東京都文京区千駄木4の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/05(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:合同会社GIMPER
この物件のタグ
東京都文京区千駄木4の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
17.5万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 17.5万円 | 礼金 | 17.5万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 17.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2015年08月 |
| 所在地 |
東京都文京区千駄木4
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩8分 JR山手線/西日暮里駅 歩8分 JR京浜東北線/田端駅 歩13分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.41m² |
| 間取り詳細 | 洋5.1 LDK10.0 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上15階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、分譲賃貸、保証人不要、敷金1ヶ月、バイク置場、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、保証会社利用可、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! 合計2.2万円(内訳:入居者サポート料2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 加入義務:必加入詳細:当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。初回保証料:総賃料の50パーセント 16000円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:合同会社GIMPER
画像提供元:合同会社GIMPER
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 文京本駒込4丁目店 まいばすけっと 田端動坂店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サミット株式会社 千駄木店 マルエツプチ 谷中三丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
いるか動坂薬局 有限会社小川薬局 田端店 |
|||
| 保育園 |
文京区立 駒込保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
文京区立 千駄木幼稚園 |
|||
| 小学校 |
文京区立千駄木小学校 |
|||
| 中学校 |
文京区立文林中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
東京都文京区千駄木4の賃貸マンションの取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500258969 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木4 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩8分、JR山手線/西日暮里駅 歩8分、JR京浜東北線/田端駅 歩13分 /
面積 : 40.41m² /
築年月 : 2015年08月 /
賃料 : 17.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 17.5万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計2.2万円(内訳:入居者サポート料2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 加入義務:必加入詳細:当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。初回保証料:総賃料の50パーセント 16000円/年
/ 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500423144 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木4 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩8分、JR山手線/西日暮里駅 歩8分 /
面積 : 40.41m² /
築年月 : 2015年08月 /
賃料 : 17.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計5.3万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代3.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)スターク駒込支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-35-2 駒込タウンブリーズ202 | ||
| 電話番号 | 03-6304-1302 | 免許番号 | 東京都知事(1)第104085号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500252517 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木4 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩8分、JR山手線/西日暮里駅 歩8分 /
面積 : 40.41m² /
築年月 : 2015年08月 /
賃料 : 17.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/更新料 新賃料 1ヵ月
合計5.3万円(内訳:入居者サポート料 22000円、鍵保証金31000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 加入義務:必加入当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。
/ 駐車場 : 無
☆人気の文京区エリアです☆分譲マンションに空き部屋出ました☆
☆床暖房完備☆物件設備良好☆周辺環境良好☆物件詳細は株式会社スターク駒込支店までお問い合わせください♪☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | とらいち不動産 センター店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 1-1 NOVELWORKYotsuya | ||
| 電話番号 | 03-6709-9731 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500376021 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木4 /
交通の利便 : JR山手線/西日暮里駅 歩8分、東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩8分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩15分 /
面積 : 40.41m² /
築年月 : 2015年08月 /
賃料 : 17.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 17.5万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計7.3万円(内訳:入居サポート2.2万円 住宅総合保険2万円 鍵交換代3.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★角部屋★床暖房★宅配BOX★2口ガスコンロ★グリル付★
★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★文京区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | とらいち不動産 アネックス店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 4-14 ラシクラス四谷501 | ||
| 電話番号 | 03-6384-2033 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500377573 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木4 /
面積 : 40.41m² /
築年月 : 2015年08月 /
賃料 : 17.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 17.5万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計7.3万円(内訳:入居サポート2.2万円 住宅総合保険2万円 鍵交換代3.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★角部屋★床暖房★宅配BOX★2口ガスコンロ★グリル付★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500542975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木4 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/千駄木駅 歩8分、JR山手線/西日暮里駅 歩8分 /
面積 : 40.41m² /
築年月 : 2015年08月 /
賃料 : 17.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.3万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代3.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | とらいち不動産 サテライト店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区麹町6-4-9ミュゼ麹町702 | ||
| 電話番号 | 03-6709-8821 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500379413 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木4 /
面積 : 40.41m² /
築年月 : 2015年08月 /
賃料 : 17.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 17.5万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計7.3万円(内訳:入居サポート2.2万円 住宅総合保険2万円 鍵交換代3.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★角部屋★床暖房★宅配BOX★2口ガスコンロ★グリル付★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | とらいち不動産 本店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 2-1 第一萬寿ビル202 | ||
| 電話番号 | 03-6457-7618 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500375361 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区千駄木4 /
面積 : 40.41m² /
築年月 : 2015年08月 /
賃料 : 17.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 17.5万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計7.3万円(内訳:入居サポート2.2万円 住宅総合保険2万円 鍵交換代3.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可