埼玉県川口市南町2の賃貸マンション1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 7.7万円(管理費等 9,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

埼玉県川口市南町2の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/03(残り15日)

次回更新日は2026/05/19

物件画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の外観

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの外観

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の間取り

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの間取り

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の居間

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件のキッチン

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の風呂

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の玄関

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件のその他画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺

    イトーヨーカドーアリオ川口店(スーパー)まで1245m

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺

    オーケー 川口店(スーパー)まで1263m

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺

    肉のハナマサ川口店(スーパー)まで1670m

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺

    ココカラファイン西川口駅前店(ドラッグストア)まで1542m

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺

    サンドラッグ川口店(ドラッグストア)まで1620m

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺

    西川口駅(その他)まで1073m

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の地図

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の地図

    埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの画像

/

  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の外観
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の居間
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の内装
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の玄関
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件のその他画像
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の地図
  • 埼玉県川口市南町2(マンション)の賃貸物件の地図

• 保証人不要・代行

埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
7.7万円(管理費等 9,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2007年11月
所在地
埼玉県川口市南町2
主要交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩15分
JR京浜東北線/西川口駅 歩16分
間取り 1K 面積 29.11m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 2階/地上7階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内17000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、閑静な住宅地、2面採光、3口以上コンロ、防犯カメラ、グリル付、保証人不要、単身者相談、ディンプルキー、エアコン全室、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、2駅利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、BS、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、通風良好
備考 巡回管理/◎シエル池袋店(池袋駅北口1分)。オートロック・角部屋・独立洗面台・浴室乾燥機・室内洗濯機置き場宅配ボックス・駐輪場。原状回復費用は借主負担。/1年未満解約時、総賃料1ヶ月分違約金
合計3.9万円(内訳:除菌消臭代11000円/カギ交換費用27500円/駐輪場ステッカー500円)
室内清掃費用39204円/エアコンクリーニング14256円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% 月次保証料 総賃料1%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.4万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:お部屋探し情報館(株)シエル池袋店
画像提供元:お部屋探し情報館(株)シエル池袋店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 川口6丁目店

川口市立西中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

≪≪まとめて比較できる安心の部屋探しが当社では可能≫≫
◎シエル池袋店(池袋駅北口1分)。オートロック・角部屋・独立洗面台・浴室乾燥機・室内洗濯機置き場宅配ボックス・駐輪場。原状回復費用は借主負担。/1年未満解約時、総賃料1ヶ月分違約金

情報提供元:お部屋探し情報館(株)シエル池袋店

埼玉県川口市南町2の賃貸マンションの取扱会社情報  1件

取扱会社(1) お部屋探し情報館(株)シエル池袋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区西池袋1-25-1恩田ビル6階
電話番号 0120-065911 免許番号 国土交通大臣(4)第8043号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503541741
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市南町2 / 交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩15分、JR京浜東北線/西川口駅 歩16分 / 面積 : 29.11m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 巡回管理/◎シエル池袋店(池袋駅北口1分)。オートロック・角部屋・独立洗面台・浴室乾燥機・室内洗濯機置き場宅配ボックス・駐輪場。原状回復費用は借主負担。/1年未満解約時、総賃料1ヶ月分違約金 合計3.9万円(内訳:除菌消臭代11000円/カギ交換費用27500円/駐輪場ステッカー500円) 室内清掃費用39204円/エアコンクリーニング14256円 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% 月次保証料 総賃料1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内17000円
≪≪まとめて比較できる安心の部屋探しが当社では可能≫≫
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

埼玉県川口市南町2の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