東神田テラスレジデンス[10階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 29.5万円(管理費等 1.5万円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東神田テラスレジデンス[10階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 東神田テラスレジデンスの外観

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの間取り

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの内装

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの外観

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの外観

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの外観

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの外観

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの居間

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの内装

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスのキッチン

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの風呂

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

  • 東神田テラスレジデンスの玄関

    東神田テラスレジデンス[10階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • ペット相談

東神田テラスレジデンス[10階]の物件情報

賃料/管理費等
29.5万円(管理費等 1.5万円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2018年07月
所在地
東京都千代田区東神田1丁目
主要交通機関 東京都新宿線/岩本町 徒歩5分
間取り 1LDK 面積 51.39m²
間取り詳細 方位 南西
階数/部屋番号 10階/地上13階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、都市ガス、オートロック、宅配ボックス
備考 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ) 16500円/Goodプレミアムα登録料 3300円/鍵交換費用 33000円
更新料:295000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 28000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 エスアールエステート/アパマンショップ森下店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/新小岩店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 東神田2丁目店

開智日本橋学園 中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

東神田テラスレジデンス[10階]の取扱会社情報  16件

取扱会社(1) 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 
住所 東京都江東区森下1丁目16-10
電話番号 03-5669-4624 免許番号 東京都知事(4)第89517号
取引態様 仲介 物件管理番号 111300409
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1丁目 / 交通の利便 : 東京都新宿線/岩本町 徒歩5分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 29.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) / その他 : Goodプレミアムα(24Hサポートのみ) 16500円/Goodプレミアムα登録料 3300円/鍵交換費用 33000円 更新料:295000円 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階
電話番号 03-6441-0981 免許番号 東京都知事(3)第94395号
取引態様 仲介 物件管理番号 100487423676
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1 / 交通の利便 : 都営新宿線/岩本町駅 歩5分、JR総武線快速/馬喰町駅 歩5分、JR山手線/秋葉原駅 歩9分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 29.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 / その他 : 巡回管理/ペット相談可:小型犬1匹のみ可(承諾要)、敷金1ヶ月追加(家賃のみ) 駐車場・駐輪場:空詳細要確認 違約金:1年未満解約時家賃2ヶ月分、1-2年未満解約時家賃1ヶ月分※詳細はお問い合わせください エアコンクリーニング代:24200円 合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.77万円 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代3.3万円) 室内清掃費用 74800円 単身者可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100% ※詳細はお問い合わせ下さい / 駐車場 : 無
★敷金・礼金不要★FR1★ネット無料★ペット相談可★WIC★
★システムキッチン・グリル付3口ガスコンロ★追焚★浴室乾燥機★独立洗面台★温水洗浄便座★室内洗濯機置場★TVドアホン★オートロック★宅配ボックス★駐車場・駐輪場★詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305
電話番号 03-6279-2228 免許番号 東京都知事(2)第102991号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498197928
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1 / 交通の利便 : 都営新宿線/岩本町駅 歩5分、JR総武線快速/馬喰町駅 歩5分、JR山手線/秋葉原駅 歩9分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 31.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。 合計5.28万円(内訳:Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 311000円 ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)クレアスレント上野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階
電話番号 0120-523528 免許番号 国土交通大臣(1)第10473号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506114072
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1 / 交通の利便 : 都営新宿線/岩本町駅 歩5分、東京メトロ日比谷線/小伝馬町駅 歩7分、JR山手線/秋葉原駅 歩9分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 29.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 / その他 : 仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。エアコンクリーニング代12100円/台(税込)/短期解約違約金:契約日より1年未満に本契約を解約する場合違約金として家賃2ヶ月、1年以上2年未満の場合は家賃1ヶ月分 合計6.05万円(内訳:Goodプレミアムα会員1.65万円 初期登録事務手数料0.33万円 契約事務手数料0.77万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 74800円 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回60%+月次1% 年間保証料なし / 駐車場 : 無
【仲介手数料無料】【インターネット無料】★こだわり設備のお部
【お部屋探しはクレアスレント】★空室の確認は即時返答★LINEで簡単にお部屋探し★営業時間外もご対応可能★インターネットで紹介していない類似物件も多数ご用意、ご案内!お客様のご要望にお応えいたします!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室
電話番号 03-5989-1888 免許番号 東京都知事(2)第102991号
取引態様 仲介 物件管理番号 100494194702
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
新宿店 西新宿店
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階
電話番号 03-6555-3982 免許番号 東京都知事(1)第108751号
取引態様 仲介 物件管理番号 100491174256
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1 / 交通の利便 : 都営新宿線/岩本町駅 歩5分、JR総武線快速/馬喰町駅 歩5分、JR山手線/秋葉原駅 歩9分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 29.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計4.73万円(内訳:Goodプレミアムα(24Hサポートのみ):12100円、Goodプレミアムα登録料:2200円、鍵交換代:33000円) 更新料:15円 ペット相談 / 駐車場 : 無
