ルクレアⅢ[2階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/板橋店
この物件のタグ
ルクレアⅢ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.5万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2024年11月 |
| 所在地 |
東京都北区志茂1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京地下鉄南北線/志茂 徒歩4分 京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩12分 埼京線/赤羽 徒歩12分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.01m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、フリーレント、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
駐輪場料金:500円 バイク置場料金/月:3000円 タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪ その他初期費用計:19,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/板橋店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/板橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ志茂駅前店 ローソン 志茂三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパーバリュー志茂店 イオンスタイル 赤羽 |
|||
| ドラッグストア |
イオン薬局赤羽店 アイセイ薬局志茂店 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人てつなぎの会 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
成立学園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立 なでしこ小学校 |
|||
| 中学校 |
北区立 赤羽岩淵中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!
ルクレアⅢ[2階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 板橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川7-9-7 西田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3576-6810 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01142-093617 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄南北線/志茂 徒歩4分、京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩12分、埼京線/赤羽 徒歩12分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 駐輪場料金:500円 バイク置場料金/月:3000円 タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪
その他初期費用計:19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 無し
内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)With4 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 | ||
| 電話番号 | 03-6912-2377 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109819号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507789748 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/志茂駅 歩4分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩12分、JR埼京線/十条駅 歩33分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計3.89万円(内訳:鍵交換代3.885万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
フリーレント1ヶ月 家賃のみ
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回50%・更新料1.3万円・口振330円
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
短期解約違約金あり エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507833166 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/赤羽駅 歩12分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩4分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 1年未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり
合計5.88万円(内訳:24時間サポート1.98万円 駐輪シール発行代0.05万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:初回50%・更新1.3万円/年・口振330円/月
/ 駐車場 : 無
☆ターミナル駅の赤羽まで徒歩12分の好立地です☆
宅配ボックスがあればいつでも荷物を受け取ることができるので、配達時間に拘束されることなく生活することができます。駅までのアクセスが良い、徒歩12分のところに位置する物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)クレアスレント上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-523528 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507793899 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/志茂駅 歩4分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩12分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩18分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 清掃費及びエアコン清掃費借主負担 短期解約違約金あり ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します
合計5.87万円(内訳:24 時間サポート1.98万円 鍵交換代3.885万円)
口振 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
【お部屋探しはクレアスレント】★空室の確認は即時返答★LINEで簡単にお部屋探し★営業時間外もご対応可能★インターネットで紹介していない類似物件も多数ご用意、ご案内!お客様のご要望にお応えいたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東東京株式会社 赤羽店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1丁目7-3 厚生堂ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0723 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4511742-202-0040 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄南北線/志茂 徒歩3分、京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩14分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:19,800円
保証会社:利用必須 賃貸保証:加?要 初回50% 1年毎1.3万円
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東東京株式会社 日暮里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2丁目25-1 ステーションガーデンタワー 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0543 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4511742-202-0046 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄南北線/志茂 徒歩3分、京浜東北・根岸線/赤羽 徒歩14分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート:19,800円
保証会社:利用必須 賃貸保証:加?要 初回50% 1年毎1.3万円
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)クレアスレント本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 | ||
| 電話番号 | 0120-083089 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507785921 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.87万円(内訳:24 時間サポート1.98万円 鍵交換代3.885万円)
口振 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)クレアスレント池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 | ||
| 電話番号 | 0120-281211 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507790801 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.87万円(内訳:24 時間サポート1.98万円 鍵交換代3.885万円)
口振 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)TETORA HOME (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷4-28-7 吉岡ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5361-8366 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103420号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507800204 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/赤羽駅 歩12分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩4分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩20分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期違約金あり
合計5.83万円(内訳:24時間サポート 契約時 19800円(内税) 鍵交換代 38500円)
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
全保連利用必 初回50%
/ 駐車場 : 無
赤羽エリア☆敷金礼金0円♪デザイナーズ物件♪
東京の高級賃貸仲介・管理・売買をお探しの方は、テトラホームへお問合せ下さい!/ / 掲載物件以外の他社物件もまとめてご紹介可能です!入居審査・条件交渉等お任せ下さい! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507836605 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/志茂駅 歩5分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩16分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩19分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計3.94万円(内訳:駐輪登録代 500円 鍵交換代 38850円)
バイク置き場 月額3000円
フリーレント1ヶ月 家賃のみ
普通借家 2年
保証会社利用必 初回50%・更新料1.3万円・口振330円
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 | ||
| 電話番号 | 03-5981-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507838670 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1 /
交通の利便 : JR京浜東北線/赤羽駅 歩12分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩4分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 1年未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり
合計5.88万円(内訳:24時間サポート1.98万円 駐輪シール発行代0.05万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:初回50%・更新1.3万円/年・口振330円/月
/ 駐車場 : 無
☆ターミナル駅の赤羽まで徒歩12分の好立地です☆
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)REPLAY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 | ||
| 電話番号 | 03-5962-0400 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507789890 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂1 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/志茂駅 歩4分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩12分、JR埼京線/十条駅 歩33分 /
面積 : 20.01m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
合計3.89万円(内訳:鍵交換代3.885万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
フリーレント1ヶ月 家賃のみ
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回50%・更新料1.3万円・口振330円
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||