EXAM高円寺南[1階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 リーシングエステート/アパマンショップ高円寺店
この物件のタグ
EXAM高円寺南[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.2万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.2万円 | 礼金 | 16.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2015年02月 |
| 所在地 |
東京都杉並区高円寺南5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京地下鉄丸ノ内線/東高円寺 徒歩8分 総武・中央緩行線/中野 徒歩11分 総武・中央緩行線/高円寺 徒歩11分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 34.13m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 要問い合わせ |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、2人入居可、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 更新料区分:新賃料 鍵交換代:33000円 その他一時金:鍵交換費用:33000円、24時間サポート(2年):22000円、クリーニング費用:52800円、書類作成費:11000円 その他費用:エアコンクリーニング費用1台につき16,500円。1年未満の解約時違約金賃料1か月分。 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:利用必須初回保証料:賃料(共益費)の50%継続保証料:月額1,500円大手法人契約もしくは社宅代行の入る契約は保証会社不要 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年05月)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:杉山商事株式会社/賃貸センター
画像提供元:株式会社 リーシングエステート/アパマンショップ高円寺店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 東高円寺店 デイリーヤマザキ高円寺環七通り店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ東高円寺駅前店 オーケー高円寺店 |
|||
| ドラッグストア |
アース薬局 高円寺中野店 クスリのモリオ |
|||
| 保育園 |
桃が丘さゆり保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
杉並央文幼稚園 |
|||
| 小学校 |
杉並区立杉並第三小学校 |
|||
| 中学校 |
杉並区立高円寺中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
3駅利用できる好立地デザイナーズマンション。オートロック完備で一人暮らしも安心です!独立洗面台、浴室乾燥、モニター付きインターフォン、宅配ボックス等設備充実!
EXAM高円寺南[1階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | 杉山商事株式会社 賃貸センター | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷南2-17-8 | ||
| 電話番号 | 03-3314-1141 | 免許番号 | 東京都知事免許(14)第23990号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
0000030522 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄丸ノ内線/東高円寺 徒歩8分、総武・中央緩行線/中野 徒歩11分、総武・中央緩行線/高円寺 徒歩11分 /
面積 : 34.13m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 更新料:1ヶ月
更新料区分:新賃料
鍵交換代:33000円
その他一時金:鍵交換費用:33000円、24時間サポート(2年):22000円、クリーニング費用:52800円、書類作成費:11000円
その他費用:エアコンクリーニング費用1台につき16,500円。1年未満の解約時違約金賃料1か月分。
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:利用必須初回保証料:賃料(共益費)の50%継続保証料:月額1,500円大手法人契約もしくは社宅代行の入る契約は保証会社不要
/ 駐車場 : 要問い合わせ
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4−7 | ||
| 電話番号 | 0120-379-366 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
68990677 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄丸ノ内線/東高円寺 徒歩8分 /
面積 : 34.13m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 1年未満の解約は賃料等1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 初回賃料等50% 月次1% 住宅総合保険 20000円/契約事務手数料 11000円/鍵設定(課税対象) 33000円/24時間サポート(課税対象) 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):実費]
/ 駐車場 : 無し
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東東京株式会社 高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 | ||
| 電話番号 | 0800-080-3465 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-816628-101-0234 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南5丁目 /
交通の利便 : 中央本線/高円寺 徒歩13分、東京地下鉄丸ノ内線/東高円寺 徒歩8分 /
面積 : 34.13m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・更新事務手数料:11000円がかかります。 ・退去時にエアコンクリーニング代:16500円/台がかかります。 ・申込から審査完了後、弊社から貴社へ初期費用のご請求書発送後のキャンセルは書類作成代として5500円お支払いいただきます。 ・電子契約以外の現本契約は契約書作成費用11000円が発生します。
24時間安心サポート料/2年間:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:1500円 他のプラン有
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 | ||
| 電話番号 | 0422-23-8011 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504023626 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南5 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩8分、JR中央線/中野駅 歩11分、JR中央線/高円寺駅 歩11分 /
面積 : 34.13m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 明治大学中野キャンパスまで688m/光塩女子学院幼稚園まで241m/フレックス少額短期保険 2年 20000円/短期解約違約金あり(1年未満で賃料1ヶ月相当)/退去時清掃費¥52800/退去時エアコン清掃費¥33000/2台/24時間サポート(2年) 2.2万円/駐輪場代借主負担(使用時)
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用33000円/24時間サポート(2年)22000円)
書類作成費11000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、継続保証料:月額1,500円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣117m33000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)luxscape (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区三田1-4-28 三田国際ビル24階 | ||
| 電話番号 | 03-6825-5009 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92096号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100499773026 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南5 /
面積 : 34.13m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/駐輪場(30台)(空き有):≪上段≫220円/月 ≪下段≫550円/月 バイク置場(一台空き有):9900円/月 ※全て税込。ネット環境フレッツ光マンションタイプ対応。短期解約違約金あり、1年未満の解約で賃料1か月分。更新料1か月分。DOCOMOシェアサイクル敷地内有
合計5.5万円(内訳:鍵設定料:3.3万円 24時間サポート(2年):2.2万円)
退去時エアコンクリーニング費用1台あたり16500円、退去時ルームクリーニング費用52800円。
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 賃料+共益費の50%、月々保証料:1940円
/ 駐車場 : 無
デザイナーズ賃貸マンション!1LDK住戸
★デザイナーズマンションの管理・仲介会社 株式会社luxscape★物件のご内見・空室確認のご連絡お待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目14−13 Le CubeLumiere101号室 | ||
| 電話番号 | 03-3220-7700 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01107-110454 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南5丁目 /
面積 : 34.13m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 駐輪場料金/月:550円 バイク置場料金/月:9900円 暮らすほどに快適さを実感できる設備仕様!都心を身近に、ストレスフリーな暮らしを楽しむ!住むほどに愛着が深まる暮らしやすい街!!
その他初期費用計:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 空無
暮らすほどに快適さを実感できる設備仕様!都心を身近に、ストレスフリーな暮らしを楽しむ!住むほどに愛着が深まる暮らしやすい街!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)イールーム中野本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野3-34-23 | ||
| 電話番号 | 03-3381-8335 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83368号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505804096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都杉並区高円寺南5 /
交通の利便 : JR中央線/中野駅 歩11分、東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩8分、JR中央線/高円寺駅 歩11分 /
面積 : 34.13m² /
築年月 : 2015年02月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 無印良品中野マルイ店まで926m/スーパーオオゼキ東高円寺店まで537m/※1年未満での解約の場合、短期解約違約金あり
合計5.5万円(内訳:鍵設定料:3.3万 24時間サポート(2年):2.2 万)
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:賃料(共益費)の50% 継続保証料:月額1500円 大手法人契約もしくは社宅代行の入る契約は保証会社不要
/ 駐車場 : 無
築浅のデザイナーズマンション。メゾネットタイプです。
他社記載の物件及び他サイトの物件も合わせてご紹介、ご案内可能です!ご案内の際は物件現地・最寄駅でのお待ち合わせも可能☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||