グランドメゾン大宮[5階]2LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 7.2万円(管理費等 5,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グランドメゾン大宮[5階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • グランドメゾン大宮の外観

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

  • グランドメゾン大宮の間取り

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

  • グランドメゾン大宮の外観

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

  • グランドメゾン大宮の外観

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

  • グランドメゾン大宮の外観

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

  • グランドメゾン大宮の外観

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

  • グランドメゾン大宮の居間

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

  • グランドメゾン大宮のキッチン

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

  • グランドメゾン大宮の風呂

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

  • グランドメゾン大宮の玄関

    グランドメゾン大宮[5階]の画像

• エアコン

グランドメゾン大宮[5階]の物件情報

賃料/管理費等
7.2万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1989年08月
所在地
愛知県一宮市大宮1丁目
主要交通機関 東海道本線/尾張一宮 徒歩9分
間取り 2LDK 面積 66.43m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 5階/地上5階建  駐車場 要確認
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、2人入居可、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス
備考 保証会社利用必須 グリーン保証 保証委託料月額総支払50%(保証人1名プラン) 口振 330円/スマートキーシステム利用料 1000円/システム登録料 1100円/電子契約料 11000円/ベルヴィクラブ会費 26400円/スマートキー登録料 15000円
更新料:30000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 36,300円]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

一宮市立北部中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

初期費用をクレジットカードでの支払いが可能です。

情報提供元:株式会社ワンダーライフ/アパマンショップ一宮店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0585

株式会社ワンダーライフ アパマンショップ一宮店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3036

ハウスコム東海株式会社 一宮駅前店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

グランドメゾン大宮[5階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ一宮店 
住所 愛知県一宮市牛野通3丁目18-1
電話番号 0586-26-2966 免許番号 愛知県知事(6)第18993号
取引態様 仲介 物件管理番号 47786549
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0585
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市大宮1丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/尾張一宮 徒歩9分 / 面積 : 66.43m² / 築年月 : 1989年08月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 グリーン保証 保証委託料月額総支払50%(保証人1名プラン) 口振 330円/スマートキーシステム利用料 1000円/システム登録料 1100円/電子契約料 11000円/ベルヴィクラブ会費 26400円/スマートキー登録料 15000円 更新料:30000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 36,300円] / 駐車場 : 要確認
初期費用をクレジットカードでの支払いが可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ホームメイトFC一宮南店(株)ぱんだ不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県一宮市多加木4-2-7
電話番号 0586-82-8217 免許番号 愛知県知事(1)第24294号
取引態様 仲介 物件管理番号 100355130377
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市大宮1 / 交通の利便 : JR東海道本線/尾張一宮駅 歩12分、名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 歩12分、名鉄尾西線/西一宮駅 歩11分 / 面積 : 66.43m² / 築年月 : 1989年08月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ファミリーマート真清田神社前店まで370m/ファミリーマート一宮栄店まで516m/巡回管理/短期解約違約金あり。 合計3.74万円(内訳:ベルヴィクラブ26,400円 電子契約手数料11,000円) 室内清掃費用36,300円(解約時) 町費300円(毎月) 引落手数料330円(毎月) 更新料30,000円(2年毎) 二人入居可/子供可 保証会社利用必 グリーン保証 総賃料の50% 連帯保証人有り / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣30m6000円/平置駐
★★敷金礼金ゼロで入居費用お値打ち♪オール洋室の2LDK★★
★★お問合せは、ホームメイトFC一宮南店()まで★★総合駅である尾張一宮駅まで徒歩圏内♪都市ガス使用、エレベーター付きのマンション♪エアコン1基付き♪
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット江南店(株)ライフドゥ・リーシング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県江南市尾崎町屋敷 125-1
電話番号 0587-58-5331 免許番号 愛知県知事(1)第26144号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499156193
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市大宮1 / 交通の利便 : JR東海道本線/尾張一宮駅 歩9分 / 面積 : 66.43m² / 築年月 : 1989年08月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計3.74万円(内訳:ベルヴィクラブ会費 契約時2.64万円 電子契約手数料 契約時1.1万円) 更新料 30000円 室内清掃費用 36300円 町内会費 月額300円 口座振替手数料 月額330円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 グリーン保証 保証委託料月額総支払50%(保証人1名プラン) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6000円
この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて利用できます
室内設備はエアコン・システムキッチン・ネット使用料不要など大変充実♪住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です♪敷地内に駐車スペースの空きがありますので、車がある方にも安心していただけます(^_^)
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ハウスコム東海株式会社 一宮駅前店 
住所 愛知県一宮市栄4丁目1-5 aaaビル 1階
電話番号 0800-170-5539 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-562593-504-0092
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3036
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市大宮1丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/尾張一宮 徒歩9分、名鉄名古屋本線/名鉄一宮 徒歩9分 / 面積 : 66.43m² / 築年月 : 1989年08月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ・室内清掃費用:36300円(解約時) ・駐車場契約手数料 1.1ヶ月町内会費 300円 引き落とし手数料 330円  ベルヴィクラブ会費:26,400円 更新料:30,000円 保証会社:利用必須  グリーン保証 保証委託料月額総支払50%(保証人1名プラン) / 駐車場 : 空有 6,000円 空き台数 1台
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) (株)レントライズ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県一宮市森本4-12-27
電話番号 0586-82-1535 免許番号 愛知県知事(2)第24665号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499053542
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市大宮1 / 交通の利便 : JR東海道本線/尾張一宮駅 歩10分、名鉄尾西線/西一宮駅 歩10分、名鉄名古屋本線/今伊勢駅 歩23分 / 面積 : 66.43m² / 築年月 : 1989年08月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.64万円2年 / その他 : 合計2.6万円(内訳:スマートキーシステム登録料 1.5万円 電子契約手数料 1.1万円) 更新料 30000円 町内会費 月額300円 口座振替手数料  月額330円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 グリーン保証総賃料50%2年契約連帯保証人あり / 駐車場 : 無
モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話する
グランドメゾン大宮:東海道本線尾張一宮駅にも近くて便利。グランドメゾン大宮:東海道本線尾張一宮駅にも近くて便利。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台を備えております。二人での生活
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

グランドメゾン大宮の空室状況(2件)

詳細を見る
グランドメゾン大宮[5階]の間取り 画像たくさん 5階
7.2万円
5,000円
無料
無料
2LDK
66.43m²
追加 詳細を見る
グランドメゾン大宮[5階]の間取り 画像たくさん 5階
504号室
7.2万円
5,000円
無料
無料
3LDK
66.43m²
追加 詳細を見る

グランドメゾン大宮[5階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