パストラーレ[1階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.3万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

パストラーレ[1階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • パストラーレの外観

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの間取り

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの内装

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの外観

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの居間

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの居間

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの居間

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの内装

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの内装

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの内装

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレのキッチン

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレのキッチン

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの風呂

    パストラーレ[1階]の画像

  • パストラーレの玄関

    パストラーレ[1階]の画像

• パストラーレの周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマート中村東宿町店まで424m

  • パストラーレの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン 名古屋中村町7丁目店まで1291m

  • パストラーレの周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン 中村本陣通五丁目店まで621m

  • パストラーレの周辺

    【ドラッグストア】V・drug  中村公園前店まで750m

  • パストラーレの周辺

    【ドラッグストア】スギ薬局 草薙店まで935m

  • パストラーレの周辺

    【コンビニエンスストア】ミニストップ 名古屋稲上町店まで997m

  • パストラーレの周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマート中村公園北口店まで824m

  • パストラーレの周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン 中村草薙町店まで1047m

• 保証人不要・代行

パストラーレ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.3万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2003年08月
所在地
愛知県名古屋市中村区宿跡町1丁目
主要交通機関 名古屋市東山線/本陣 バス7分 バス停から徒歩4分
名古屋市東山線/中村公園 徒歩22分
名古屋市東山線/中村日赤 徒歩23分
間取り 1LDK 面積 47.77m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バス・トイレ別、2人入居可、保証人不要・代行、免震・耐震・制震、CATV、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場あり、プロパンガス、宅配ボックス
備考 更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 15,000円 現状空室状況 居住中

情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
画像提供元:ハウスコム東海株式会社/浄心店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 名古屋宿跡町1丁目店

名古屋市立 豊正中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0135

エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)

通話無料
0037-6008-7228

ハウスコム東海株式会社 浄心店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-6804

ハウスコム東海株式会社 高畑店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-6932

ハウスコム東海株式会社 中村公園店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

パストラーレ[1階]の取扱会社情報  12件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F
電話番号 052-433-2088 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000426193
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区宿跡町1丁目 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/本陣 バス7分 バス停から徒歩4分、名古屋市東山線/中村公園 徒歩22分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩23分 / 面積 : 47.77m² / 築年月 : 2003年08月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円 / その他 : 更新料:0.5ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2% / 駐車場 : 空無
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階
電話番号 052-483-7011 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505664354
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区宿跡町1 / 交通の利便 : 地下鉄東山線/中村公園駅 バス7分 (バス停)名古屋市交通局 豊公橋(東) 歩4分、地下鉄東山線/中村日赤駅 歩23分、地下鉄東山線/本陣駅 歩25分 / 面積 : 47.77m² / 築年月 : 2003年08月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/●家財保険料:2年15 000円 ●その他料金:鍵交換代:27 500円(契約時)、クリーニング:62 700円(退去時) ●ハイム’S CLUB入会要、会費(2年毎):19 800円 ●解約予告:1ヶ月前 ●退去時に賃料の日割り清算あり 合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) 更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 62700円 二人入居可 保証会社利用必 ユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2% / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム東海株式会社 浄心店 
住所 愛知県名古屋市西区花の木3丁目15-11 Astrale浄心 1階
電話番号 0800-170-3354 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-782745-103-0125
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7228
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区宿跡町1丁目 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/中村公園 徒歩20分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩20分 / 面積 : 47.77m² / 築年月 : 2003年08月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 要火災保険加入 24Hサポート:16,500円 更新料:0.5ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料:総賃料50% 月額:総賃料1.2% / 駐車場 : 空有 8,800円
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ハウスコム東海株式会社 高畑店 
住所 愛知県名古屋市中川区高畑2丁目110 サンライズ第2ビル 1階
電話番号 0800-170-3368 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-782745-103-0011
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6804
物件に関する情報
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F
電話番号 052-459-5959 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1150348420
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区宿跡町1丁目 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/中村公園 徒歩17分、名古屋市東山線/中村日赤 徒歩19分、名古屋市東山線/本陣 徒歩21分 / 面積 : 47.77m² / 築年月 : 2003年08月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) / その他 : 雑費無 その他一時金無 更新料: (新賃料: 0.5ヶ月) 鍵交換代等: 22,000円〜 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:8,800円
人気の1LDKです。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(6) ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階
電話番号 052-526-7667 免許番号 国土交通大臣(4)第7901号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505638955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区宿跡町1 / 交通の利便 : 地下鉄東山線/中村公園駅 歩20分、地下鉄東山線/中村日赤駅 歩22分、地下鉄東山線/本陣駅 歩24分 / 面積 : 47.77m² / 築年月 : 2003年08月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 巡回管理 合計9.02万円(内訳:鍵交換費27500円 定額補修費62700円) 更新料0.5ヵ月 ハイム’S CLUB会費(2年毎):19800円/初回 室内清掃費用 62,700円 保証会社利用必 セキスイユニディア利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1.2% / 駐車場 : 無
人気の角部屋です!
お部屋探しで欠かせないバストイレ別項目!
取扱会社(7) (株)S-point 部屋セレブ 中村店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目16 松栄楽器ビル1階
電話番号 052-481-0853 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1041092472
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
人気の1LDKです。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(8) 部屋セレブ 高畑店 (株)S-point (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中川区高畑1丁目244
電話番号 052-355-8234 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1081108875
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
人気の1LDKです。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(9) セキスイハイム不動産(株) 中部・近畿流通支店 中部営業店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市東区東桜1丁目13-3 NHK名古屋放送センタービル12F
電話番号 052-959-2823 免許番号 国土交通大臣免許(10)第3490号
取引態様 貸主 物件管理番号 1001576273
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区宿跡町1丁目 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/本陣 バス7分 名古屋市交通局 豊公橋(東)バス停から徒歩4分、名古屋市東山線/中村公園 徒歩22分、名古屋市交通局 豊公橋(東)バス停から徒歩4分 / 面積 : 47.77m² / 築年月 : 2003年08月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 雑費無 更新料: (新賃料: 0.5ヶ月) 鍵交換代等: 27,500円〜 管理人巡回 / 駐車場 : 空無