クレスト夏目[3階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:(株)approom
この物件のタグ
クレスト夏目[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.1万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 1.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2015年12月 |
| 所在地 |
東京都新宿区若松町
|
||
| 主要交通機関 |
都営大江戸線/若松河田駅 歩4分 都営大江戸線/牛込柳町駅 歩6分 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩10分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 24.36m² |
| 間取り詳細 | 洋7 K2.4 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、敷金不要、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、保証金不要、複層ガラス、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、室内物干機、BS、礼金1ヶ月 | ||
| 備考 |
合計8.25万円(内訳:クリーニング 55000円、鍵交換代 27500円) 安心入居サポート:1100円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の1%(消費税含む) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.79万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)approom
画像提供元:(株)approom
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 若松町店 ファミリーマート 都営線若松河田駅店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ若松 河田駅前店 株式会社三徳 夏目坂店セレクト |
|||
| ドラッグストア |
日生薬局 新若松町店 カムシティHIT調製薬局 |
|||
| 保育園 |
フロンティアキッズ夏目坂 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
余丁町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新宿区立余丁町小学校 |
|||
| 中学校 |
東京韓国学園 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
Googleレビュー☆4.6獲得の頼れる不動産会社!
東京・神奈川・埼玉・千葉と幅広く物件の取り扱いを行っております。こちらの物件以外にも気になる物件がございましたらお気軽にお問い合わせください。
クレスト夏目[3階]の取扱会社情報 16件
| 取扱会社(1) | (株)approom (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区円山町 28-3 | ||
| 電話番号 | 0120-202-260 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103293号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506092162 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
交通の利便 : 都営大江戸線/若松河田駅 歩4分、都営大江戸線/牛込柳町駅 歩6分、東京メトロ東西線/早稲田駅 歩10分 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 合計8.25万円(内訳:クリーニング 55000円、鍵交換代 27500円)
安心入居サポート:1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の1%(消費税含む)
/ 駐車場 : 無
Googleレビュー☆4.6獲得の頼れる不動産会社!
東京・神奈川・埼玉・千葉と幅広く物件の取り扱いを行っております。こちらの物件以外にも気になる物件がございましたらお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506114829 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!★JCOM導入物件! ★オートロック・温水洗浄暖房便座・浴室乾燥機など設備充実! ★優れた耐震性能!パナソニックホームズの賃貸住宅ユアメゾン! ※掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします。
合計8.91万円(内訳:クリーニング(契約時)6.16万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 61600円 安心入居サポート 月額1210円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | Home Agent新宿本店(株)ジャパンリアルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15-803 | ||
| 電話番号 | 03-6258-5721 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106820号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506108421 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
交通の利便 : 都営大江戸線/若松河田駅 歩4分、東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩16分、東京メトロ東西線/早稲田駅 歩10分 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 巡回管理/他社様掲載物件又はご紹介されたすべてのお部屋、通常お家賃の1ヶ月分かかる仲介手数料を半額 無料紹介中!初期費用クレジットカードで支払いたい・・・初期費用が少し足りない・・・迷ったらまずはホームエージェントへご相談ください!費用条件が現況状況、契約、サービスの内容に応じて変動する場合がございます。
合計8.91万円(内訳:ルームクリーニング代6.16万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【初回】賃料+管理費の総額の50%【月額】賃料+管理費の総額の2%
/ 駐車場 : 無
水曜日営業してます!契約金分割・現金・クレジットカード可能♪
水曜日営業しております♪初期費用分割、現金・クレジットカード決済可能です♪他社様の取扱い物件も全て一括してご紹介可能・他社さんに行かなくても当社でご紹介いたします♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-606690 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506032829 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
交通の利便 : 都営大江戸線/若松河田駅 歩4分、東京メトロ東西線/早稲田駅 歩10分、都営大江戸線/牛込柳町駅 歩6分 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : まいばすけっと新宿原町3丁目店まで195m/ミニストップ新宿若松町店まで382m/◎シエル高田馬場店≪駅徒歩1分≫オートロック・2口コンロ・角部屋・浴室乾燥。退去時原状回復費用借主様負担/弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用61600円)
サポート /月額1210円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% / 月次保証料 総賃料2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m40000円
0120-606-690←おですとより早くご対応可能です
◎シエル高田馬場店≪駅徒歩1分≫オートロック・2口コンロ・角部屋・浴室乾燥。退去時原状回復費用借主様負担/弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-18-7 博愛堂ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0120-828008 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506033891 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 東京地下鉄副都心線東新宿駅徒歩16分/新宿区立戸山図書館まで748m/マクドナルド早稲田駅前店まで796m/巡回管理/若松河田駅より徒歩4分の立地になります。他にもネット未公開のお部屋もご一緒にご紹介もできます。
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用61600円)
安心入居サポート1210円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料/月額支払総額の50%、月額手数料/月額支払総額の2%、要確認
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m40000円
~初期費用分割・入居日相談などお気軽にご連絡してください。~
オートロック、独立洗面台、浴室乾燥機、室内洗濯機置場、2口ガスキッチン、フローリング、エアコン、その他設備などのご質問はエーアイアール新宿店までお気軽にご連絡してください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)キーポイント新都心支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 豊島ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5958-1777 | 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506082821 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
その他 : 合計8.91万円(内訳:鍵交換代(契約時)27500円/クリーニング(契約時)61600円)
安心入居サポート(月)1210円/更新料1ヶ月
単身者限定/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 取扱会社(7) | (株)REVE神田淡路町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町1-10-42 エスペランサ神田須田町5B | ||
