パーク・ノヴァ綱島[3階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
この物件のタグ
パーク・ノヴァ綱島[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.8万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5.8万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨鉄筋コンクリート | 築年月 | 1992年03月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東急東横線/綱島 徒歩2分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 18.3m² |
| 間取り詳細 | 1.2K、6洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上10階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、IHコンロ、冷蔵庫あり、2階以上の物件、角部屋、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 [保証会社名]エポス[保証会社利用料]【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし 室内清掃費 41800円/鍵交換費 29700円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 横浜綱島西3丁目店 ローソン 綱島駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ハナマサプラス 綱島店 株式会社東急ストア 綱島駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
ハックドラッグ綱島西店 かもめ薬局 綱島店 |
|||
| 保育園 |
ウッズ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
冨士見幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立綱島小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立新田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店
営業時間: 10:00〜19:00(WEB接客・内覧対応可能) 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社タウンハウジング神奈川 綱島店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
パーク・ノヴァ綱島[3階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1 | ||
| 電話番号 | 0466-21-9701 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99626868 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5352 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島 徒歩2分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 [保証会社名]エポス[保証会社利用料]【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし 室内清掃費 41800円/鍵交換費 29700円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 | ||
| 電話番号 | 045-533-3330 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507544011 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩2分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分、東急東横線/大倉山駅 歩22分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計2.97万円(内訳:鍵交換費 29700円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:60% 月:1%
/ 駐車場 : 無
2024年一部リフォーム実施の駅近分譲賃貸マンションです!!
【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1 | ||
| 電話番号 | 044-245-1111 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99626868 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3074 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島 徒歩2分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【まずはお気軽にお問合せ下さい♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)アクシア元住吉店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月2-3-36 伊藤ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-431-5027 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28330号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507627732 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩3分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円)
室内清掃費用41800円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし
/ 駐車場 : 無
礼金なし!
オートロック・宅配ボックス・エレベーター完備 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 045-286-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99626868 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5190 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島 徒歩2分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 綱島店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西1丁目1-32 シックスセンス3F | ||
| 電話番号 | 045-540-6377 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01059-041211 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5758 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島 徒歩2分、東急新横浜線/新綱島 徒歩4分、横浜市グリーンL/日吉本町 徒歩25分、「東急東横線 大倉山」 徒歩25分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 12,000円(1年) /
その他 : ★遠方ににお住まい、又はご来店の難しいお客様にはインターネットを使ったテレビアプリでのご案内をさせて頂きます。是非ご利用ください★
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 近隣
16,500円
物件からの距離 300m
★綱島駅まで徒歩2分のオートロック付き駅近マンション★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-628-9295 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第28349号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507348252 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩3分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円)
室内清掃費用41800円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)じゅうしん (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-24-1 | ||
| 電話番号 | 045-566-8020 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13610号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507442418 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩2分、グリーンライン/日吉本町駅 歩26分、ブルーライン/新羽駅 歩29分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計6.38万円(内訳:室内清掃費用 41800円/鍵交換代 22000円)
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 大手法人等保証会社を利用されない場合敷金2か月要 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%
/ 駐車場 : 無
綱島から徒歩2分♪
綱島から徒歩2分♪オートロック、宅配ボックス付きで安心♪嬉しいIH付きキッチン♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | RAD Realty Partners(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-5-5 柏野ビル603 | ||
| 電話番号 | 045-306-9650 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32810号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507347921 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩3分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円)
室内清掃費用41800円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ネクストライフ横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507291720 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩3分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分、グリーンライン/日吉本町駅 歩26分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 /
その他 : 鍵交換費用:29700円 駐輪場:5000円/年 退去時室内清掃費:41800円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ネクストライフ新横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507292320 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩3分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分、グリーンライン/日吉本町駅 歩26分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15 | ||
| 電話番号 | 046-240-7905 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99626868 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6864 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島 徒歩2分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 | ||
| 電話番号 | 044-431-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507278803 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩2分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分、東急東横線/大倉山駅 歩22分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計2.97万円(内訳:鍵交換費 29700円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:60% 月:1%
/ 駐車場 : 無
2024年一部リフォーム実施の駅近分譲賃貸マンションです!!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)noah (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-5838 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92322号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507348645 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩3分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円)
室内清掃費用41800円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3 | ||
| 電話番号 | 046-401-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99626868 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7054 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島 徒歩2分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【物件近隣店舗からご連絡します!お気軽にお問合せ下さい♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-8-23 栗山ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5701-7053 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507440829 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩3分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分、グリーンライン/日吉本町駅 歩26分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計7.15万円(内訳:鍵交換代等 29700円/室内清掃費用 41800円)
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | リロの不動産(株)東都自由が丘店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-7-8 2階 | ||
| 電話番号 | 03-6421-2851 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507783926 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩4分、東急新横浜線/新綱島駅 歩5分、グリーンライン/日吉本町駅 歩26分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 大手法人等保証会社を利用されない場合は敷金2か月要/駐輪場空き要確認:年間5,000円(毎年7月締め・月割計算、消費税課税無)、管理人室にて契約要※上段の場合、重量や幅のある自転車は駐輪不可/バイク駐輪不可/民泊不可/石油系暖房器具の使用不可/喫煙不可/入居者アプリ加入必須
合計7.15万円(内訳:カギ交換費用29700円/室内清掃費用41800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時月額総支払額の60%月額月額総支払額の1%更新保証料なし
/ 駐車場 : 無
自由が丘周辺エリア物件ご相談下さい!!
仲介手数料割引可能物件複数ございますので、お気軽にご相談下さい!! |
||
| 取扱会社(18) | (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-439-5515 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507278818 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島駅 歩2分、東急新横浜線/新綱島駅 歩4分、東急東横線/大倉山駅 歩22分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計2.97万円(内訳:鍵交換費 29700円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:60% 月:1%
/ 駐車場 : 無
2024年一部リフォーム実施の駅近分譲賃貸マンションです!!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46 | ||
| 電話番号 | 045-226-3040 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99626868 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8723 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/綱島 徒歩2分 /
面積 : 18.3m² /
築年月 : 1992年03月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |