金杉コーポ[1階]4DK

  • ただいま3人が検討中!
  • 12.5万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

金杉コーポ[1階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 金杉コーポの外観

    金杉コーポ[1階]の画像

  • 金杉コーポの間取り

    金杉コーポ[1階]の画像

  • 金杉コーポの内装

    金杉コーポ[1階]の画像

  • 金杉コーポの外観

    金杉コーポ[1階]の画像

  • 金杉コーポの居間

    金杉コーポ[1階]の画像

  • 金杉コーポの内装

    金杉コーポ[1階]の画像

  • 金杉コーポの内装

    金杉コーポ[1階]の画像

  • 金杉コーポのキッチン

    金杉コーポ[1階]の画像

  • 金杉コーポの風呂

    金杉コーポ[1階]の画像

  • 金杉コーポの玄関

    金杉コーポ[1階]の画像

• 礼金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • ペット相談

金杉コーポ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
12.5万円(管理費等 5,000円)
敷金 12.5万円 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 1985年03月
所在地
東京都調布市多摩川5丁目
主要交通機関 京王電鉄相模原線/京王多摩川 徒歩5分
間取り 4DK 面積 88.42m²
間取り詳細 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、2人入居可、ペット相談、定期借家権、CATV、システムキッチン、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、都市ガス、床下収納
備考 【短期解約違約金】1年未満解約時違約金1か月(共益費含む【鍵交換】入居者負担あり22、000円(契約時)【サポート24】2年毎22、000円【火災保険】2年毎18、000円【外国人条件(社会人・大学生)】2年未満解約時違約金1か月(共益費含む)【ペ 保証会社利用必須 全保連orエポスor日本セーフティー 初回→総賃料の50%、収納代行料→330円/月、更新料→10,000円/年※外国籍の場合はGTN(初回→総賃料の50%+2,000円、収納代行料→1,000円/月、更新料なし) バイク置場使用料 5000円/サポート24 22000円/鍵交換費用 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 143,000円]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 0ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 京王多摩川駅店

ローソン 調布多摩川店

スーパー

株式会社東急ストア 調布店

まいばすけっと 菅稲田堤2丁目店

調布市立第五中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい!

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ経堂店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-5845

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店

営業時間: 09:30〜18:30(来店予約はお電話にて) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-4336

株式会社 日宅東京 アパマンショップ千歳船橋店

営業時間: 09:30〜17:30 定休日: 火曜、水曜

通話無料
0037-6008-8407

株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店

営業時間: 10:00〜19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3375

株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店

営業時間: 10:00〜19:00(来店不要のオンライン面談対応中) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-9580

株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店

営業時間: 10:00〜19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-6941

株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店

営業時間: 10:00〜19:00(お気軽にご連絡ください♪) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-0507

株式会社 アップル アパマンショップ経堂店

営業時間: 10:00〜19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-0103

株式会社タウンハウジング東京 調布店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-4999

株式会社タウンハウジング東京 千歳烏山店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-7768

ハウスコム西東京株式会社 聖蹟桜ヶ丘店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-2560

ハウスコム西東京株式会社 明大前店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-9923

ハウスコム東神奈川株式会社 向ヶ丘遊園店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-8075

ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-9056

ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-6720

ハウスコム西東京株式会社 千歳烏山店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

金杉コーポ[1階]の取扱会社情報  21件

取扱会社(1) 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8
電話番号 03-6893-1010 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 110807064
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0507
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市多摩川5丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄相模原線/京王多摩川 徒歩5分 / 面積 : 88.42m² / 築年月 : 1985年03月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 【短期解約違約金】1年未満解約時違約金1か月(共益費含む【鍵交換】入居者負担あり22、000円(契約時)【サポート24】2年毎22、000円【火災保険】2年毎18、000円【外国人条件(社会人・大学生)】2年未満解約時違約金1か月(共益費含む)【ペ 保証会社利用必須 全保連orエポスor日本セーフティー 初回→総賃料の50%、収納代行料→330円/月、更新料→10,000円/年※外国籍の場合はGTN(初回→総賃料の50%+2,000円、収納代行料→1,000円/月、更新料なし) バイク置場使用料 5000円/サポート24 22000円/鍵交換費用 22000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 143,000円] / 駐車場 : 無し
世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8
電話番号 03-6891-3535 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 110807064
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8407
物件に関する情報
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 京王不動産(株)調布営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市小島町2-48-26 調布サウスゲートビル1階
電話番号 042-482-5131 免許番号 国土交通大臣(14)第1608号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507907100
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市多摩川5 / 交通の利便 : 京王相模原線/京王多摩川駅 歩3分、京王線/調布駅 歩19分、京王相模原線/調布駅 歩19分 / 面積 : 88.42m² / 築年月 : 1985年03月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ●保証会社(3)ルームバンクインシュア(言語サポート付きプラン/海外審査可能):初回80%・月1,000円及び年1万円※店舗事務所は例外 ●短期解約違約金:1年未満解約時1ヶ月(共益費含む) ●外交人条件(社会人・大学生):2年未満解約時違約金1ヶ月(共益費含む) ●ペット飼育相談可:敷金1ヶ月追加(償却) ●建物の歪みで窓が解放しにくい個所がございます【窓開け禁止】のパウチがおいてあります 合計16.9万円(内訳:鍵交換費 22000円/サポート24 22000円/業務委託料 125000円) 退去時クリーニング費用:143,000円、バイク置場使用料 5000円/月 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談 定期借家 2年 保証会社利用必 (1)ジャックス/エポスカード:初回50%・月1%(2)ルームバンクインシュア:初回50%・年1万円 / 駐車場 : 無
京王相模原線 京王多摩川駅 徒歩3分の駅近物件です。
ペット相談可!大切な家族と一緒に暮らせるお部屋です。人気のバス・トイレ別!洗面所独立で忙しい朝の身支度もラクラク。スキンケアも快適です。追い焚き機能付きでいつでも温かいお風呂に入れます。
所属団体 (一社)不動産協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル3階
電話番号 0422-60-5660 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507916965
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市多摩川5 / 交通の利便 : 京王相模原線/京王多摩川駅 歩3分、京王線/調布駅 歩19分、JR南武線/矢野口駅 歩24分 / 面積 : 88.42m² / 築年月 : 1985年03月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計4.4万円(内訳:サポート24 22000円税込 鍵交換代 22000円税込) バイク置場使用料 5000円/月額 再契約料 125000円/更新時 退去時クリーニング費用 143000円/退去時 二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談 定期借家 2年 / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店 
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸3414-2 DESIRE登戸3階
電話番号 0800-777-0292 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31769号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-4751933-1-0267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9056
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都調布市多摩川5丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄相模原線/京王多摩川 徒歩4分 / 面積 : 88.42m² / 築年月 : 1985年03月 / 賃料 : 12.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ペット相談可(敷金1ヶ月追加償却) サポート24:22,000円 保証会社:利用必須  初回:総賃料の50% 総賃料の1%/月 / 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・押入などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 調布店 
住所 東京都調布市布田1丁目41-1 菊屋ビルB1階
電話番号 042-488-5400 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号