新生活応援♪オンライン接客対応♪
一都三県・他の気になる物件もまとめて当社にお任せください!交渉も頑張ります!先ずは、までお問い合わせください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-10
電話番号 03-5730-0066 免許番号 東京都知事(5)第76214号
取引態様 仲介 物件管理番号 100487422218
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★敷金・礼金不要★FR1★ネット無料★ペット相談可★WIC★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 新小岩店 
住所 東京都葛飾区新小岩1丁目40-8 エイワビル2階
電話番号 03-5678-5679 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R00504-248643
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1丁目 / 交通の利便 : 東京都新宿線/岩本町 徒歩6分、総武本線/馬喰町 徒歩6分、東京地下鉄日比谷線/小伝馬町 徒歩7分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 29.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 28,000円(2年) / その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★ その他初期費用計:22,000円 更新料:281,000円 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 / 駐車場 : 無し
お部屋探しは、タウンハウジングにお任せください!お一人お一人様に合ったお部屋をお探し致します。分からないことは何でもご相談くださいませ。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階
電話番号 03-6435-0195 免許番号 東京都知事(5)第76214号
取引態様 仲介 物件管理番号 100487421970
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★敷金・礼金不要★FR1★ネット無料★ペット相談可★WIC★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104
電話番号 03-6435-2093 免許番号 東京都知事(3)第94395号
取引態様 仲介 物件管理番号 100487423206
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★敷金・礼金不要★FR1★ネット無料★ペット相談可★WIC★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)アクアリアルエステート神田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階
電話番号 03-5207-2477 免許番号 東京都知事(2)第104295号
取引態様 仲介 物件管理番号 100473141423
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1 / 交通の利便 : 都営新宿線/岩本町駅 歩5分、東京メトロ日比谷線/小伝馬町駅 歩8分、JR山手線/秋葉原駅 歩7分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 29.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します! 合計7.53万円(内訳:Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)1.21万円 住宅総合保険(フレックス)2.8万円 Goodプレミアムα登録料0.22万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 総賃料の50% / 駐車場 : 無
仲介手数料【0円】対象物件 他社掲載物件もまとめてご手配可能
仲介手数料【0円】でご紹介。お持ちのクレジットカードで初期費用分割可能(全額又は一部)専門スタッフがスピーディーかつ迅速に対応致します。★詳細はアクアリアルエステート()まで★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階
電話番号 03-6271-4669 免許番号 東京都知事(5)第76214号
取引態様 仲介 物件管理番号 100487422771
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★敷金・礼金不要★FR1★ネット無料★ペット相談可★WIC★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) (株)ユニマット不動産開発 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区南青山2-12-15 ユニマット外苑ビル9階
電話番号 03-6804-3380 免許番号 東京都知事(1)第109198号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499051333
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1 / 交通の利便 : 都営新宿線/岩本町駅 歩5分、JR総武線快速/馬喰町駅 歩7分、東京メトロ日比谷線/小伝馬町駅 歩8分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 31.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 / その他 : 合計6.05万円(内訳:契約事務手数料(仲介)0.77万円 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 311000円 室内清掃費用 74800円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 月次(FIS保険)東京初回保証料60%+月次1%(フレックス少額短期保険代保証) / 駐車場 : 無
◎当日の内見予約可能◎現地待ち合わせにてスムーズなご案内可能
掲載物件以外もご紹介可能です!詳細はお気軽にお問い合わせください! 【株式会社ユニマット不動産開発 】
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) (株)HIRO (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区西麻布3-8-4-703
電話番号 03-6313-2416 免許番号 東京都知事(1)第111121号
取引態様 仲介 物件管理番号 100496948071
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1 / 交通の利便 : 都営新宿線/岩本町駅 歩5分、JR総武線快速/馬喰町駅 歩5分、JR山手線/秋葉原駅 歩9分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 31.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 / その他 : 更新料 31.10万円 合計5.28万円(内訳:Goodプレミアムα(24Hサポートのみ) 16500円 Goodプレミアムα登録料 3300円 鍵交換代 33000円) ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
仲介手数料無料にてご案内可能です!!
【チャット対応可能/来店不要/物件前待ち合わせ可能/夜間対応可能/その他気になる物件の空き状況等も確認いたします!】
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) (株)クレアスレント本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階
電話番号 0120-083089 免許番号 国土交通大臣(1)第10473号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506107042
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【仲介手数料無料】【インターネット無料】★こだわり設備のお部
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) (株)リバイバル (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区飯田橋2-1-4 九段セントラルビル802
電話番号 03-3239-2111 免許番号 東京都知事(6)第78783号
取引態様 仲介 物件管理番号 100474088290
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都千代田区東神田1 / 交通の利便 : JR山手線/秋葉原駅 歩9分、都営新宿線/岩本町駅 歩5分、東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩8分 / 面積 : 51.39m² / 築年月 : 2018年07月 / 賃料 : 31.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 都営新宿線「岩本町」駅徒歩5分、他沿線利用可能な立地にございます。周辺はスーパー、コンビニの利便はもちろん周辺は商業テナントが充実しておりお買い物利便良好です。建物はオートロック、宅配ボックス、駐輪場などの設備が備わっております。ネット使用料無料(基本プラン)、コンシェルジュ駐在です。 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/フリーレント1ヶ月 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m50000円