東京都八王子市東中野の賃貸アパート
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:(株)エクセル八王子南口店
この物件のタグ
東京都八王子市東中野の賃貸アパートの物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.2万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.2万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2003年02月 |
| 所在地 |
東京都八王子市東中野
|
||
| 主要交通機関 |
多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩5分 多摩都市モノレール/中央大学・明星大学駅 歩12分 多摩都市モノレール/松が谷駅 歩15分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.46m² |
| 間取り詳細 | 洋6 K2 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、洗面所独立、洗面化粧台、閑静な住宅地、敷金不要、保証人不要、全居室フローリング、玄関ホール、ネット専用回線、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、通風良好 | ||
| 備考 |
合計7.04万円(内訳:退去時クリーニング代 35200円/鍵交換代 18700円/ターミニックス代 16500円) 住まいサポート24 1100円/月 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:月額総支払額の60%(最低保証料25,000円)月額支払委託手数料:月額総支払額の1% 1年毎継続手数料10,000円(税別) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)エクセル八王子南口店
画像提供元:(株)エクセル八王子南口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 八王子東中野店 セブン‐イレブン 中央大学・明星大学駅店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパーリカーキング 堀之内店 フードワン 八王子堀之内店 |
|||
| ドラッグストア |
ノムラ薬局東中野店 ウエルシア 八王子東中野店 |
|||
| 保育園 |
大塚子どもふれあい館 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
光塩幼稚園 |
|||
| 小学校 |
八王子市立由木東小学校 |
|||
| 中学校 |
八王子市立松が谷中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
大学駅徒歩4分!インターネット無料★バストイレ別!
八王子・日野・多摩・相模原・橋本・あきる野・青梅のお部屋探しは、エクセルまで。ネット掲載されているお部屋は、まとめて当社でご紹介可能です。
東京都八王子市東中野の賃貸アパートの取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | (株)エクセル八王子南口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町1-9-6 | ||
| 電話番号 | 042-649-1185 | 免許番号 | 東京都知事(6)第76435号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506265796 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市東中野 /
交通の利便 : 多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩5分、多摩都市モノレール/中央大学・明星大学駅 歩12分、多摩都市モノレール/松が谷駅 歩15分 /
面積 : 20.46m² /
築年月 : 2003年02月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.04万円(内訳:退去時クリーニング代 35200円/鍵交換代 18700円/ターミニックス代 16500円)
住まいサポート24 1100円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総支払額の60%(最低保証料25,000円)月額支払委託手数料:月額総支払額の1% 1年毎継続手数料10,000円(税別)
/ 駐車場 : 無
大学駅徒歩4分!インターネット無料★バストイレ別!
八王子・日野・多摩・相模原・橋本・あきる野・青梅のお部屋探しは、エクセルまで。ネット掲載されているお部屋は、まとめて当社でご紹介可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)RoomConnect多摩センター店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧1-6-16 キャピタルビル・1階 | ||
| 電話番号 | 042-400-5785 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506281229 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市東中野 /
交通の利便 : 多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩4分、多摩都市モノレール/中央大学・明星大学駅 歩13分、京王相模原線/京王多摩センター駅 歩26分 /
面積 : 20.46m² /
築年月 : 2003年02月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : お部屋探しは~ひと、街、くらしのつながりを~ルームコネクト多摩センター店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やネットの接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。
合計5.39万円(内訳:カギ交換費用18700円/室内清掃費用35200円)
あんしんサービス1100円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総支払額の60%(最低保証料25,000円)月額支払委託手数料:月額総支払額の1% 1年毎
/ 駐車場 : 無
★はじめても、ひさしぶりも、お部屋探しはルムコネにおまかせ★
★【中央大学・帝京大学まで徒歩10分♪明星大学まで徒歩12分♪】★108-111号室は女性限定です★ネット使用料無料で月々のコストも抑えられます★バストイレ別★独立洗面台・脱衣所あり★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||