ROOTS BUNKYO OTOWA[8階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 レジデンシャル東京/アパマンショップ代々木店
この物件のタグ
ROOTS BUNKYO OTOWA[8階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
22.0万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2023年09月 |
| 所在地 |
東京都文京区音羽1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩6分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.81m² |
| 間取り詳細 | 10.8LDK、5.3洋 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 8階/地上13階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
退去時清掃費用59,400円(税込)、エアコンクリーニング費用14,256円/台(税込)6/1以降申込より本契約の締結には火災保険相当額(35m2以上:1,090円)が必須となります 保証会社利用必須 その他 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) 除菌消臭 16500円/鍵交換代(金額) 27500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 25000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 レジデンシャル東京/アパマンショップ代々木店
画像提供元:株式会社 レジデンシャル東京/アパマンショップ代々木店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 文京音羽一丁目店 ナチュラルローソン 音羽一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ 音羽1丁目店 株式会社コモディイイダ 江戸川橋店 |
|||
| ドラッグストア |
御代の台薬局 音羽店 株式会社紫山堂薬局 音羽店 |
|||
| 保育園 |
文京区立 青柳保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
文京区立 小日向台町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
文京区立関口台町小学校 |
|||
| 中学校 |
独協中学・高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★キャンペーン期間中は仲介手数料0.5ヶ月です!(要確認)
ROOTS BUNKYO OTOWA[8階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目32−12 | ||
| 電話番号 | 03-5354-7845 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94865号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000749358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩6分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
その他 : 退去時清掃費用59,400円(税込)、エアコンクリーニング費用14,256円/台(税込)6/1以降申込より本契約の締結には火災保険相当額(35m2以上:1,090円)が必須となります 保証会社利用必須 その他 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) 除菌消臭 16500円/鍵交換代(金額) 27500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★キャンペーン期間中は仲介手数料0.5ヶ月です!(要確認)
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | エンカウンター(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区白山1-5-4 HAKU TUBO 202 | ||
| 電話番号 | 03-6904-8202 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99347号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507587024 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩13分、東京メトロ東西線/早稲田駅 歩19分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : 東京メトロ東西線 神楽坂駅徒歩18分/インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。
合計1.65万円(内訳:除菌消臭:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可/フリーレント3ヶ月 3ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
営業時間外も SMS・受付
◆他社掲載物件も含めた「一括比較・提案・諸条件の交渉」で効率的な物件選びをサポート、及び将来の売買・資産運用相談も承ります。()SMSでも24時間受け付けております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)AYホームズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区三番町 7-13 三番町パークマンション104 | ||
| 電話番号 | 03-6910-0122 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105797号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507106549 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩13分、東京メトロ有楽町線/護国寺駅 歩9分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : リコス音羽1丁目店まで120m/ローソン文京音羽一丁目店まで190m/通勤管理/弊社ではポータルサイト等で見られました全物件を、まとめてご紹介、ご案内可能となります。他社様でご紹介されているお部屋は、初期費用や契約条件を交渉できる可能性があります。※対象になる物件は仲介手数料・賃料1カ月分無料・礼金0などのご相談可能 お問い合わせは【 】までおください。
合計4.4万円(内訳:除菌消臭代16500円 鍵交換費用27500円)
更新料旧賃料の1ヵ月分 清掃費用59400円 エアコン洗浄費用14256円/台 1年未満解約違約金総賃料2ヶ月 2年未満解約違約金総賃料1ヶ月
単身者可/二人入居可/子供可/フリーレント2ヶ月 1年未満解約違約金総賃料2ヵ月 2年未満解約違約金総賃料1ヵ月
保証会社利用必 クレディセゾン 総賃料50% 月次賃料等1%毎月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内44000円
★★こちらの物件は【仲介手数料 無料】★★
※ご契約金はクレジットカード払い可能となります。★ご内覧ご予約受付中★ご内覧前にお部屋の先行申し込みが可能となります。他社様で気になる物件がありましたら、契約条件を交渉できる可能性があります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目18−1 | ||
| 電話番号 | 03-5946-5353 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000749358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩6分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目23−1 | ||
| 電話番号 | 03-5312-2623 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98188834 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩6分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 【自転車置場/ステッカー代:1,000円】 保証会社利用必須 クレディセゾン 【初回】月額総賃料の50% 【月次保証料】1%/月 ※詳細要確認 火災保険 25000円/鍵交換代 27500円/室内除菌消臭費 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 14,256円、ルームクリーニング( 59,400円、退去時費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)Lim estate銀座店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-6271-0788 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507150870 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : ※1年未満解約時賃料2ヶ月分の違約金、2年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金有★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計4.4万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 59400円
二人入居可/子供可/フリーレント3ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
★日当たり良好★★駅近の好立地物件★フリーレント3ヶ月
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2丁目14−6 | ||
| 電話番号 | 03-6302-1701 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000749358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩5分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非おで
|
||
| 所属団体 |
東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)ミニミニ城北大塚店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区北大塚2-14-1 山倉ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5961-3032 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504191218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩13分、東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩16分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計11.87万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用5.94万円/エアコンクリー ニング費用(一台)1.43万円/鍵交換代2.75万円/ステッカー代0.1万円/室内除菌消臭費1.65万円)
保証会社利用必 クレディセゾン 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1%
/ 駐車場 : 無
ミニミニではLINEのやり取りでお部屋探しが可能です。
