メゾン・ド・リヴェール[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/桜新町店
この物件のタグ
メゾン・ド・リヴェール[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.2万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15.2万円 | 礼金 | 15.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2018年07月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分 南武線/武蔵新城 徒歩12分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 60.45m² |
| 間取り詳細 | LDK 11.7帖、洋室 6.1帖、洋室 6.5帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上6階建 | 駐車場 | 空有 18,700円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
町内会費 100円 室内抗菌費:27,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/桜新町店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/桜新町店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 川崎坂戸2丁目店 ファミリーマート 川崎坂戸店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ第三京浜川崎インター坂戸店 まいばすけっと 武蔵新城駅北店 |
|||
| ドラッグストア |
FitCareDEPOT 大谷戸店 クリエイト薬局 川崎末長店 |
|||
| 保育園 |
株式会社川崎優祥会 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
川崎たまがわ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立坂戸小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立 東高津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 武蔵小杉店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 桜新町店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 元住吉店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 向ヶ丘遊園店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 日吉店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
メゾン・ド・リヴェール[2階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 桜新町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1丁目17-13 GBJ桜新町ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0784 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0016 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3413 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目8-1 溝ノ口丸広ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0949 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5503 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-439-5515 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505980620 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩13分、東急田園都市線/溝の口駅 歩20分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.25万円(内訳:室内抗菌 27500円/鍵交換費 33000円/ライフサポート 22000円)
町会費 100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
高気密・高断熱の2重構造。仕様・設備も申し分ございません。
【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 | ||
| 電話番号 | 0120-975344 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505906971 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩13分、東急田園都市線/高津駅 歩22分、東急大井町線/溝の口駅 歩22分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。※町会費:100円/月 ※短期解約違約金有
合計8.25万円(内訳:鍵交換費3.3万円/室内抗菌費2.75万円/24Hサポート2.2万円)
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m25000円
モニタ付オートロック・追焚き・浴室乾燥・家賃カード決済可!!
先行申込受付中。空室状況すぐに確認致します。おまたはメールにてお問合せください。入居時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0956 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9801 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-7820 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3845 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-12 マルヒロビル6-3階 | ||
| 電話番号 | 044-281-3342 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29474号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505959889 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩13分、東急田園都市線/溝の口駅 歩22分、JR南武線/武蔵溝ノ口駅 歩22分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.25万円(内訳:室内抗菌料2.75万円 ライフサポート2.2万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町費 月額100円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額2% 保証更新料不要
/ 駐車場 : 無
★人気の武蔵新城駅徒歩圏内・設備充実RCマンション★
★追焚機能に浴室乾燥機、温水洗浄便座に独立洗面台と設備充実★オートロック&モニタ付きインターホンでセキュリティ面も安心★3口ガスコンロでお料理沢山出来ます★★ウォークインクローゼットで収納豊富★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東神奈川株式会社 向ヶ丘遊園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸2735 中和ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0941 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0137 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9923 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 | ||
| 電話番号 | 045-533-3330 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505980653 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩13分、東急田園都市線/溝の口駅 歩20分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.25万円(内訳:室内抗菌 27500円/鍵交換費 33000円/ライフサポート 22000円)
町会費 100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
高気密・高断熱の2重構造。仕様・設備も申し分ございません。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6丁目37-5 振興会館 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0187 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8075 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム東神奈川株式会社 日吉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉2丁目2-2 SKビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0985 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0106 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1750 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)ネクストライフ川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505960807 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩13分、東急田園都市線/溝の口駅 歩22分、JR南武線/武蔵溝ノ口駅 歩23分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.3万円1年 /
