LaSante一番町[11階]
情報公開日:2026/03/27(残り15日)
次回更新日は2026/05/26
物件画像
画像提供元:(株)HIRO
この物件のタグ
LaSante一番町[11階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
45.5万円(管理費等 2.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 45.5万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年02月 |
| 所在地 |
東京都千代田区一番町
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩3分 東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩9分 JR総武線/市ケ谷駅 歩10分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 81.51m² |
| 間取り詳細 | 洋8.4 洋6.7 LD14.7 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 11階/地下1地上14階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、CATV、即入居可、礼金不要、防犯カメラ、ペット相談、グリル付、保証人不要、敷金1ヶ月、ネット専用回線、エアコン全室、トランクルーム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、高層階、24時間ゴミ出し可、都市ガス、BS、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月 合計8.58万円(内訳:鍵交換費用 33000円 M-REALプレミアム会費2年 19800円 鍵交換代 33000円) ペット相談 定期借家 2年 保証会社利用必 当社指定:初回保証料は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1.5%。保証会社条件有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 3.2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)HIRO
画像提供元:(株)HIRO
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 千代田一番町店 ファミリーマート 一番町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ一番町店 まいばすけっと 半蔵門駅前 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局一番町店 いけだ薬局番町店 |
|||
| 保育園 |
千代田区立 麹町保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
千代田区立 麹町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
千代田区立麹町小学校 |
|||
| 中学校 |
千代田女学園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
仲介手数料無料にてご案内可能です!!
【チャット対応可能/来店不要/物件前待ち合わせ可能/夜間対応可能/その他気になる物件の空き状況等も確認いたします!】
LaSante一番町[11階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | (株)HIRO (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西麻布3-8-4-703 | ||
| 電話番号 | 03-6313-2416 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111121号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496781939 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区一番町 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩3分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩9分、JR総武線/市ケ谷駅 歩10分 /
面積 : 81.51m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 45.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月
合計8.58万円(内訳:鍵交換費用 33000円 M-REALプレミアム会費2年 19800円 鍵交換代 33000円)
ペット相談
定期借家 2年
保証会社利用必 当社指定:初回保証料は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1.5%。保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料にてご案内可能です!!
【チャット対応可能/来店不要/物件前待ち合わせ可能/夜間対応可能/その他気になる物件の空き状況等も確認いたします!】 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100421270416 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区一番町 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩3分、東京メトロ南北線/市ケ谷駅 歩10分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩9分 /
面積 : 81.51m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 43.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.1万円2年 /
その他 : 通勤管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)
■室内清掃費:161389円、エアコン清掃費:154000円 □ペット:敷金1ヶ月追加
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の40%
/ 駐車場 : 無
★駅徒歩3分!全部屋南向き・ペット飼育相談可★
オンラインでご内見も可能です!初期費用のクレカ決済にも対応!!お部屋探しはピアホームにおまかせください! |
||
| 取扱会社(3) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100421270345 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区一番町 /
面積 : 81.51m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 43.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.1万円2年 /
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)
■室内清掃費:161389円、エアコン清掃費:154000円 □ペット:敷金1ヶ月追加
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の40%
/ 駐車場 : 無
★駅徒歩3分!全部屋南向き・ペット飼育相談可★
オンラインでご内見も可能です!初期費用のクレカ決済にも対応!!お部屋探しはピアホームにおまかせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)T-BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 | ||
| 電話番号 | 03-6805-0002 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100425722093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区一番町 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/半蔵門駅 歩2分、東京メトロ有楽町線/麹町駅 歩8分、東京メトロ東西線/九段下駅 歩15分 /
面積 : 81.51m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 43.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計5.28万円(内訳:鍵交換代 33000円 REALプレミアム会費2年19800円)
エアコン清掃費154000円、室内清掃費161389円、 1年未満解約時、1ヶ月分の違約金有
二人入居可/子供可/ペット相談
定期借家 2年
保証会社利用必 初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。 その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内44000円
不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束
都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100421270323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区一番町 /
面積 : 81.51m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 43.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.1万円2年 /
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)
■室内清掃費:161389円、エアコン清掃費:154000円 □ペット:敷金1ヶ月追加
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の40%
/ 駐車場 : 無
★駅徒歩3分!全部屋南向き・ペット飼育相談可★
オンラインでご内見も可能です!初期費用のクレカ決済にも対応!!お部屋探しはピアホームにおまかせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100421270340 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都千代田区一番町 /
面積 : 81.51m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 43.0万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /