アクティ汐留[29階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:(株)T-BRIDGE
この物件のタグ
アクティ汐留[29階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
21.7万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 21.7万円 | 礼金 | 43.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2004年02月 |
| 所在地 |
東京都港区海岸1
|
||
| 主要交通機関 |
JR山手線/浜松町駅 歩4分 都営浅草線/大門駅 歩4分 新交通ゆりかもめ/竹芝駅 歩10分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 43.18m² |
| 間取り詳細 | 洋6.2 LDK10.7 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 29階/地下2地上56階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内53570円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、BS・CS、3口以上コンロ、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、24時間有人管理、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、床暖房、眺望良好、24時間換気システム、エレベーター2基、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、タワー型マンション、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、セキュリティ会社加入済、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
常駐管理 合計2.2万円(内訳:鍵交換代) 床暖房使用料220円/月、床暖房初回登録料1100円、更新料:新賃料の1カ月、室内清掃費用1375円/平米、エアコン清掃費用16500円/台 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 総賃料の50%、1年毎:総賃料の25% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.4万円 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)T-BRIDGE
画像提供元:(株)T-BRIDGE
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
デイリーヤマザキ 竹芝店 ローソン 東京ポートシティ竹芝 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツプチ汐留シオサイト店 マルエツ プチ浜松町一丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
ファイン薬局 ハマサイト トモズ 浜松町店 |
|||
| 保育園 |
スリーシーズ株式会社 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
セブンシーズインターナショナルスクール |
|||
| 小学校 |
中央区立豊海小学校 |
|||
| 中学校 |
港区立御成門中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束
都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます
アクティ汐留[29階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | (株)T-BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 | ||
| 電話番号 | 03-6805-0002 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499822719 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR山手線/浜松町駅 歩4分、都営浅草線/大門駅 歩4分、新交通ゆりかもめ/竹芝駅 歩10分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円 /
その他 : 常駐管理
合計2.2万円(内訳:鍵交換代)
床暖房使用料220円/月、床暖房初回登録料1100円、更新料:新賃料の1カ月、室内清掃費用1375円/平米、エアコン清掃費用16500円/台
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%、1年毎:総賃料の25%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内53570円
不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束
都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505786135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/浜松町駅 歩3分、都営浅草線/大門駅 歩4分、都営大江戸線/汐留駅 歩11分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/駐車場:55円/月※空詳細要確認 バイク置場:5500円/月※空詳細要確認 駐輪場※空詳細要確認 エアコン清掃代:16500円/台 退去時清掃費:39600円+1375円/平米 その他詳細はお問い合わせください
合計2.31万円(内訳:床暖房初回登録料0.11万円 鍵交換代2.2万円)
床暖房使用料 月額220円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内71500円
★角部屋・2面採光★タワー型マンション★床暖房★駐車場★
★システムキッチン・グリル付3口IHコンロ★追焚★浴室乾燥機★温水洗浄便座★室内洗濯機置場★エアコン★クローゼット★TVドアホン★駐輪場・バイク置場★宅配BOX★詳細はお気軽にお問い合わせください!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)クラッシー・ホームズ浜松町本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区浜松町1-29-10 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6459-0186 | 免許番号 | 東京都知事(4)第91066号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499696276 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR山手線/浜松町駅 歩3分、都営浅草線/大門駅 歩3分、都営三田線/芝公園駅 歩15分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 民泊不可
鍵交換、退去時清掃費、床暖房登録料¥1100、床暖房使用料¥220/月、バイク置き場¥5500/月、
単身者可/二人入居可
保証会社利用必 レジデンシャル/加入料:賃料等の50%、1年ごと更新料25%(駐車場やバイク置き場等、設備利用料も保証料算出賃料に含まれます
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内39050円
★契約金のクレジット払い可★カードのポイントたまります♪
【初期費用の見積作成いたします★来店不要でご相談や内見も可★建物内にスーパーもあり生活に便利です!】クラッシー・ホームズ浜松町店 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 | ||
| 電話番号 | 03-6435-2093 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505787497 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/浜松町駅 歩3分、都営浅草線/大門駅 歩4分、都営大江戸線/汐留駅 歩11分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計2.31万円(内訳:床暖房初回登録料0.11万円 鍵交換代2.2万円)
床暖房使用料 月額220円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内71500円
★角部屋・2面採光★タワー型マンション★床暖房★駐車場★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6441-0981 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505787719 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/浜松町駅 歩3分、都営浅草線/大門駅 歩4分、都営大江戸線/汐留駅 歩11分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計2.31万円(内訳:床暖房初回登録料0.11万円 鍵交換代2.2万円)
床暖房使用料 月額220円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内71500円
★角部屋・2面採光★タワー型マンション★床暖房★駐車場★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール麻布十番本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-8-10 麻布十番TSビル7階 | ||
| 電話番号 | 0120-356207 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505764529 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR山手線/浜松町駅 歩4分、JR京浜東北線/浜松町駅 歩3分、都営浅草線/大門駅 歩4分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 東京都大江戸線大門駅徒歩4分/通勤管理/「即時空室」確認致します。内見等のご連絡は「フリーダイヤル:0120-356-207」「SUUMOを見た」とお問い合わせ下さい。
合計2.31万円(内訳:カギ交換費用22000円/床暖房初回登録料1100円)
床暖房使用料220円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回、家賃・管理費などの総額50% 更新1年毎に25%
/ 駐車場 : 無
☆角部屋☆現地集合でのご内見等、お客様のご要望にお応えします
クレジット決済、条件交渉、賃貸審査が不安な場合など、なんでもご相談下さい。お頂ければすぐに空室確認致します。「TEL:0120-356-207」 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)カムグラン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F | ||
| 電話番号 | 03-6809-3842 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499613640 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR山手線/浜松町駅 歩3分、都営大江戸線/大門駅 歩4分、都営大江戸線/汐留駅 歩7分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計2.31万円(内訳:床暖房初回登録料 1100円税込 鍵交換代 22000円税込)
床暖房使用料 220円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:25%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内48290円
☆駅近タワーマンション・ハイグレードな設備が整う1LDK☆
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)アインスホーム神田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 | ||
| 電話番号 | 03-5289-0729 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505740331 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR山手線/浜松町駅 歩3分、都営浅草線/大門駅 歩4分、都営大江戸線/汐留駅 歩6分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/☆★☆アインスホームなら初期費用クレジット決済可能☆★☆
合計2.31万円(内訳:鍵交換代:22000円 床暖房初回登録料:1100円)
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
保証会社利用必 賃料+管理費の50%~
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内39050円
☆★☆人気のタワーマンションです☆★☆
★アインスホームなら当日予約・夜間対応可能★内覧予約、設備・初期費用のお問い合わせは当ページ内フォームまたはアインスホーム()まで★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 | ||
| 電話番号 | 03-5730-0066 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505786637 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/浜松町駅 歩3分、都営浅草線/大門駅 歩4分、都営大江戸線/汐留駅 歩11分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計2.31万円(内訳:床暖房初回登録料0.11万円 鍵交換代2.2万円)
床暖房使用料 月額220円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内71500円
★角部屋・2面採光★タワー型マンション★床暖房★駐車場★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4669 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505787074 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区海岸1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/浜松町駅 歩3分、都営浅草線/大門駅 歩4分、都営大江戸線/汐留駅 歩11分 /
面積 : 43.18m² /
築年月 : 2004年02月 /
賃料 : 21.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計2.31万円(内訳:床暖房初回登録料0.11万円 鍵交換代2.2万円)
床暖房使用料 月額220円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内71500円
★角部屋・2面採光★タワー型マンション★床暖房★駐車場★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||