Nステージ東小金井[2階]2LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 19.7万円(管理費等 2.5万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

Nステージ東小金井[2階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • Nステージ東小金井の外観

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の間取り

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の内装

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の居間

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の居間

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の居間

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の内装

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の内装

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の内装

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の内装

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の内装

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井のキッチン

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井のキッチン

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の風呂

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の風呂

    Nステージ東小金井[2階]の画像

  • Nステージ東小金井の玄関

    Nステージ東小金井[2階]の画像

• Nステージ東小金井の周辺

    【スーパー】いなげや 小金井東町店まで91m

• ペット相談

Nステージ東小金井[2階]の物件情報

賃料/管理費等
19.7万円(管理費等 2.5万円)
敷金 19.7万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2019年02月
所在地
東京都小金井市東町4丁目
主要交通機関 中央本線/東小金井 徒歩11分
西武鉄道多摩川線/新小金井 徒歩6分
間取り 2LDK 面積 62.13m²
間取り詳細 洋室 7.0帖、洋室 6.3帖、LDK 14.0帖、K 3.1帖 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上7階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、保証人不要・代行、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 短期解約違約金:1年未満の解約で賃料2ヶ月分、2年未満の解約で賃料1ヶ月分 ペット飼育時:1匹につき敷金1ヶ月追加(償却)犬・猫いずれか2匹(小型犬50cm以下、10kg以下) 駐車場:要空き確認(月額料金あり) 駐輪場・バイク置き場:要空き確認(月額料金あり) エアコン内部洗浄費13200円/1基、ご入居者様実費負担
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  初回保証料:賃料総額の40%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

小金井市立 東中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/武蔵境店

Nステージ東小金井[2階]の取扱会社情報  13件

取扱会社(1) ハウスコム西東京株式会社 武蔵境店 
住所 東京都武蔵野市境2丁目2-3 渡辺ビル 1階
電話番号 0800-170-3054 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-877143-203-0207
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小金井市東町4丁目 / 交通の利便 : 中央本線/東小金井 徒歩11分、西武鉄道多摩川線/新小金井 徒歩6分 / 面積 : 62.13m² / 築年月 : 2019年02月 / 賃料 : 19.7万円 / 管理費又は共益費等 : 2.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約で賃料2ヶ月分、2年未満の解約で賃料1ヶ月分 ペット飼育時:1匹につき敷金1ヶ月追加(償却)犬・猫いずれか2匹(小型犬50cm以下、10kg以下) 駐車場:要空き確認(月額料金あり) 駐輪場・バイク置き場:要空き確認(月額料金あり) エアコン内部洗浄費13200円/1基、ご入居者様実費負担 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料:賃料総額の40% / 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階
電話番号 0422-23-8011 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100480866882
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小金井市東町4 / 交通の利便 : 西武多摩川線/新小金井駅 歩5分、JR中央線/東小金井駅 歩11分、JR中央線/武蔵小金井駅 歩22分 / 面積 : 62.13m² / 築年月 : 2019年03月 / 賃料 : 21.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 東京農工大学 小金井キャンパスまで693m/第十コスモ保育園まで199m/1年未満の解約で賃料2ヶ月分2年未満の解約で賃料1ヶ月分/ペット飼育ペット飼育時 1匹につき敷金1ヶ月追加(償却)犬猫いずれか2匹(小型犬50cm以下10kg以下)/エアコン洗浄13200円1基につき/バイク置場代借主負担(使用時)/室内清掃費用借主負担/駐輪場(利用時):利用料等借主負担 合計3.96万円(内訳:カギ交換費用26400円/エアコン内部洗浄費13200円) 二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の40% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣167m18900円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階
電話番号 042-486-3860 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100492761657
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小金井市東町4 / 交通の利便 : JR中央線/東小金井駅 歩11分、西武多摩川線/新小金井駅 歩5分、JR中央線/武蔵小金井駅 歩23分 / 面積 : 62.13m² / 築年月 : 2019年03月 / 賃料 : 21.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.7万円2年 / その他 : ペット相談可(敷金一か月積増) 短期解約違約金有 退去時室内清掃費及びエアコンクリーニング費借主負担 ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 合計2.64万円(内訳:鍵交換代2.64万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 エポスもしくはクレディセゾン / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
オンライン内見・現地待合せでのご案内もご相談下さい。また他サイト等でご覧になった物件もご紹介可能です。初期費用のお見積りやご質問だけでも、お気軽に「いい部屋ネット」までお問合せください!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) エステートトーワ FC三鷹店(株)プロハウス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル1階
電話番号 0422-60-3077 免許番号 東京都知事(2)第94510号
取引態様 仲介 物件管理番号 100475812148
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都小金井市東町4 / 交通の利便 : JR中央線/東小金井駅 歩11分、西武多摩川線/新小金井駅 歩7分、JR中央線/武蔵小金井駅 歩23分 / 面積 : 62.13m² / 築年月 : 2019年03月 / 賃料 : 21.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2.5万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※こちらの物件は1年未満の解約は違約金として賃料+管理費(共益費)の合計1ヶ月の支払いが発生します。 合計2.64万円(内訳:鍵交換代2.64万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 ※詳細はお問い合わせください / 駐車場 : 無