遠隔地のお客様や、忙しく店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心のオンラインシステム。弊社は来店不要で契約が可能です。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等のご要望がございましたらご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(9) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F | ||
| 電話番号 | 03-3949-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100448851458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩13分、東京メトロ有楽町線/護国寺駅 歩7分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額の50% 月次保証料:月額支払総額の1%(月額)
/ 駐車場 : 無
駐輪場が利用可能な物件です
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8−8 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9376 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000749358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩5分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
弊社掲載物件以外も一括見学可能です!おでお問合せが便利!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 | ||
| 電話番号 | 03-5338-5570 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100450421118 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ★内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です。お気軽にご相談下さい。
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン】初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%
/ 駐車場 : 無
使い勝手の良い敷地内ごみ置き場付
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506635460 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計1.65万円(内訳:除菌消臭1.65万円)
二人入居可/フリーレント3ヶ月 3ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 保証会社【】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12 | ||
| 電話番号 | 03-5206-8657 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000749358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩5分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ飯田橋店『』
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | リブマックス上野店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5827-5656 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100372394134 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ★内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です。お気軽にご相談下さい。
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン】初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%
/ 駐車場 : 無
使い勝手の良い敷地内ごみ置き場付
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506107177 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
合計1.65万円(内訳:除菌消臭1.65万円)
二人入居可/フリーレント3ヶ月 3ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)Lim estate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 | ||
| 電話番号 | 03-5962-8933 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507150863 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
合計4.4万円(内訳:除菌消臭1.65万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 59400円
二人入居可/子供可/フリーレント3ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★日当たり良好★★駅近の好立地物件★フリーレント3ヶ月
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎: |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6−1 | ||
| 電話番号 | 03-3518-5578 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000749358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩6分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可)
|
||
| 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(18) | リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下宮比町 1-1 相沢ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5227-8881 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100372356227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ★内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です。お気軽にご相談下さい。
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン】初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%
/ 駐車場 : 無
使い勝手の良い敷地内ごみ置き場付
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目54−2 | ||
| 電話番号 | 03-6380-1585 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94865号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000749358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩6分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★アパマンショップ代々木北口店では仲介手数料0.5ヶ月です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(20) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100491148918 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩13分、都電荒川線/早稲田駅 歩20分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※退去時別途エアコンクリーニング費あり
合計4.4万円(内訳:除菌・消臭代1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円
二人入居可/フリーレント2ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50パーセント 月次:賃料等の1パーセント
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42−12 | ||
| 電話番号 | 03-3986-6821 | 免許番号 | 東京都知事(10)第48597号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000749358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩6分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせは【】までお下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(22) | (株)ハウスパートナー日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-1100 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100448343552 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ有楽町線/護国寺駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩13分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険:24000円/2年 駐輪ステッカー代:1000円 退去時ルームクリーニング代:59400円 退去時エアコンクリーニング費用14256円/1台 鍵交換代27500円 室内除菌消臭費16500円
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内44000円
インターネットが無料で使えます 便利な宅配ボックス完備
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご内見・ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(23) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目20−6 | ||
| 電話番号 | 03-5956-2596 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000749358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区音羽1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩5分 /
面積 : 41.81m² /
築年月 : 2023年09月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 25000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ池袋西口店☆☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||