グランパセオ祐天寺イースト[1階]1K

  • ただいま9人が検討中!
  • 10.7万円(管理費等 1.0万円)
  •  祐天寺駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グランパセオ祐天寺イースト[1階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は2026/06/07

物件画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの外観

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の外観

  • グランパセオ祐天寺イーストの間取り

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の間取り

  • グランパセオ祐天寺イーストの内装

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの居間

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの内装

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの内装

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの内装

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの内装

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの内装

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストのキッチン

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの風呂

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの玄関

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの周辺

    セブンイレブン 下馬1丁目店(コンビニ)まで107m

  • グランパセオ祐天寺イーストの周辺

    世田谷区駒繋公園(公園)まで158m

  • グランパセオ祐天寺イーストの周辺

    クリエイトSD(エス・ディー) 世田谷下馬店(ドラッグストア)まで248m

  • グランパセオ祐天寺イーストの周辺

    駒繋神社(その他)まで320m

  • グランパセオ祐天寺イーストの周辺

    世田谷下馬郵便局(郵便局)まで350m

  • グランパセオ祐天寺イーストの周辺

    サミットストア 下馬店総菜棟(スーパー)まで348m

  • グランパセオ祐天寺イーストの地図

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

  • グランパセオ祐天寺イーストの地図

    グランパセオ祐天寺イースト[1階]の画像

• 即入居可

グランパセオ祐天寺イースト[1階]の物件情報

賃料/管理費等
10.7万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2025年05月
所在地
東京都世田谷区下馬1
主要交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩10分
東急田園都市線/池尻大橋駅 バス8分 (バス停)下馬一丁目 歩3分
東急東横線/学芸大学駅 バス1分 (バス停)学芸大学附属高校 歩6分
間取り 1K 面積 20.47m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 1階/地上4階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、保証人不要、仲介手数料不要、二人入居相談、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、フリーレント、眺望良好、ダブルロックキー、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、耐火構造、可動間仕切り、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、都市ガス、洗面所にドア、シャッター、室内物干機、ダウンライト、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
フリーレント3ヶ月 フリーレント2ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 第一指定:Jリース(初回50%・年10 000円)330円/月第二指定:エポス(初回50%・月額1.5%)第三指定:オリコ(初回50%・年10 000円)330円/月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

世田谷区立 駒留中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

キャンペーン中!仲介手数料無料♪ フリーレント2ヶ月!!
【】★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可能でございます★他社での高い初期費用のご相談もお気軽にお申し付けください★東京都内のすべてのお部屋をご紹介いたします

情報提供元:クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE

グランパセオ祐天寺イースト[1階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階
電話番号 03-6455-3801 免許番号 国土交通大臣(1)第10577号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507832748
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬1 / 交通の利便 : 東急東横線/祐天寺駅 歩10分、東急田園都市線/池尻大橋駅 バス8分 (バス停)下馬一丁目 歩3分、東急東横線/学芸大学駅 バス1分 (バス停)学芸大学附属高校 歩6分 / 面積 : 20.47m² / 築年月 : 2025年05月 / 賃料 : 10.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。 フリーレント3ヶ月 フリーレント2ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 第一指定:Jリース(初回50%・年10 000円)330円/月第二指定:エポス(初回50%・月額1.5%)第三指定:オリコ(初回50%・年10 000円)330円/月 / 駐車場 : 無
キャンペーン中!仲介手数料無料♪ フリーレント2ヶ月!!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階
電話番号 0120-700136 免許番号 国土交通大臣(5)第6324号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507867148
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区下馬1 / 交通の利便 : 東急東横線/祐天寺駅 歩13分、東急東横線/学芸大学駅 歩15分、東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩19分 / 面積 : 20.47m² / 築年月 : 2025年05月 / 賃料 : 10.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/短期解約違約金有(2年未満の場合総賃料2ヶ月分)。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。 合計12.1万円(内訳:入居サポート22000円/室内清掃費用60500円/カギ交換費用38500円) 口座振替手数料440円 フリーレント2ヶ月 共益費込み 普通借家 2年 保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額50% 更新1年毎に1万円 / 駐車場 : 無
新着物件情報を多数取り揃えております。
短期解約違約金有(2年未満の場合総賃料2ヶ月分)。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

グランパセオ祐天寺イースト[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま9人が検討中!

ページトップ