その他 : 町会費:100円/月 室内抗菌:27500円 鍵交換代:33000円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります 短期解約違約金:1年未満の解約時月割計算 バイク置場:3300円/月 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の2%)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1丁目38-7 ワコーレ三軒茶屋 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0776 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0098 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5681 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム東神奈川株式会社 元住吉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月2丁目4-3 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0978 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0142 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3278 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 | ||
| 電話番号 | 044-299-7936 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505942226 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩13分、東急田園都市線/高津駅 歩19分、JR南武線/武蔵溝ノ口駅 歩22分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ご条件はお客様それぞれ【お客様に合った物件まとめて】ご提案します【向ヶ丘遊園駅から徒歩1分】★だと今日・明日のご見学もスムーズ★小田急小田原線と南武線、東急田園都市線・京王相模原線は、【向ヶ丘遊園店】にお任せを。当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等おでも可能です★
合計5.28万円(内訳:室内抗菌料19800円/カギ交換費用33000円)
町費100円
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額1.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
★素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーション★
【安心のオートロック付マンション、防犯カメラもございます】経済的な都市ガス対応物件!浴室乾燥機や追い炊き器機能など設備充実、宅配ボックス完備 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0120-044522 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505901201 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩13分、東急田園都市線/高津駅 歩20分、東急田園都市線/溝の口駅 歩22分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。★町会費:100円
合計8.25万円(内訳:カギ交換費用33000円/抗菌代27500円/24Hサポート22000円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 基本保証料/家賃等総額50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
★初期費用分割可能!カード決済可能!★
弊社、総合仲介につき、日本全国ご紹介可能!他社掲載物件や市場に上がっている物件、非公開物件も全てご紹介可能となりますので、お気軽にご相談ください!短期解約違約金:1年未満の解約の場合、家賃1か月分 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ハウスコム東神奈川株式会社 武蔵小杉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子町922 レイロービル2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0971 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0053 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1058 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | (株)ルームワン蒲田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5711-7311 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505992587 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩13分、東急田園都市線/溝の口駅 歩22分、東急田園都市線/高津駅 歩19分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。
合計8.25万円(内訳:24時間サポート2.2万円 室内抗菌代2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円 バイク置き場 月額3300円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)トラスト武蔵新城店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区上新城2-9-6 石川ビル1階 | ||
| 電話番号 | 044-753-1270 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29331号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100462179450 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩13分、JR南武線/武蔵中原駅 歩27分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.25万円(内訳:室内抗菌2.75万円 ライフサポートサービス2.2万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額100円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料の50% 以降:月額賃料の2% 更新料なし
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
新城中原の賃貸は経験豊富な地元不動産会社トラスト武蔵新城店へ
トラスト武蔵新城店のサービス・取扱い物件は近隣。ご案内もスムーズ・当店掲載以外の物件も見学、条件交渉可・来店不要で契約相談可・カード決済可・来店時無料駐車場有(要予約)・キッズスペース完備 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 | ||
| 電話番号 | 0120-953256 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505906783 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計8.25万円(内訳:鍵交換費3.3万円/室内抗菌費2.75万円/24Hサポート2.2万円)
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m25000円
モニタ付オートロック・追焚き・浴室乾燥・家賃カード決済可!!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | (株)ネクストライフ溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505965396 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.3万円1年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の2%)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | (株)桜華ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-829-1231 | 免許番号 | 神奈川県知事(9)第16250号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505937282 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年08月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 15.2万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東急田園都市線 溝の口駅徒歩22分/※弊社分割払い最大100万円まで分割可能です3回払い~最長60回払いまでご相談可能です!クレジットカードの作成等は不要です(要審査)クレジットカード決済希望の方もご相談ください!
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:33000円/HEISEIライフサポートサービス:22000円/室内抗菌料:27500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町費:100円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 :基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額2% 保証更新料不要
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
気になる物件は、なくなる前にお早めに問い合わせくださいませ♪
初期費用分割払可能!※3回~最長60回払い可(要審査有)※クレジットカード払いではありません※分割払いを利用して住みたい物件に住もう!契約の一部現金支払い・一部分割払いも可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(23) | ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸3414-2 DESIRE登戸3階 | ||
| 電話番号 | 0800-777-0292 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-431210-201-0267 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9056 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区坂戸3丁目 /
交通の利便 : 東急田園都市線/溝の口 バス12分 正福寺前バス停から徒歩9分、南武線/武蔵新城 徒歩12分 /
面積 : 60.45m² /
築年月 : 2018年07月 /
賃料 : 15.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費 100円
室内抗菌費:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料2%
/ 駐車場 : 空有
18,700円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||