福岡県福岡市中央区今泉1の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:エスアンドアール(有)
この物件のタグ
福岡県福岡市中央区今泉1の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.7万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 13.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2014年03月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市中央区今泉1
|
||
| 主要交通機関 |
西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩7分 地下鉄七隈線/渡辺通駅 歩9分 地下鉄七隈線/天神南駅 歩8分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 24.24m² |
| 間取り詳細 | 洋7.8 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上13階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣85m24200円/機械式駐 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、バイク置場、デザイナーズ、ネット専用回線、眺望良好、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、バス2路線、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、高速ネット対応、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅徒歩9分/巡回管理/初期費用の分割もご相談下さいませ。 合計4.29万円(内訳:消毒代:17600円 / 鍵交換代:25300円) 退去時清掃代:22000円 駐輪料:月額 330円 / 町費:月額 300円 保証会社利用必 月額総賃料の50%又は120% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.6万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:エスアンドアール(有)
画像提供元:エスアンドアール(有)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 今泉一丁目店 ローソン 福岡今泉一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ADDICTION FUKUOKA バンビプラス |
|||
| ドラッグストア |
株式会社アガペ 南天神薬局 ドラッグイレブン 天神警固店 |
|||
| 保育園 |
中央保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
しろがね幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立警固小学校 |
|||
| 中学校 |
筑紫女学園・中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
福岡の街の中心、今泉のお部屋です。高級フローリングです
人気のデザイナーズでございます。間取りも人気の横間1Rタイプです。※現地集合見学は不可となっております。
福岡県福岡市中央区今泉1の賃貸マンションの取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | エスアンドアール(有) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区大手門3-4-3 1階 | ||
| 電話番号 | 092-741-8806 | 免許番号 | 福岡県知事(4)第15584号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100098103154 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区今泉1 /
交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩7分、地下鉄七隈線/渡辺通駅 歩9分、地下鉄七隈線/天神南駅 歩8分 /
面積 : 24.24m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅徒歩9分/巡回管理/初期費用の分割もご相談下さいませ。
合計4.29万円(内訳:消毒代:17600円 / 鍵交換代:25300円)
退去時清掃代:22000円 駐輪料:月額 330円 / 町費:月額 300円
保証会社利用必 月額総賃料の50%又は120%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣85m24200円/機械式駐
福岡の街の中心、今泉のお部屋です。高級フローリングです
人気のデザイナーズでございます。間取りも人気の横間1Rタイプです。※現地集合見学は不可となっております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)miku不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1-1-25-1003 | ||
| 電話番号 | 092-753-8950 | 免許番号 | 福岡県知事(1)第20455号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506509326 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区今泉1 /
交通の利便 : 西鉄天神大牟田線/西鉄福岡(天神)駅 歩6分、地下鉄七隈線/薬院駅 歩6分 /
面積 : 24.24m² /
築年月 : 2014年03月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 更新料 無 クリーニング費用 22000円
合計4.29万円(内訳:消毒代 17600円 鍵交換代 25300円)
駐輪料 月額330円 町費 月額300円 退去時清掃代 22000円
普通借家 2年
全保連利用必 有、、月額総賃料の50%又は120%※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。
/ 駐車場 : 無
☆現地待ち合わせ相談OK☆お気軽にお問い合わせください♪
当店では初期費用をカード決済が可能です♪空室状況もにて即対応可能です☆お急ぎの場合は下記のおまで【】★福岡市内の物件全てご紹介可能なので、まとめて案内可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||