキ 久下薬局 クスリのアオキ久下店 |
|||
| 保育園 |
加須市立 こすもす保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
加須市立花崎北幼稚園 |
|||
| 小学校 |
加須市立加須南小学校 |
|||
| 中学校 |
加須市立昭和中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
知らない人が来た時でも玄関を開けずに顔を確認できるTVインターホンが付いております。
パレドール・I[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | ハウスコム埼玉株式会社 春日部店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1丁目1-4 折原ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0224 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-1593526-01020-0047 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県加須市花崎4丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/花崎 徒歩21分 /
面積 : 45.33m² /
築年月 : 2010年03月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 2,100円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 200円
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
3,300円
空き台数 6台
知らない人が来た時でも玄関を開けずに顔を確認できるTVインターホンが付いております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | エイブルネットワーク加須店(株)ジーアールエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県加須市諏訪2-7-8 | ||
| 電話番号 | 0480-62-1234 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9065号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506116810 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県加須市花崎4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/花崎駅 歩22分、東武伊勢崎線/加須駅 歩29分 /
面積 : 45.33m² /
築年月 : 2010年03月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 2,100円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用・家賃カード払い可。
合計6.93万円(内訳:クリーニング66000円/鍵交換3300円)
町会費200円/ruumサポート費用1980円
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 22000(円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
エアコン2基付。ウォークインクローゼットもついています。
モニタ付インターホン・シャンプードレッサー・温水洗浄便座・追い焚き機能など設備充実。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム埼玉株式会社 熊谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県熊谷市筑波2丁目52 新井屋本店ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0127 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-1593526-01020-0131 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県加須市花崎4丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/花崎 徒歩21分 /
面積 : 45.33m² /
築年月 : 2010年03月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 2,100円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
3,300円
空き台数 6台
知らない人が来た時でも玄関を開けずに顔を確認できるTVインターホンが付いております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県深谷市原郷 2143-5 | ||
| 電話番号 | 048-574-8491 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506199819 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県加須市花崎4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/花崎駅 歩22分 /
面積 : 45.33m² /
築年月 : 2010年03月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 2,100円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円
町内会費(月額) 200円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる洗面化粧台を採用しています。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | LIXIL不動産ショップ エフタウン(株)鴻巣駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鴻巣市本町4-2-28Mビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-391321 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22855号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506229534 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県加須市花崎4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/花崎駅 歩22分 /
面積 : 45.33m² /
築年月 : 2010年03月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 2,100円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※簡易消火剤負担有 6 600円(税込) ▼エフタウンでご成約頂くと、もれなくVポイントプレゼント致します▼ 鴻巣周辺エリアの物件探しは鴻巣駅東口から徒歩1分、オレンジ色の看板が目印のエフタウンにお任せください(*^-^*)
合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円)
町内会費 月額200円
保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
★嬉しいインターネット無料物件です★エアコン2台付き★
室内物干し完備しているので雨の日の洗濯物★にも困りません!★まずは初期費用のお見積りからでも大歓迎です!エフタウンまでお気軽にお問い合わせください!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム埼玉株式会社 上尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県上尾市谷津2丁目1-50-32 アルファビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0135 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-1593526-01020-0110 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県加須市花崎4丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/花崎 徒歩21分 /
面積 : 45.33m² /
築年月 : 2010年03月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 2,100円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
3,300円
空き台数 6台
知らない人が来た時でも玄関を開けずに顔を確認できるTVインターホンが付いております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム埼玉株式会社 久喜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県久喜市久喜中央2丁目2-6 YAORIビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6603 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-1593526-01020-0168 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県加須市花崎4丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/花崎 徒歩21分 /
面積 : 45.33m² /
築年月 : 2010年03月 /
賃料 : 5.65万円 /
管理費又は共益費等 : 2,100円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /