リブリ・プリマヴェーラ[2階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.0万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リブリ・プリマヴェーラ[2階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • リブリ・プリマヴェーラの外観

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

  • リブリ・プリマヴェーラの間取り

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

  • リブリ・プリマヴェーラの内装

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

  • リブリ・プリマヴェーラの居間

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

  • リブリ・プリマヴェーラの内装

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

  • リブリ・プリマヴェーラの内装

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

  • リブリ・プリマヴェーラの内装

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

  • リブリ・プリマヴェーラのキッチン

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

  • リブリ・プリマヴェーラの風呂

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

  • リブリ・プリマヴェーラの玄関

    リブリ・プリマヴェーラ[2階]の画像

• リブリ・プリマヴェーラの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン府中新町1丁目店まで304m

  • リブリ・プリマヴェーラの周辺

    【ドラッグストア】ウエルシア 府中天神店まで269m

• 即入居可

リブリ・プリマヴェーラ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.0万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 7.0万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2013年03月
所在地
東京都府中市新町2丁目
主要交通機関 京王電鉄京王線/府中 徒歩24分
JR中央線武蔵小金井駅
間取り 1K 面積 26.08m²
間取り詳細 K 2.5帖、洋室 7.8帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、即入居可、保証人不要・代行、定期借家権、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、TVドアホン、宅配ボックス
備考 退去時ルームクリーニング費用:55,000円
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ会員費(2年間):7,700円
保証会社:利用必須   口座振替手数料:330円(税込)/月、月額保証料:月額支払合計の1.1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 府中新町1丁目店

ローソンストア100 府中天神町

府中市立府中第五中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/国分寺店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-1860

