ベレッツァ南天神[2階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 5.5万円(管理費等 3,300円)
  •  薬院大通駅 から 5分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ベレッツァ南天神[2階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は2026/05/29

物件画像

  • ベレッツァ南天神の外観

    ベレッツァ南天神[2階]の外観

  • ベレッツァ南天神の間取り

    ベレッツァ南天神[2階]の間取り

  • ベレッツァ南天神の内装

    ベレッツァ南天神[2階]のきれいな内装です

  • ベレッツァ南天神の居間

    ベレッツァ南天神[2階]のゆったり過ごせるリビングです

  • ベレッツァ南天神の内装

    ベレッツァ南天神[2階]の大きなスペースがあり、収納には困りません

  • ベレッツァ南天神の内装

    ベレッツァ南天神[2階]の画像

  • ベレッツァ南天神の内装

    ベレッツァ南天神[2階]のゆったりとした空間のトイレです

  • ベレッツァ南天神の内装

    ベレッツァ南天神[2階]の画像

  • ベレッツァ南天神の内装

    ベレッツァ南天神[2階]の陽当たり良好なバルコニーです

  • ベレッツァ南天神のキッチン

    ベレッツァ南天神[2階]のキッチンでお料理をお楽しみください

  • ベレッツァ南天神の風呂

    ベレッツァ南天神[2階]のきれいなお風呂です

  • ベレッツァ南天神の玄関

    ベレッツァ南天神[2階]の明るい玄関です

  • ベレッツァ南天神のその他画像

    脱衣スペース

  • ベレッツァ南天神の周辺

    Times CAR シェアリング(その他)まで198m

  • ベレッツァ南天神の周辺

    セブンイレブン 福岡薬院1丁目店(コンビニ)まで226m

  • ベレッツァ南天神の周辺

    ボンラパス 薬院六つ角店(スーパー)まで343m

  • ベレッツァ南天神の周辺

    伝串 新時代 福岡天神店(飲食店)まで427m

  • ベレッツァ南天神の周辺

    めんちゃんこ亭 天神店(飲食店)まで528m

  • ベレッツァ南天神の周辺

    ドラッグストアマツモトキヨシ 天神2丁目店(ドラッグストア)まで600m

  • ベレッツァ南天神の地図

    ベレッツァ南天神[2階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • 即入居可

ベレッツァ南天神[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.5万円(管理費等 3,300円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1993年03月
所在地
福岡県福岡市中央区今泉2
主要交通機関 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩4分
西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩5分
地下鉄七隈線/天神南駅 歩9分
間取り 1K 面積 25.6m²
間取り詳細 洋8 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上5階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内16500円/平置駐
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、脱衣所、エレベーター、駐輪場、CATV、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、全居室収納、ロフト、全居室洋室、CATVインターネット、バイク置場、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、駅まで平坦、内装リフォーム済、緑豊かな住宅地、眺望良好、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、2駅利用可、100円バス路線、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室8畳以上、南面バルコニー、玄関収納、BS、高速ネット対応、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、LGBTフレンドリー、通風良好
備考 巡回管理/はじめまして!福岡よか不動産です♪当社は福岡生まれ福岡育ちのエリア・地域に詳しい営業スタッフがお客様の条件に合ったお部屋探しをご提供させていただきます。些細なことでも構いませんのでお気軽にご相談ください。 保証人無・初期安・審査が不安でも弊社は精一杯お手伝いします!お部屋を福岡市で選びたい方は地元に強い福岡よか不動産にご連絡ください!また、気になる条件等あればお気軽にスタッフまでお伝えください!
合計2.96万円(内訳:火災保険1.2万円 鍵交換代1.76万円)
更新料 16500円 ライフサポート24 月額880円 町費 月額200円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 SEM保証初回保証料:月額賃料の50% ※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.2万円1年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)グランアセットマネジメント
画像提供元:(株)グランアセットマネジメント

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

筑紫女学園・中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

敷礼ゼロ 人気物件 天神まで徒歩圏内 オートロック 南向き
知らない来訪者が玄関前まで来ることが減るので防犯対策につながるオートロック機能を備えております♪お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです♪家賃を6万円以下に抑えることができます♪

情報提供元:(株)グランアセットマネジメント

ベレッツァ南天神[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)グランアセットマネジメント (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市中央区舞鶴2-2-3 8階
電話番号 092-260-5480 免許番号 福岡県知事(2)第17708号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505997630
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市中央区今泉2 / 交通の利便 : 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩4分、西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩5分、地下鉄七隈線/天神南駅 歩9分 / 面積 : 25.6m² / 築年月 : 1993年03月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,300円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.2万円1年 / その他 : 巡回管理/はじめまして!福岡よか不動産です♪当社は福岡生まれ福岡育ちのエリア・地域に詳しい営業スタッフがお客様の条件に合ったお部屋探しをご提供させていただきます。些細なことでも構いませんのでお気軽にご相談ください。 保証人無・初期安・審査が不安でも弊社は精一杯お手伝いします!お部屋を福岡市で選びたい方は地元に強い福岡よか不動産にご連絡ください!また、気になる条件等あればお気軽にスタッフまでお伝えください! 合計2.96万円(内訳:火災保険1.2万円 鍵交換代1.76万円) 更新料 16500円 ライフサポート24 月額880円 町費 月額200円 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 SEM保証初回保証料:月額賃料の50% ※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内16500円/平置駐
敷礼ゼロ 人気物件 天神まで徒歩圏内 オートロック 南向き
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟

ベレッツァ南天神[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