| 電話番号 | 03-6260-7333 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505987492 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩10分、都営大江戸線/若松河田駅 歩4分、都営新宿線/曙橋駅 歩15分 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 東京メトロ副都心線 東新宿駅徒歩17分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~神田駅を中心に、千代田区・中央区・文京区・台東区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計8.91万円(内訳:鍵交換代:27500円/ルームクリーニング代:61600円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、入居者サポート:1210円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
★新宿区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)クリエイト池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 | ||
| 電話番号 | 0120-919816 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102042号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506001485 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : まいばすけっと新宿原町3丁目店まで195m/ミニストップ新宿若松町店まで382m/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫オートロック・2口コンロ・角部屋・浴室乾燥。退去時原状回復費用借主様負担/弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用61600円)
サポート /月額1210円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% / 月次保証料 総賃料2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m40000円
0120-919-816→おですとより早く対応可能です♪
◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!★私たちはお客様側に立って最大限にお手伝いをさせていただきます。審査等ご不安な方もお気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-23-4 | ||
| 電話番号 | 0120-681744 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505981414 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : まいばすけっと新宿原町3丁目店まで195m/ミニストップ新宿若松町店まで382m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用61600円)
口座振替手数料・サポート料1540円
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%・総賃料の2%/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m40000円
オートロック・バストイレ別・独立洗面台・室内洗濯機置場・収納
この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお下さい。メール問い合わせも即時対応致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | R.select池袋店(株)EXIA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5396-7127 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105605号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506103996 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
交通の利便 : 都営大江戸線/若松河田駅 歩4分、東京メトロ東西線/早稲田駅 歩10分、都営新宿線/曙橋駅 歩15分 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 61600円 24時間サポート 月額1210円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:【賃料+管理費】の50% 月次保証料:2%
/ 駐車場 : 無
【R.select池袋店 】
【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)GRANDE池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5985-6700 | 免許番号 | 東京都知事(2)第97335号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506103813 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 61600円 24時間サポート 月額1210円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:【賃料+管理費】の50% 月次保証料:2%
/ 駐車場 : 無
GRANDE池袋東口店
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)LINE REFORMSUPPORT上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区東上野3-37-12 VORT上野plus7階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-4983 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111913号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506119081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 合計6.16万円(内訳:クリーニング(契約時) 61600円)
更新料:1ヶ月(新賃料)、安心入居サポート:1210円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
オンライン接客、現地待ち合わせなどお気軽にご相談ください!
☆一都三県を中心にお部屋探し!☆話題のサラリーマンYouTuber「けーさんとたろー」在籍!建物に携わり続けて15年目の弊社が、快適な新生活を応援いたします!初期費用査定も承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506107104 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計8.91万円(内訳:クリーニング(契約時)6.16万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 61600円 安心入居サポート 月額1210円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)prism (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-3525-4700 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112931号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506109770 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
交通の利便 : 都営大江戸線/若松河田駅 歩4分、東京メトロ東西線/早稲田駅 歩10分、都営新宿線/曙橋駅 歩16分 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 5月末までのご成約でクオカード3 000円プレゼント
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 61600円 入居サポート 月額1210円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣160m30000円
☆おでのお問い合わせキャンペーン☆備考欄に詳細有り!!
他の気になる物件も一括でご紹介可能!最速のレスポンスで対応致します! お部屋探しは☆prism-☆☆へ! ☆民泊物件もご紹介しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)we link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 | ||
| 電話番号 | 03-5909-0088 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107850号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506104089 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 61600円 24時間サポート 月額1210円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:【賃料+管理費】の50% 月次保証料:2%
/ 駐車場 : 無
ホームコネクト新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)REPLAY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 | ||
| 電話番号 | 03-5962-0400 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506036094 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区若松町 /
面積 : 24.36m² /
築年月 : 2015年12月 /
賃料 : 9.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計8.91万円(内訳:ルームクリーニング代6.16万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 50%
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭同様の対応も可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||