リブリ・西所沢[1階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社サンエイホーム
この物件のタグ
リブリ・西所沢[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.3万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 3.15万円 |
| 種別/構造 | アパート/鉄骨造 | 築年月 | 2019年04月 |
| 所在地 |
埼玉県所沢市西所沢1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩3分 西武鉄道新宿線/航空公園 徒歩18分 西武池袋・豊島線/所沢 徒歩24分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.73m² |
| 間取り詳細 | K 2.2帖、洋室 6.5帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、保証人不要・代行、定期借家権、IT重説 対応物件、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、TVドアホン、セキュリティ会社加入済み | ||
| 備考 |
定期借家契約(再契約可能)/再契約料:新賃料1ヶ月分 その他初期費用計:7,700円 その他ランニングコスト計:2,200円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社サンエイホーム
画像提供元:株式会社サンエイホーム
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
デイリーヤマザキ 西所沢駅前店 ファミリーマート 西所沢店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友 西所沢店 株式会社 エフワン |
|||
| ドラッグストア |
はるか薬局 西所沢調剤薬局有限会社 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人桑の実 西所沢保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
所沢文化幼稚園 所沢中央文化幼稚園 |
|||
| 小学校 |
所沢市立 上新井小学校 |
|||
| 中学校 |
所沢市立所沢中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ホームセキュリティ搭載!インターネットWi-Fi無料!
リブリ・西所沢[1階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | 株式会社サンエイホーム | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台1-12-17 サンエイビル | ||
| 電話番号 | 04-2991-1155 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(10)第12214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01258-050387 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩3分、西武鉄道新宿線/航空公園 徒歩18分、西武池袋・豊島線/所沢 徒歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 定期借家契約(再契約可能)/再契約料:新賃料1ヶ月分
その他初期費用計:7,700円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
ホームセキュリティ搭載!インターネットWi-Fi無料!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ピタットハウス所沢店(株)ノザワ産業 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-8 | ||
| 電話番号 | 0120-358125 | 免許番号 | 埼玉県知事(14)第4505号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499762474 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩19分、西武池袋線/所沢駅 歩23分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 新所沢駅徒歩25分
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円 室内消毒代 16500円 鍵交換代 24200円税込)
リブリクラブ会費 2200円/月額
定期借家 2年
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社エポスカード(ベーシック1)基本料:月額支払合計の100% 、学生プラン:基本保証料:15,000円、月額料:月額支払合計の1.1%
/ 駐車場 : 無
都市ガス/浴室乾燥機/温水洗浄便座/システムキッチン/角部屋
都市ガス/エアコン/浴室乾燥機/温水洗浄便座/システムキッチン/角部屋/TVモニタ付きインターホン |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ城北所沢店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 10-18 マコトヤビル3階 | ||
| 電話番号 | 04-2922-6868 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502925640 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/所沢駅 歩24分、西武新宿線/航空公園駅 歩21分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2018年05月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ご来店しないでも室内確認やご契約ができる【オンライン内見】や【オンライン契約】、また現地案内にも対応しています。お客様はPC、スマホ、タブレット等があればご利用できます。是非お問合せください。
合計17.6万円(内訳:リブリクラブ入会費7.7万円/室内消毒代1.65万円/鍵交換費用2.42万円/退去時クリーニング費3.63万円/鍵交換料2.2万円)
リブリクラブ2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料100% 毎月賃料等請求金額の合計1.1%
/ 駐車場 : 無
ミニミニではLINEのやり取りでお部屋探しが可能です。
遠隔地のお客様や、忙しく店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心のオンラインシステム。弊社は来店不要で契約が可能です。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等のご要望がございましたらご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ラフテル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市松葉町 10-1 野口ビルディング5階 | ||
| 電話番号 | 04-2997-9125 | 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502162075 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩20分、西武池袋線/所沢駅 歩26分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2018年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 物件の良いところだけではなく、デメリットもしっかりとお伝えします! 情報量はもちろん、所沢での不動産業界歴10年以上のスタッフによる的確なアドバイスには自信がありますので是非一度お声掛け下さい。 周辺不動産会社様との情報連動により、インターネット上にある掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。 初期費用や審査面についてもお気軽にご相談ください。 スタッフ一同、ご連絡心よりお待ちしております!
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒費用1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額会費 月額2200円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカード(ベーシック1)基本料:?額?払合計の100%% 、学?プラン:基本 保証料:15 000円、?額料:?額?払合計の1.1%
/ 駐車場 : 無
LINEやオンライン、費用のカード支払いも対応しております!
