リフィオ三軒茶屋[2階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/桜新町店
この物件のタグ
リフィオ三軒茶屋[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.4万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 19.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1988年01月 |
| 所在地 |
東京都世田谷区太子堂5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩7分 東急世田谷線/若林 徒歩9分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 42.75m² |
| 間取り詳細 | LDK 10.0帖、洋室 3.5帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
短期解約違約金(1年未満賃料等1ヶ月分) 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:毎月賃料等の1.2% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/桜新町店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/桜新町店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 太子堂三丁目店 セブン‐イレブン 世田谷太子堂2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サミット株式会社 代沢十字路店 まいばすけっと 太子堂2丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
ばん薬局 大志堂薬局 |
|||
| 保育園 |
世田谷区立 太子堂保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
家庭幼稚園 |
|||
| 小学校 |
世田谷区立 代沢小学校 |
|||
| 中学校 |
世田谷区立太子堂中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。
リフィオ三軒茶屋[2階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 桜新町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1丁目17-13 GBJ桜新町ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0784 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4073588-2-B-0016 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩7分、東急世田谷線/若林 徒歩9分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満賃料等1ヶ月分)
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:毎月賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ファニーホーム三軒茶屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-36-6 丸文ビル103 | ||
| 電話番号 | 03-6450-9212 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499237769 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急世田谷線/若林駅 歩10分、東急世田谷線/松陰神社前駅 歩19分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 19.2万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★退去時、クリーニング費47300円(税込)。1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の短期解約違約金有り。
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 Casa 初回保証料:契約時に賃料等の50% 月額保証料:毎月賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無
他社様掲載の物件まとめてご案内できます♪お問い合わせ下さい♪
【豪徳寺駅・三軒茶屋駅・中目黒駅・下高井戸駅の4店舗で営業中♪】お部屋探しはファニーホーム♪地域密着店だから出来るお家賃交渉や当社独自の物件情報がございます!他社様掲載物件のお調べ・ご紹介が可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 | ||
| 電話番号 | 044-299-6285 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490270699 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩6分、東急世田谷線/若林駅 歩11分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 19.2万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 世田谷区立太子堂中学校まで535m/太子堂保育園まで264m/e-Net少額短期保険2年18000円/退去時清掃費47300円/短期解約違約金有1年未満賃料等の1ヶ月(非課税/解約時)/更新事務手数料11%(更新時)/駐輪場代借主負担(使用時)/喫煙禁止
合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時に賃料等の50%、月額保証料毎月賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣664m45100円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)リアルビジョン青山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6450-5592 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489175033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5 /
交通の利便 : 東急世田谷線/西太子堂駅 歩7分、東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急世田谷線/若林駅 歩11分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/リフォームあり/■駐輪場1住戸1台無料 ■更新料:新賃料1ヶ月
合計2.75万円(内訳:鍵交換代)
退去時クリーニング費用:47300円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月額保証料:総賃料の1.2% ※詳細要確認
/ 駐車場 : 無
★敷金ゼロ★宅配ボックス★駐輪場無料★3つ口ガスコンロ★
【内見予約可能】お問合せは・・港区・世田谷区・新宿区特化のリアルビジョンまで!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目8-1 溝ノ口丸広ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0949 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4073588-2-B-0073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩7分、東急世田谷線/若林 徒歩9分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満賃料等1ヶ月分)
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:毎月賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)プライムコーポレーション三軒茶屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-37-1 佐瀬ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3424-1616 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503862718 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5 /
交通の利便 : 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩8分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩6分、東急世田谷線/若林駅 歩10分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時清掃費:47300円/1年未満解約時違約金有/更新料:新賃料+共益費の1ヶ月分/太子堂小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用 27500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:賃料等の50%、月額保証料:毎月賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無
三軒茶屋エリアの3階建てマンション 便利な宅配ボックスあり
東京の高級賃貸・ファミリー物件の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへ/海外転勤・国内転勤・入居審査・条件交渉等お任せ下さい/オンライン内見・オンライン契約対応可能 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)class. (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西2-19-9 フランセスビル | ||
| 電話番号 | 03-6892-2932 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111319号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100503889276 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5 /
交通の利便 : 東急世田谷線/西太子堂駅 歩7分、東急世田谷線/若林駅 歩10分、東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩11分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : リフォーム:2021年7月31日内装全面リノベーション済み
合計2.75万円(内訳:・鍵交換費用:27,500円(税込))
・退去時ルームクリーニング費用:47,300円(税込)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 Casa ・初回保証料:契約時に賃料等の50% ・月額保証料:毎月賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無
☆リノベーション済☆3駅以上利用可☆インターネット無料
☆閑静な住宅地☆バストイレ別☆バルコニー☆浴室乾燥機☆洗面台独立☆WIC☆宅配ボックス☆防犯カメラ☆駐輪場☆インターネット無料☆株式会社class.(クラステン) |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)IEYA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-4-1 | ||
| 電話番号 | 0120-141814 | 免許番号 | 東京都知事(5)第84268号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498211666 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分、東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩8分、東急世田谷線/西太子堂駅 歩7分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 退去時のクリーニング代は借主負担
合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)
ルームクリーニング代:47300円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 Casa/初回保証料:賃料総額の50%、月額保証料:賃料総額の1.2%
/ 駐車場 : 無
三軒茶屋駅徒歩8分!リノベーション済みの1LDK!
室内全面リノベーション済みのため、大変きれいなお部屋です。リビングには横広タイプのクローゼット、居室にはウォークインクローゼットがあるので、荷物が多い方には嬉しい仕様となっております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ファニーホーム中目黒店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-6-9 稲垣ビル201 | ||
| 電話番号 | 03-6712-2182 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499237850 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 19.2万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 Casa 初回保証料:契約時に賃料等の50% 月額保証料:毎月賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無
他社様掲載の物件まとめてご案内できます♪お問い合わせ下さい♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1丁目38-7 ワコーレ三軒茶屋 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0776 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4073588-2-B-0098 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋 徒歩7分、東急世田谷線/若林 徒歩9分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満賃料等1ヶ月分)
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:毎月賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | シェルビー不動産(株)ROGER ROOM (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷3-18-10大野ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6450-6984 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110173号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504907523 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区太子堂5 /
交通の利便 : 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩8分 /
面積 : 42.75m² /
築年月 : 1988年01月 /
賃料 : 18.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 19.2万円 /
敷金 : 19.2万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 内装全面リノベーション済み
合計7.48万円(内訳:退去時ルームクリーニング4.73万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証:賃料等の50% 月額保証:賃料等の1.2%
/ 駐車場 : 無
【三軒茶屋駅 徒歩8分】設備・セキュリティ充実★
【】 ★初期費用分割払い可能 ★クレカ決済可能! ★全国まとめて一括空室確認可能♪ ★公式LINE24時間お問い合わせ可能 ★シェルビー不動産へお気軽にお問合せ下さい♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||