オークヴィラ[2階]1K

  • ただいま5人が検討中!
  • 5.2万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

オークヴィラ[2階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • オークヴィラの外観

    オークヴィラ[2階]の画像

  • オークヴィラの間取り

    オークヴィラ[2階]の画像

  • オークヴィラの居間

    オークヴィラ[2階]の画像

  • オークヴィラのキッチン

    オークヴィラ[2階]の画像

  • オークヴィラの風呂

    オークヴィラ[2階]の画像

  • オークヴィラの玄関

    オークヴィラ[2階]の画像

• エアコン

オークヴィラ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.2万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1991年03月
所在地
東京都小平市学園西町2丁目
主要交通機関 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩10分
間取り 1K 面積 20.02m²
間取り詳細 6洋、6洋 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、CATV、インターネット対応、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、宅配ボックス
備考 保証会社利用必須 要確認 初回:総賃料の50%、更新1万円/年、口座引落手数料330〜550円/月 鍵交換 16500円/ハウスクリーニング 38500円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 15000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ武蔵境店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ武蔵境店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

小平市立小平第四中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ武蔵境店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-4166

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店

営業時間: 09:30〜18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-2430

株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店

営業時間: 10:00〜19:00(オンライン内見可能です!) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-6941

株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店

営業時間: 10:00〜19:00(お気軽にご連絡ください♪) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-0032

