神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目の賃貸アパート
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/登戸店
この物件のタグ
神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目の賃貸アパートの物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.0万円(管理費等 1,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1996年08月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 南武線/中野島 徒歩7分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.08m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.0帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、即入居可、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、光ファイバー、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料 賃料総額50% 年間保証委託料10000円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/登戸店
画像提供元:ハウスコム東神奈川株式会社/登戸店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
スリーエフ川崎中野島3丁目店 セブン‐イレブン 川崎中野島店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー登戸店 サミット株式会社 中野島店 |
|||
| ドラッグストア |
いずみ薬局 ひだまり薬局 |
|||
| 保育園 |
なかのしまのぞみ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
カリタス幼稚園 |
|||
| 小学校 |
カリタス小学校 |
|||
| 中学校 |
カリタス女子中学高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目の賃貸アパートの取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸3414-2 DESIRE登戸3階 | ||
| 電話番号 | 0800-777-0292 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-72047-203-0267 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩7分 /
面積 : 27.08m² /
築年月 : 1996年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 賃料総額50% 年間保証委託料10000円/年
/ 駐車場 : 空有
11,000円
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0956 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-72047-203-0048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目 /
交通の利便 : 南武線/中野島 徒歩7分 /
面積 : 27.08m² /
築年月 : 1996年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 賃料総額50% 年間保証委託料10000円/年
/ 駐車場 : 空有
11,000円
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)グランツエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2-907-22 及川ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-982-9175 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29320号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502983108 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島4 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩7分、JR南武線/登戸駅 歩25分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩26分 /
面積 : 27.08m² /
築年月 : 1996年01月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 弊社では全物件で分割払い(3~60回)に対応しており初期費用0円でご入居が可能です。急なお引越しで初期費用のご用意が難しい場合や、「初めにまとまった金額を支払いたくない」という方にも安心してご利用いただけます。※営業時間外でも対応可能です。お仕事帰りの遅い時間でもお気軽にご相談ください。
合計3.3万円(内訳:害虫駆除費用1.98万円 鍵交換代1.32万円)
24時間サポート 月額1320円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50% 年:13000円 月額引落手数料:440円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円/平置駐
☆弊社は全物件分割可能!初期費用0で入居可能☆
駅まで徒歩圏内、上階無しの物件です☆始発駅が近くにあるので交通面◎周辺にはスーパーやコンビニもあり買い物にも便利です♪南東向きのお部屋なので日当たり良好!(^^)! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)賃貸ステーション稲田堤店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 | ||
| 電話番号 | 044-299-6113 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496110518 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島4 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩7分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩25分、JR南武線/登戸駅 歩25分 /
面積 : 27.08m² /
築年月 : 1996年01月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまで 近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。当店スタッフが一生懸命頑張ります! 当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等おでも可能です。
合計0.33万円(内訳:カギ交換費用3300円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用可 契約時:月額支払総額の50%・2年目以降10,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋探しは京王稲田堤駅1分の賃貸ステーション稲田堤店まで
【建物名 ピュアパレスA】 礼金ナシなので初期費用が抑えられます★経済的な都市ガス・バストイレ別・2口ガスコンロ設置可など人気設備が充実★TVモニターホン付なので防犯面も安心です★閑静な住宅街です |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ウィンズ 向ヶ丘遊園店(株)ウィンズアップ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2055 向ヶ丘ACEビル2階 | ||
| 電話番号 | 044-819-4566 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496354860 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島4 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩7分、小田急線/登戸駅 歩25分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩26分 /
面積 : 27.08m² /
築年月 : 1996年01月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 新鮮で確かな情報と、安心して探せる心地よい空間を!!お部屋探しでは、初期費用の事や、お引越しのタイミングなど色々なお悩みが沢山あると思いますが、お気軽に何でもご相談くださいませ(´▽`*)
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用 13200円/ダスキン虫駆除代 19800円)
24時間サポート 1320円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時:50% 更新:13,000円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
嬉しい礼金ゼロ!広々開放感の有る8帖居室!経済的な都市ガス!
夢のある新生活に向けて、しっかりお客様それぞれの立場で考えて、ご対応致します。沢山のわがまま聞かせて下さい。笑顔で暮らせるお部屋をご紹介します! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | room home 町田店(株)MICHIKA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4-2-9 関口ビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-860-7361 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112411号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503177166 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島4 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩7分、JR南武線/登戸駅 歩25分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩26分 /
面積 : 27.08m² /
築年月 : 1996年01月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計3.44万円(内訳:虫駆除費1.98万円 24時間サポート(月額)0.132万円 鍵交換代1.32万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料31410円・年間更新料13000円・月額手数料440円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円/平置駐
おでお問い合わせをいただくとスムーズにご予約が可能です!
入居審査でお困りの方、初期費用でお困りの方、お急ぎでご入居されたい方、ぜひ一度お問い合わせください!インターネット非掲載の物件もご紹介可能です!不安のないお部屋探しなら【room home 町田店】へ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | センチュリー21(株)トーコー開発 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉 3-430 小杉駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 044-733-1151 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第14679号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502184129 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区中野島4 /
交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩7分 /
面積 : 27.08m² /
築年月 : 1996年01月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 虫駆除サービス19800円/鍵交換費用13200円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:賃料の50% お問い合わせください 初回:賃料合計50% 更新13000円/年 口座振替手数料440円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
南東向き・最上階のお部屋♪駐車場空きあります♪
ご見学希望・初期費用・立地や環境面などお気軽にお問合せください |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||