所沢市密着の弊社では周辺の賃貸物件情報を網羅しております! お部屋さがしの際は是非『賃貸アパート・賃貸マンション・賃貸戸建て』専門の『ラフテル』へ一声お声掛け下さい(^^)/ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム埼玉株式会社 所沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台1丁目10-6 毛利ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0245 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-528492-107-0021 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩2分、西武鉄道新宿線/航空公園 徒歩19分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料管理費の1ヶ月分 法人契約の場合、礼金1ヶ月 駐輪場:空き要確認 無料 リブリクラブ(月額会費有)加入によりネット使用料不要 消毒・鍵交換施工後のキャンセルは施工費をお支払い頂きます 室内干し限定の部屋あり要確認リブリクラブ月額会費 2200円
リブリクラブ月額会費:2,200円
リブリクラブ入会費:7,700円
室内消毒代:16,500円
保証会社:利用必須 基本保証料:総賃料の100%(学生プラン基本保証料:15,000円)、月次保証料:総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ai賃貸 所沢店(株)アイ建設事務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 28-2 美妻ビル1階 | ||
| 電話番号 | 04-2968-9644 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5747号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499739410 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武狭山線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩19分、西武新宿線/所沢駅 歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金あり※◇◆所沢駅を中心に近隣エリアの情報量に自信があります◆家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します◆全物件対象に仲介手数料キャッシュバック実施中◆仲介手数料100円でVポイント・WAONポイント貯まります◆入居費用・仲介手数料のクレジットカード決済がご利用可能です◆お気軽にお問い合わせ下さい◆◇
合計8.47万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:36300円/リブリクラブ入会金:7700円/室内消毒料:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月会費:2200円/月
単身者可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 総賃料等100% 以後 総賃料等1.1%
/ 駐車場 : 無
◆初期費用クレジット決済可◆Vポイント・WAON貯まります◆
◎駅近◎インターネット無料◎都市ガス◎SECOMセキュリティー搭載◎システムキッチン◎エアコン◎浴室乾燥◎温水便座◎独立洗面台◎通勤&通学に便利♪充実設備で素敵な新生活を♪単身様お薦めです♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目 2-2 シャンボールふじみ野 1階 | ||
| 電話番号 | 049-264-7776 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01137-097041 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩3分、西武鉄道新宿線/航空公園 徒歩19分、西武鉄道新宿線/所沢 徒歩24分、西武新宿線所沢駅 徒歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪
その他初期費用計:7,700円
その他ランニングコスト計:2,200円
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
お客様のニーズに合わせて条件のいいお部屋を多数ご紹介できます♪情報数No.1のタウンハウジングまで是非お問い合わせください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム埼玉株式会社 所沢駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町11-20 フジビル 5階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0252 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-528492-107-0071 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩2分、西武鉄道新宿線/航空公園 徒歩19分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
リブリクラブ月額会費:2,200円
リブリクラブ入会費:7,700円
室内消毒代:16,500円
保証会社:利用必須 基本保証料:総賃料の100%(学生プラン基本保証料:15,000円)、月次保証料:総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)アーバントゥエンティースリー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東大和市向原6-1412-12 | ||
| 電話番号 | 042-562-7001 | 免許番号 | 東京都知事(6)第75098号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500374934 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩19分、西武池袋線/所沢駅 歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 1年未満の解約時、総賃料の1ヶ月分の違約金あり。多摩地域以外にも全国の物件がご紹介可能です。初期安・ペット可・外国籍・入居審査等どんなご条件でもご相談ください。 当店では、いわゆる「おとり物件」は一切取り扱っておりません。お問合せいただいた際には、まず空室状況を確認した上でご案内しております。 事前にご相談をいただければ現地でのお待ち合わせやオンライン内見・定休日のご案内等、柔軟に対応可能です!
合計8.47万円(内訳:クリーニング費用3.63万円 消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月会費 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回72200円/月額794円/口座引落手数料330円
/ 駐車場 : 無
地域密着!東大和市周辺のお部屋探しはお任せください★
東大和市周辺・多摩エリアのお部屋探しはお任せください★ 遠方からのお引越しでお部屋探しに来れない方でもオンラインにて接客・内見も対応可能です。まずはご相談ください【】 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス 所沢駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1F | ||
| 電話番号 | 04-2997-1122 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8188号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
38334996 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩3分、西武鉄道新宿線/航空公園 徒歩19分、西武鉄道新宿線/所沢 徒歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 定期借家
室内清掃費:36,300円
その他費用(鍵交換費:2.42万円/消毒費:1.65万円):40,700円
/ 駐車場 : 無し
インターネットに掲載しているお部屋をまとめてお調べできます!
