Angel’s森[1階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
この物件のタグ
Angel’s森[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.5万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.5万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2017年06月 |
| 所在地 |
東京都足立区西新井栄町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩7分 東武伊勢崎・大師線/大師前 徒歩10分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.08m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.8帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、保証人不要・代行、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
短期解約違約金有 居室写真は別号室です。 24時間緊急サポート料:16,500円 消火剤:6,600円 駐輪ステッカー代:1,100円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 西新井栄町一丁目店 デイリーヤマザキ西新井栄町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
イトーヨーカドーアリオ 西新井店 まいばすけっと 西新井駅西口店 |
|||
| ドラッグストア |
ヤマダ薬局西新井支店 アスカ薬局 西新井店 |
|||
| 保育園 |
西新井きらきら保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
橘幼稚園 |
|||
| 小学校 |
足立区立 亀田小学校 |
|||
| 中学校 |
学校法人東京朝鮮学園東京朝鮮第4初中級学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム東東京株式会社 押上店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 亀有店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム埼玉株式会社 草加店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 北千住店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 青砥店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
Angel’s森[1階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 押上店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4丁目16-2 三橋ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0529 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-3842485-108-0072 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5033 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩7分、東武伊勢崎・大師線/大師前 徒歩10分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年06月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有 居室写真は別号室です。
24時間緊急サポート料:16,500円
消火剤:6,600円
駐輪ステッカー代:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム埼玉株式会社 草加店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町2120-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0231 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-3842485-108-0147 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5079 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩7分、東武伊勢崎・大師線/大師前 徒歩10分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年06月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有 居室写真は別号室です。
24時間緊急サポート料:16,500円
消火剤:6,600円
駐輪ステッカー代:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東東京株式会社 亀有店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5丁目32-10 マリコビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0550 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-3842485-108-0161 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0948 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩7分、東武伊勢崎・大師線/大師前 徒歩10分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年06月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有 居室写真は別号室です。
24時間緊急サポート料:16,500円
消火剤:6,600円
駐輪ステッカー代:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー西新井店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-3-4 丸一ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6890-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506536641 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1 /
交通の利便 : 東武大師線/西新井駅 歩7分、東武大師線/大師前駅 歩9分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩18分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険加入必須。契約時クリーニング代1か月分。鍵交換代16500円(任意交換)。駐輪シール1100円(駐輪代無料)。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以降10000円/年。
/ 駐車場 : 無
◇シャーメゾンショップ(株)ハウスパートナー西新井店です◇
ネット上で気になる物件がございましたらお気軽にご相談下さい。当社でまとめてご紹介・ご案内が可能です。オンライン内見、初期費用のご相談もお気軽にお問合せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東東京株式会社 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町3-11 NSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0567 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-3842485-108-0138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7118 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩7分、東武伊勢崎・大師線/大師前 徒歩10分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年06月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有 居室写真は別号室です。
24時間緊急サポート料:16,500円
消火剤:6,600円
駐輪ステッカー代:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 SKビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6850-1117 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506537049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1 /
交通の利便 : 東武大師線/西新井駅 歩7分、東武大師線/大師前駅 歩9分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩18分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 契約時クリーニング代1か月分。火災保険加入必須。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以降10000円/年。
/ 駐車場 : 無
◇シャーメゾンショップ(株)ハウスパートナー北千住店です◇
ハウスパートナー北千住店です。内見希望や、ご質問などございましたらお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル | ||
| 電話番号 | 03-5849-7800 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506537310 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1 /
交通の利便 : 東武大師線/西新井駅 歩7分、東武大師線/大師前駅 歩9分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩18分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 契約時クリーニング代1か月分。駐輪シール1100円。鍵交換費用16500円(任意)。火災保険加入必須。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以降10000円/年。
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー亀有店のおすすめ物件です☆
☆初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約はまでお気軽にお下さいませ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東東京株式会社 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2丁目2-20 メゾンノア 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0536 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-3842485-108-0102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4048 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩7分、東武伊勢崎・大師線/大師前 徒歩10分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年06月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有 居室写真は別号室です。
24時間緊急サポート料:16,500円
消火剤:6,600円
駐輪ステッカー代:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | アイレントホーム(株)金町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-1 常総金町ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3609-1020 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506671270 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/西新井駅 歩7分、東武大師線/大師前駅 歩9分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩19分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 日暮里舎人ライナー江北駅徒歩22分/西新井駅西口(東武 伊勢崎線)まで637m/ファミリーマート西新井栄町一丁まで87m/■アイレントホームでは【クレジットカード決済】や【初期費用の分割】を取扱っております。詳しくは当店へお下さいませ。新築、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、大型バイク可、敷金礼金なし、法人契約可(会社社宅)など最新情報満載でご紹介してます。皆様のご来店、お問い合わせをお待ちしております。
合計10.26万円(内訳:駐輪シール1100円/室内清掃費用85000円/カギ交換費用16500円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 更新継続料:10,000円/1年毎 口座振替料:330円/月
/ 駐車場 : 無
インターネット無料の新築1K!ベットスペース付お洒落な間取り
こちらのお部屋の詳細は是非アイレントホーム金町店へ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4丁目7-5 石崎ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0559 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-3842485-108-0157 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9121 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩7分、東武伊勢崎・大師線/大師前 徒歩10分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年06月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有 居室写真は別号室です。
24時間緊急サポート料:16,500円
消火剤:6,600円
駐輪ステッカー代:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)ハウスなび北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 マスミビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-6900 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506614718 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/西新井駅 歩7分、東武大師線/大師前駅 歩16分、日暮里・舎人ライナー/江北駅 歩26分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽におにてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★
合計12.35万円(内訳:ハウスクリーニング代 85000円/安心入居サポート 16500円/室内消毒費 22000円)
簡易消火剤:15,400円
単身者可/子供不可/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保書料:賃料総額の50%、更新保証料:10000円/年。
/ 駐車場 : 無
ネット無料★都市ガス★宅配BOX★オートロック★
初期費用全額分割プランあり(契約時支払金0円※但し審査あり) |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | アイレントホーム(株)北千住西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-57 熊倉ビル103 | ||
| 電話番号 | 03-5284-1020 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506671322 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/西新井駅 歩7分、東武大師線/大師前駅 歩9分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩19分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 日暮里舎人ライナー江北駅徒歩22分/■アイレントホームでは【クレジットカード決済】や【初期費用の分割】を取扱っております。詳しくは当店へお下さいませ。新築、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、大型バイク可、敷金礼金なし、法人契約可(会社社宅)など最新情報満載でご紹介してます。皆様のご来店、お問い合わせをお待ちしております。
合計10.26万円(内訳:駐輪シール1100円/室内清掃費用85000円/カギ交換費用16500円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 更新継続料:10,000円/1年毎 口座振替料:330円/月
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋の詳細は是非アイレントホームへ
地域密着、豊富な物件数で当店スタッフが親切・丁寧に対応します。当社はクレジットカード決済や初期費用の分割を取扱っております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)エイブル西新井店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-3-13 中里ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3852-8061 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506649326 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区西新井栄町1 /
交通の利便 : 東武大師線/西新井駅 歩7分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩18分、東武大師線/大師前駅 歩9分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2017年06月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(月額総支払額の50%、10000円/年)。 清掃代(初期)85000円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 鍵交換代(初期)16500円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
システムキッチン。TVインターホン付き。女性にお薦め。浴室換気乾燥式。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||