株式会社タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-5016

ハウスコム西東京株式会社 国分寺店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

オークヴィラ[2階]の取扱会社情報  12件

取扱会社(1) 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 
住所 東京都武蔵野市境2丁目2-3
電話番号 0422-68-8080 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 112302171
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6941
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2丁目 / 交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩10分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須 要確認 初回:総賃料の50%、更新1万円/年、口座引落手数料330〜550円/月 鍵交換 16500円/ハウスクリーニング 38500円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し
★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)三和エステート東村山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都東村山市野口町1-17-1 関田ビル2階
電話番号 042-306-0856 免許番号 国土交通大臣(2)第9394号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498395005
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2 / 交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩10分、JR武蔵野線/新小平駅 歩14分、西武多摩湖線/青梅街道駅 歩18分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 新小平駅は西武多摩湖線の青梅街道駅まで徒歩で7分位の距離にありますので、2路線を使いたい方には人気のエリアです。小さな不安や疑問を一緒に解決し、新たなお部屋で素敵な新生活をスタートさせましょう。■1年未満の解約は賃料1か月分の短期解約違約あり。 合計5.5万円(内訳:鍵交換費用(税込)1.65万円/ハウスクリーニング費用(契約時)(税込)3.85万円) 単身者限定 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年 口座引落手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
☆■学生必見■バス・トイレ別♪経済的な都市ガス♪☆
お部屋探しなら三和エステートにお任せ下さい!ペット可物件・敷金礼金0・新築・保証人なし等、ご相談は年中無休で受け付けております。東村山、東大和、小平以外でもお部屋をお探しなら当社までご相談下さい☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 
住所 東京都国分寺市南町3丁目18-17
電話番号 042-402-7373 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 112302171
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2430
物件に関する情報
★☆お店の場所はJR中央線国分寺駅南口から徒歩1分!☆★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ファーストハウジング三鷹店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都三鷹市下連雀3-27-14 さがみやビル2F
電話番号 0422-46-5151 免許番号 東京都知事(5)第81414号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498357989
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2 / 交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩9分、西武国分寺線/鷹の台駅 歩13分、JR武蔵野線/新小平駅 歩15分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 西武多摩湖線 青梅街道駅徒歩14分/1年未満の解約の場合違約金2ヶ月 2年未満の解約の場合違約金1ヶ月 合計5.5万円(内訳:退去時クリーニング代 38500円 鍵交換代 16500円税込) 更新料 1ヶ月 保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、口座引落手数料330円/月 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m20000円
柔軟に対応中!お1本で当日予約も対応可能です☆
当社は全ての物件でクレジット決済/分割払いも可☆ 敷金0円、礼金0円、家賃・初期費用等交渉します!ファーストハウジング三鷹店は  ご相談のみでもお気軽にご連絡下さい☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)ミニミニ城西 国分寺店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都国分寺市南町3-18-5第7サイトウビル1階
電話番号 042-328-5532 免許番号 国土交通大臣(6)第5570号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503200200
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2 / 交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩10分、JR武蔵野線/新小平駅 歩14分、西武新宿線/小平駅 バス10分 (バス停)一橋学園駅 歩9分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、番号の明記をお願い致します。 合計7.48万円(内訳:内装工事費4.0698万円/消毒料1.76万円/鍵交換費用1.65万円) 保証会社利用必 その他 利用必須備考:【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 / 駐車場 : 無
閑静な住宅街で住環境良好!人気の設備が充実してます!
国分寺、小平、小金井、国立、東村山近隣エリアの物件を多数取り揃えております。また他にも気になる物件やご質問がございましたら下記お問い合わせフォームから、おかメールにてお問い合わせ可能です。
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1
電話番号 042-527-1090 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505811664
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2 / 交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩9分、JR武蔵野線/新小平駅 歩15分、JR中央線/国分寺駅 歩35分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先とします 解約違約金として1年未満の場合は1か月分頂戴します。 合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 保証会社利用必 初回:総賃料の50% 更新時10000円/年 引き落とし手数料550円 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
オンライン内見・現地待合せでのご案内もご相談下さい。また他サイト等でご覧になった物件もご紹介可能です。初期費用のお見積りやご質問だけでも、お気軽に「いい部屋ネット 」までお問合せください!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 
住所 東京都立川市柴崎町3丁目3−4
電話番号 042-548-6051 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003349675
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4166
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2丁目 / 交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩9分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 外国籍可、高齢者不可 保証会社利用必須 ①Jリース②いえらぶ ①Jリース50%+更新保証料1万円、引落手数料330円②いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月 家財保険 15000円/鍵交換費 16500円/ハウスクリーニング 38500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):※退去時費用実費精算] / 駐車場 : 無し
小平市のお部屋探しはアパマンショップ立川駅南口店にお任せくだ
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウスコム西東京株式会社 国分寺店 
住所 東京都国分寺市南町3丁目18-17 樋野ビル 2階
電話番号 0800-170-0692 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC4-4238735-205-0121
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5016
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2丁目 / 交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩9分、武蔵野線/新小平 徒歩15分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ハウスクリーニング:38,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  【①Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【②いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 / 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・CATVなどが揃っており、とても充実しています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) (株)ディーアール東京西国分寺店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル
電話番号 042-326-0111 免許番号 東京都知事(3)第94613号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498347325
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2 / 交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩9分、JR武蔵野線/新小平駅 歩15分、JR中央線/国分寺駅 歩35分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 2年未満の解約の場合は賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り。1年未満での解約の場合、賃料2ヶ月分の違約金あり。 合計5.5万円(内訳:ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:50%、更新保証料:10 000円、口座引き落とし手数料:330円 550円/月。 / 駐車場 : 無
駅徒歩9分のモニターホン付きでバストイレ別のアパートです。
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面で荷物を受け取れます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) アエラス立川店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階
電話番号 042-548-0805 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498831151
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2 / 交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩9分、JR武蔵野線/新小平駅 歩15分、JR中央線/国分寺駅 歩35分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 小平学園西町郵便局まで287m/小平市立津田図書館まで398m/収納手数料550円月額/損保 要15000円 2年/短期解約違約あり (2年未満解約賃料1ヶ月1年未満解約賃料2ヶ月)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) 合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円) ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料1万円/年、引落手数料330円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣344m18150円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 
住所 東京都西東京市ひばりが丘1丁目 3-4 並木ビル1階
電話番号 042-424-8900 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01123-118644
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0032
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2丁目 / 交通の利便 : 西武鉄道多摩湖線/一橋学園 徒歩9分、武蔵野線/新小平 徒歩15分、西武鉄道国分寺線/鷹の台 徒歩17分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) / その他 : インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(12) (株)ファミリープロパティ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階
電話番号 03-6280-6817 免許番号 東京都知事(1)第99601号
取引態様 代理 物件管理番号 100498285613
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小平市学園西町2 / 交通の利便 : 西武多摩湖線/一橋学園駅 歩9分、JR武蔵野線/新小平駅 歩15分、JR中央線/国分寺駅 歩35分 / 面積 : 20.02m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 5.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : JR中央線 西国分寺駅徒歩35分/巡回管理 合計5.5万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 38500円税込) 更新料 1ヶ月 学生希望/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 / 駐車場 : 無
都市ガス・ガスキッチン・宅配ボックス・TVモニターフォンあり
バストイレ別・南向き角部屋の明るいお部屋♪ はじめての一人暮らしの方にもおすすめのお部屋です♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

オークヴィラの空室状況(3件)

詳細を見る
オークヴィラ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
5.2万円
3,000円
無料
無料
1K
20.02m²
追加 詳細を見る
オークヴィラ[2階]の間取り 1階
7.4万円
3,000円
7.4万円
無料
2DK
41.31m²
追加 詳細を見る
オークヴィラ[2階]の間取り 画像たくさん 1階
7.4万円
3,000円
7.4万円
無料
2DK
41.31m²
追加 詳細を見る

オークヴィラ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