駅徒歩3分 都市ガス システムキッチン 独立洗面台 |
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階 | ||
| 電話番号 | 04-2954-5910 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500035897 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩20分、西武池袋線/所沢駅 歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 法人契約の場合、礼金1ヶ月分追加/定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください/消毒・鍵交換施工後のキャンセルは施工費をお支払いいただきます/1年未満の解約の場合、賃料・管理費の1ヶ月分をいただます/セコム標準装備/Wi-Fi使い放題/バルコニーに物干金具がついていないお部屋は室内干し限定
合計8.47万円(内訳:退去時クリーニング費3.63万円 リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
リブリクラブ月額会費 2200円(月額)
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)エイブル所沢西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル3階 | ||
| 電話番号 | 04-2925-6911 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503974541 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩19分、西武池袋線/所沢駅 歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 浴室乾燥機付。シャワー付独立洗面台。収納たっぷり。角部屋。 清掃代(初期)36300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)7700円。
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
仲介手数料家賃の55%。インターネット無料。経済的な都市ガス使用。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3 | ||
| 電話番号 | 049-285-4343 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500034249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩20分、西武池袋線/所沢駅 歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
リブリクラブ月額会費 2200円(月額)
単身者限定
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ピタットハウス新所沢店(株)ノザワ産業 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市けやき台2-31-1 | ||
| 電話番号 | 0120-722051 | 免許番号 | 埼玉県知事(14)第4505号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499762609 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩19分、西武池袋線/所沢駅 歩23分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 新所沢駅徒歩25分
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円 室内消毒代 16500円 鍵交換代 24200円税込)
リブリクラブ会費 2200円/月額
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
都市ガス/浴室乾燥機/温水洗浄便座/システムキッチン/角部屋
都市ガス/エアコン/浴室乾燥機/温水洗浄便座/システムキッチン/角部屋/TVモニタ付きインターホン |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)所沢店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市東町 11-1 グラシスタワー所沢1階 | ||
| 電話番号 | 04-2928-9606 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499954025 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩20分、西武池袋線/所沢駅 歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
リブリクラブ月額会費 2200円(月額)
単身者限定
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
駅まで徒歩圏内、生活しやすい環境です。清潔感のある内装も魅力。キッチンはガスコンロ付きで快適です。お部屋探しは「いい部屋ネット」にお任せください。スタッフ一同お待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ピタットハウス小手指店(株)ノザワ産業 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市小手指町4-1-20 | ||
| 電話番号 | 0120-335028 | 免許番号 | 埼玉県知事(14)第4505号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499762254 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩19分、西武池袋線/所沢駅 歩23分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 西武新宿線 新所沢駅徒歩25分
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円 室内消毒代 16500円 鍵交換代 24200円税込)
リブリクラブ会費 2200円/月額
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
都市ガス/浴室乾燥機/温水洗浄便座/システムキッチン/角部屋
都市ガス/エアコン/浴室乾燥機/温水洗浄便座/システムキッチン/角部屋/TVモニタ付きインターホン |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市ひばりが丘1丁目 3-4 並木ビル1階 | ||
| 電話番号 | 042-424-8900 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01123-119680 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1丁目 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
その他初期費用計:24,200円
その他ランニングコスト計:2,200円
保証会社:利用必須 1.00ヶ月
/ 駐車場 : 無し
インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県桶川市泉1-8-20 | ||
| 電話番号 | 048-787-8070 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500109083 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1 /
交通の利便 : 西武池袋線/西所沢駅 歩3分、西武新宿線/航空公園駅 歩20分、西武池袋線/所沢駅 歩24分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
リブリクラブ月額会費 2200円(月額)
単身者限定
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社 住研所沢 アパマンショップ小手指店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市小手指町1丁目26-6 | ||
| 電話番号 | 04-2928-7733 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第16794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
82466588 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県所沢市西所沢1丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/西所沢 徒歩3分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 0.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 無料駐輪場(空有) ・法人契約の場合、礼金+1ヶ月・定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください・消毒・鍵交換施工後のキャンセルは施工費をお支払い頂きます・1年未満の解約の場合、 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ月額会費 2200円/リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費 36,300円]
/ 駐車場 : 無し
ポンタカードポイントが仲介手数料100円に付き1ポイント!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||