ジャルディニエ[2階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/越谷店
この物件のタグ
ジャルディニエ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.4万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 11.4万円 | 礼金 | 11.4万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2023年12月 |
| 所在地 |
埼玉県川口市東川口1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 武蔵野線/東川口 徒歩6分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 54.74m² |
| 間取り詳細 | その他 10.4帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、2人入居可、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
鍵交換代 27500円 契約開始後1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月分発生 室内消毒料:19,800円 入居安心サポート入会費用:16,500円 インターネット初期設定費用:5,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証手数料:月額費用総額の100%(※最低保証手数料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/越谷店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/越谷店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 川口戸塚店 ミニストップ 東川口3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友 東川口店 ダイエー東川口店 |
|||
| ドラッグストア |
健康自然館ドラッグツカダ 日本調剤 東川口戸塚薬局 |
|||
| 保育園 |
みんなの保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
だいもん幼稚園 |
|||
| 小学校 |
さいたま市立大門小学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立 美園南中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム埼玉株式会社 越谷店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム埼玉株式会社 川口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム埼玉株式会社 東川口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ジャルディニエ[2階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | ハウスコム埼玉株式会社 越谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1丁目11-8 第一金子ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0238 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-3990040-201-0045 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3224 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/東川口 徒歩6分 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代 27500円 契約開始後1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月分発生
室内消毒料:19,800円
入居安心サポート入会費用:16,500円
インターネット初期設定費用:5,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証手数料:月額費用総額の100%(※最低保証手数料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1%
/ 駐車場 : 空有
11,000円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ポラスの賃貸 Room'Spot東浦和営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市緑区東浦和1-14-7 | ||
| 電話番号 | 0120-817455 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506265672 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1 /
交通の利便 : JR武蔵野線/東川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/戸塚安行駅 歩32分、埼玉高速鉄道/浦和美園駅 歩34分 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.93万円(内訳:室内消毒料 19800円/入居安心サポート入会費用 16500円/インターネット初期設定費用 5500円/鍵交換代 27500円)
二人入居可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア, 初回保証手数料:月額費用総額の100%(※最低保証手数料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
住みたいお部屋が見つかるルームスポットです
★☆ポラスの賃貸☆★地域密着店舗で、あなたのお部屋探しをサポートします!オンラインでのご相談・ご見学も対応可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エイブル東川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市戸塚東1-1-1 ハートランドビル3階 | ||
| 電話番号 | 048-298-7979 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506351098 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1 /
交通の利便 : JR武蔵野線/東川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/浦和美園駅 歩33分、埼玉高速鉄道/戸塚安行駅 歩34分 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回月額総額100%、月次月額総額1%)。 鍵交換代(初期)27500円。 消毒(抗菌費)(初期)19800円。 入居者サポート費用(初期)16500円。
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 120000(円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
追焚給湯。インターネット接続料無料。エアコン付き。駐車場は敷地内。2路線利用できて通勤便利。最上階。角部屋。インターネット初期費用5500円。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム埼玉株式会社 東川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市戸塚2丁目21-34 アルトピアーノ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-8518 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-3990040-201-0182 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7160 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/東川口 徒歩6分 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代 27500円 契約開始後1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月分発生
室内消毒料:19,800円
入居安心サポート入会費用:16,500円
インターネット初期設定費用:5,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
11,000円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム埼玉株式会社 川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3丁目5-1 高梨ビル 3F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0201 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-3990040-201-0032 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4921 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/東川口 徒歩6分 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代 27500円 契約開始後1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月分発生
室内消毒料:19,800円
入居安心サポート入会費用:16,500円
インターネット初期設定費用:5,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
11,000円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 | ||
| 電話番号 | 048-299-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506500213 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1 /
交通の利便 : JR武蔵野線/東川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/戸塚安行駅 歩33分、埼玉高速鉄道/浦和美園駅 歩34分 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 契約開始後1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月分発生します。
合計6.93万円(内訳:室内消毒料1.98万円 入居安心サポート入会費用1.65万円 インターネット初期設定費用0.55万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証手数料:月額費用総額の100%(最低保証手数料20000円)、月額保証料:月額費用総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
最上階・南向き・角部屋2面採光で日当たり良好♪
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談ください。※お急ぎの方は、こちらへおくださいませ★★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)バンダイ西川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市並木2-2-8 | ||
| 電話番号 | 048-287-3339 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506204845 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1 /
交通の利便 : JR武蔵野線/東川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/戸塚安行駅 歩30分、埼玉高速鉄道/浦和美園駅 バス14分 (バス停)東川口駅北口 歩5分 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.71万円(内訳:室内消毒料:17600円、安心入居サポート:16500円、インターネット初期設定費:5500円、鍵交換代:27500円~)
更新料:新賃料1ヶ月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
駅徒歩6分!初期費用カード決済可!南向き日当たり良好!
毎日の快適な暮らしをサポートいたします!ぜひお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル | ||
| 電話番号 | 048-762-9000 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506542635 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 契約開始後1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月分発生します。
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証手数料:月額費用総額の100%(最低保証手数料20000円)、月額保証料:月額費用総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
最上階・南向き・角部屋2面採光で日当たり良好♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | リロの賃貸 東川口店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市東川口3-7-33 | ||
| 電話番号 | 048-299-6661 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506241721 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1 /
交通の利便 : 埼玉高速鉄道/東川口駅 歩6分、JR武蔵野線/東川口駅 歩6分 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって異なります。
合計6.93万円(内訳:室内消毒費 19800円税込 入居安心サポート入会費 16500円税込 インターネット初期設定費用 5500円税込 鍵交換代 27500円税込)
更新料 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時毎月支払額の100% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2丁目 6-15 細井ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-815-5600 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01386-083528 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市東川口1丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/東川口 徒歩6分、埼玉高速鉄道/戸塚安行 徒歩32分、埼玉高速鉄道/浦和美園 徒歩32分 /
面積 : 54.74m² /
築年月 : 2023年12月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
その他初期費用計:41,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 1台
賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||