グランドール武戸野[9階]3LDK

  • ただいま4人が検討中!
  • 14.3万円(管理費等 1.0万円)
  •  国領駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グランドール武戸野[9階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • グランドール武戸野の外観

    グランドール武戸野[9階]の駅は地下ですのでとても静かで…

  • グランドール武戸野の間取り

    グランドール武戸野[9階]の★間取り図です★

  • グランドール武戸野の内装

    グランドール武戸野[9階]の※別部屋参照※

  • グランドール武戸野の外観

    グランドール武戸野[9階]の外観

  • グランドール武戸野の外観

    グランドール武戸野[9階]の外観

  • グランドール武戸野の居間

    グランドール武戸野[9階]の※別部屋参照※

  • グランドール武戸野の内装

    グランドール武戸野[9階]の※別部屋参照※

  • グランドール武戸野のキッチン

    グランドール武戸野[9階]の※別部屋参照※

  • グランドール武戸野の風呂

    グランドール武戸野[9階]の※別部屋参照※

  • グランドール武戸野の玄関

    グランドール武戸野[9階]の※別部屋参照※

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行
  • 楽器相談

グランドール武戸野[9階]の物件情報

賃料/管理費等
14.3万円(管理費等 1.0万円)
敷金 14.3万円 礼金 14.3万円
種別/構造 マンション/SRC 築年月 1986年05月
所在地
東京都調布市国領町4丁目
主要交通機関 京王電鉄京王線/国領 徒歩2分
京王電鉄京王線/布田 徒歩7分
京王電鉄京王線/柴崎 徒歩14分
間取り 3LDK 面積 70.4m²
間取り詳細 LDK 10.3帖、和室 6.0畳、洋室 4.1帖、洋室 5.6帖 方位 南東
階数/部屋番号 9階/地上15階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、2人入居可、保証人不要・代行、楽器相談、IT重説 対応物件、CATV、インターネット対応、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場あり、オートロック
備考 ★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★毎日新着情報更新中★
更新料:143,000円
保証会社:利用必須

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年09月下旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 16,550円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/調布店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/調布店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

調布市立第六中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★毎日新着情報更新中★

情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/調布店

グランドール武戸野[9階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 調布店 
住所 東京都調布市布田1丁目41-1 菊屋ビルB1階
電話番号 042-488-5400 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01086-116143
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市国領町4丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/国領 徒歩2分、京王電鉄京王線/布田 徒歩7分、京王電鉄京王線/柴崎 徒歩14分 / 面積 : 70.4m² / 築年月 : 1986年05月 / 賃料 : 14.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16,550円(2年) / その他 : ★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★毎日新着情報更新中★ 更新料:143,000円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★毎日新着情報更新中★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) スターツピタットハウス(株)立川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 昴ビル1階
電話番号 042-548-0502 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506281808
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市国領町4 / 交通の利便 : 京王線/国領駅 歩2分 / 面積 : 70.4m² / 築年月 : 1986年05月 / 賃料 : 14.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 / その他 : 1F■専有面積70m2超・3LDK 合計15.73万円(内訳:鍵交換代:33000円、清掃費:107800円、エアコン清掃費:16500円) コールセンター利用料:1100円/月 保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 東急リバブル(株)成城センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区成城2-33-13 パ-ルハウス服部1階
電話番号 0800-1707032 免許番号 国土交通大臣(12)第2611号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506256736
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市国領町4 / 交通の利便 : 京王線/国領駅 歩2分 / 面積 : 70.4m² / 築年月 : 1986年05月 / 賃料 : 14.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 / その他 : 合計15.73万円(内訳:カギ交換代:33000円/クリーニング費用:107800円/エアコン清掃費:16500円) その他月次費用:1100円 楽器相談 保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%( / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)不動産流通経営協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階
電話番号 044-299-6285 免許番号 国土交通大臣(1)第10782号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506488397
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市国領町4 / 交通の利便 : 京王線/国領駅 歩2分、京王線/布田駅 歩9分、京王線/柴崎駅 歩17分 / 面積 : 70.4m² / 築年月 : 1986年05月 / 賃料 : 14.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 東京慈恵会医科大学国領キャンパまで877m/木下の保育園 国領まで245m/コールセンター利用料月額1100円/一部法人契約の場合、敷金積み増し1ヶ月/退去時清掃費107800円/口座振替利用時手数料借主負担/損害保険料16550円(2年)/エアコン清掃費16500円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) 合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社加入必須、保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣231m13200円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ピタットハウス荻窪店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都杉並区荻窪5-30-12 グローリアビル・グローリア荻窪1階9号
電話番号 03-5347-1851 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506374837
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 千歳烏山店 
住所 東京都世田谷区南烏山6丁目5-15中央駅前ビル1階  
電話番号 03-3305-3411 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01088-150735
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★毎日新着情報更新中★
所属団体 京王電鉄京王線/千歳烏山駅から徒歩1分
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 国立店 
住所 東京都国立市中1丁目9-22 1F
電話番号 042-571-3200 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01097-115659
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市国領町4丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/国領 徒歩2分、京王電鉄京王線/布田 徒歩7分、京王電鉄京王線/柴崎 徒歩14分 / 面積 : 70.4m² / 築年月 : 1986年05月 / 賃料 : 14.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16,550円(2年) / その他 : 〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜 更新料:143,000円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) (有)よこはた (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市多摩区菅稲田堤1-17-2 よこはたビル
電話番号 044-944-2968 免許番号 神奈川県知事(6)第23779号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506387852
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市国領町4 / 交通の利便 : 京王線/国領駅 歩2分、京王線/布田駅 歩7分、京王線/柴崎駅 歩15分 / 面積 : 70.4m² / 築年月 : 1986年05月 / 賃料 : 14.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 / その他 : アップライトピアノ相談可(演奏可能時間10時~18時) 合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円) 掃費:107800円 、 エアコン清掃費:16500円 コールセンター利用料:1100円/月 楽器相談 保証会社利用必 加入要 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) / 駐車場 : 無