第2もとざかやハイツ[1階]1K

  • 3.9万円(管理費等 5,000円)
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

第2もとざかやハイツ[1階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/27

物件画像

  • 第2もとざかやハイツの外観

    第2もとざかやハイツ[1階]の外観

  • 第2もとざかやハイツの間取り

    第2もとざかやハイツ[1階]の間取り

  • 第2もとざかやハイツの地図

    第2もとざかやハイツ[1階]の画像

  • 第2もとざかやハイツの地図

    第2もとざかやハイツ[1階]の画像

  • 第2もとざかやハイツの地図

    第2もとざかやハイツ[1階]の画像

  • 第2もとざかやハイツの地図

    第2もとざかやハイツ[1階]の画像

/

  • 第2もとざかやハイツの外観
  • 第2もとざかやハイツの間取り
  • 第2もとざかやハイツの地図
  • 第2もとざかやハイツの地図
  • 第2もとざかやハイツの地図
  • 第2もとざかやハイツの地図

画像提供元:(株)西和ハウジングつつじヶ丘店

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 南向き
  • エアコン
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

第2もとざかやハイツ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
3.9万円(管理費等 5,000円)
敷金 3.9万円 礼金 無料
保証金 敷引・償却金 3.9万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1985年02月
所在地
神奈川県川崎市多摩区登戸
主要交通機関 JR南武線/中野島駅 歩14分
小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩15分
小田急線/登戸駅 歩17分
間取り 1K 面積 17.0m²
間取り詳細 和6 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内10000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バルコニー、エアコン、南向き、駐輪場、CATV、礼金不要、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、2沿線利用可、ネット使用料不要、3駅以上利用可、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、初期費用カード決済可
備考 合計5.77万円(内訳:除菌・消臭 15900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 22000円税込)
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、※火災保険込み  ※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%+火災保険790円(賃料クレジット払い可)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

カリタス女子中学高等学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆契約金はカード決済がご利用できます☆
当社ではオンライン内見、クレジット決済、IT重説も対応可能です♪京王線・小田急線を中心にお住いのお手伝いをさせていただきます!

情報提供元:(株)西和ハウジングつつじヶ丘店

第2もとざかやハイツ[1階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) (株)西和ハウジングつつじヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市西つつじケ丘3-34-2 乙黒ビル1階
電話番号 042-440-8223 免許番号 東京都知事(1)第107967号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506011282
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 / 交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩14分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩15分、小田急線/登戸駅 歩17分 / 面積 : 17.0m² / 築年月 : 1985年02月 / 賃料 : 3.9万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 3.9万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計5.77万円(内訳:除菌・消臭 15900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 22000円税込) 更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、※火災保険込み  ※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%+火災保険790円(賃料クレジット払い可) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内10000円
☆契約金はカード決済がご利用できます☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)三和エステート稲田堤店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市多摩区菅2-8-1
電話番号 044-944-1110 免許番号 国土交通大臣(2)第9394号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505991130
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区登戸 / 交通の利便 : JR南武線/中野島駅 歩11分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩14分、JR南武線/登戸駅 歩18分 / 面積 : 17.0m² / 築年月 : 1987年01月 / 賃料 : 3.9万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 3.9万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 / その他 : 当社は初期費用を安くしたい!そんな想いにもお応えします。お問い合わせお待ちしております!※J:COM対応物件※現況優先 単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50%(最低保証料20000円)・月額保証料:賃料等総額の2%(最低保証料1600円/口座振替手数料含む)※審査内容により、保証料等の条件が変更となる場合がございます。 / 駐車場 : 無
★角部屋・礼金なし・インターネット無料・CATV対応★
ペット可物件・敷金礼金0・新築・保証人なし・初期費用等、貴方のこだわり条件を三和エステートにご相談下さい!川崎市の賃貸物件を多数ご用意して京王稲田堤駅2分の好立地でお待ちしております☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

第2もとざかやハイツの空室状況(2件)

詳細を見る
第2もとざかやハイツ[1階]の間取り 2階
6.6万円
5,000円
6.6万円
無料
2K
35.0m²
追加 詳細を見る
第2もとざかやハイツ[1階]の間取り 2階
6.8万円
3,000円
6.8万円
無料
2K
35.0m²
追加 詳細を見る

第2もとざかやハイツ[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