株式会社タウンハウジング東京 国立店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-7768

ハウスコム西東京株式会社 聖蹟桜ヶ丘店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-5016

ハウスコム西東京株式会社 国分寺店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

リブリ・プリマヴェーラ[2階]の取扱会社情報  19件

取扱会社(1) ハウスコム西東京株式会社 国分寺店 
住所 東京都国分寺市南町3丁目18-17 樋野ビル 2階
電話番号 0800-170-0692 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC5-3885584-203-0121
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5016
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/府中 徒歩24分、JR中央線武蔵小金井駅 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時ルームクリーニング費用:55,000円 室内消毒代:16,500円 リブリクラブ会員費(2年間):7,700円 保証会社:利用必須   口座振替手数料:330円(税込)/月、月額保証料:月額支払合計の1.1% / 駐車場 : 空無
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) (株)ネクストライフ八王子店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505795444
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩24分、JR中央線/武蔵小金井駅 バス12分 (バス停)武蔵小金井 歩2分、JR武蔵野線/北府中駅 歩26分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 口座振替手数料:330円/月 リブリクラブ入会費:7700円 鍵交換代:24200円 室内消毒代:16500円 クリーニング費用:55000円  再契約料:新賃料の1ヶ月分 バイク置場利用時:2200円/月 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヶ月分  ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ 更新料 新賃料1.00ヶ月分 単身者限定 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の100%)、月額(月額総賃料の1.1%) / 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル3階
電話番号 0422-60-5660 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505787254
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩24分、京王線/府中駅 バス9分 (バス停)学園通郵便局 歩2分、JR中央線/武蔵小金井駅 バス12分 (バス停)学園通郵便局 歩2分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 合計10.34万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 55000円 室内消毒代 16500円 リブリクラブ会員費(2年間) 7700円 鍵交換代 24200円) 単身者限定 定期借家 2年 保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)エイブル府中店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル4階
電話番号 042-362-0721 免許番号 国土交通大臣(7)第5338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505884383
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩24分、JR武蔵野線/北府中駅 歩26分、京王競馬場線/東府中駅 歩27分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : セキュリティシステム付き。独立洗面台。TVインターホン付き。 清掃代(初期)55000円。 鍵交換代(初期)24200円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)7700円。 定期借家 2年 保証会社利用必 実費 / 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
浴室乾燥機付。バス・トイレ別。システムキッチン。IH調理器付き。クローゼット付。エアコン付き。室内洗濯機置場。保証会社加入要(初回保証料賃料の100%、月次保証料1.1%)。温水洗浄便座付き。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ピタットハウス荻窪店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都杉並区荻窪5-30-12 グローリアビル・グローリア荻窪1階9号
電話番号 03-5347-1851 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505911764
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)ネクストライフ府中本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505785725
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505793152
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 三石堂ビル2階
電話番号 042-320-6301 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506004737
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)FullFing liFe (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市宮西町1-20-15D1FUCHU 1階
電話番号 042-379-8610 免許番号 東京都知事(2)第105588号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505741804
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩24分、JR武蔵野線/北府中駅 歩26分、JR中央線/武蔵小金井駅 歩26分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 巡回管理/オンライン案内、現地案内にも対応可。ウェブ上の全ての賃貸物件のご紹介が可能です。また、ペット飼育や楽器相談など多彩な物件情報のご用意もございますので、お気軽に当社スタッフまでお問合せください。 合計3.19万円(内訳:リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 普通借家 2年 保証会社利用必 ※要問合せ / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m16500円/平置駐
2013年築☆綺麗でおしゃれなお部屋が登場☆バイク置き場有り
オンライン案内、現地案内にも対応可。ウェブ上の全ての賃貸物件のご紹介が可能です。また、ペット飼育や楽器相談など多彩な物件情報のご用意もございますので、お気軽に当社スタッフまでお問合せください。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 国立店 
住所 東京都国立市中1丁目9-22 1F
電話番号 042-571-3200 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01097-076167
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1860
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/府中 徒歩24分、京王電鉄京王線/府中 バス9分 学園通郵便局バス停から徒歩2分、武蔵野線/北府中 徒歩25分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : ★立川・国立・国分寺・三鷹・府中・調布エリアはお任せ下さい!学区・スーパーなどの周辺情報もお気軽にお問い合わせ下さい★お問い合わせは地域密着タウンハウジングまで★ その他初期費用計:16,500円 保証会社:利用必須 1.00ヶ月 / 駐車場 : 無し
★当店では契約金の一部クレジットカード払いを始めました。★お問い合わせはタウンハウジンまで★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(11) 京王不動産(株)府中営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市府中町1-3-6 ぶらりと京王府中東1階
電話番号 042-333-7611 免許番号 国土交通大臣(14)第1608号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505767833
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩24分、京王線/府中駅 バス9分 (バス停)学園通郵便局 歩2分、JR中央線/武蔵小金井駅 バス12分 (バス停)学園通郵便局 歩2分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 合計9.57万円(内訳:消毒費 16500円/鍵交換費用 24200円/クリーニング費用 55000円) ●リブリクラブ入会費(2年間)7,700円(契約時)●バイク置場 空あり2,200/月額(バイク契約事務手数料有) 単身者限定/事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 (株)スマートクレジット 利用必須(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
システムキッチン設置で毎日のお料理も楽しめます。
便利な2口コンロ/システムキッチン設置でお料理好きにたまらない設備が揃っていますよ。便利な火災報知機と素敵な設備が充実しています。
所属団体 (一社)不動産協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) ピタットハウス調布店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都調布市布田1-39-1 いちご調布駅前ビル8階
電話番号 042-429-5001 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505921496
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) オールマイト(株)吉祥寺支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-25-10 河田ビル2階
電話番号 0422-27-5850 免許番号 国土交通大臣(1)第10723号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505903101
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩24分、JR武蔵野線/北府中駅 歩29分、京王競馬場線/東府中駅 歩30分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理 合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 クラブ会費0.77万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 口振手数料 月額330円 普通借家 2年 保証会社利用必 月額支払合計の100% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣150m16500円/平置駐
退去前物件は内覧先行申込受付中 詳しくはおにて
★ご紹介出来る物件数がとても多く、物件紹介含めご案内可能です!遠方のお客様でもオンライン内見対応可能・ラインでの物件紹介も対応しております!予約の方はこちらまで→【 】
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都国分寺市南町3-18-1 松本ビル3階
電話番号 042-313-9680 免許番号 国土交通大臣(1)第10569号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505782242
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩24分、JR武蔵野線/北府中駅 歩29分、京王競馬場線/東府中駅 歩30分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 京王線 東府中駅駅徒歩30分/巡回管理/★☆こちらの物件はおでのお問合せがより迅速に対応出来ます☆★ 当店では総合仲介システムを採用しておりますので、地元密着型の不動産屋さんの情報から、高級賃貸を扱う大手管理会社の情報まで、周辺全ての物件情報のご提供が可能です! 【初期費用クレジットカード決済可◇一括・分割3回6回12回・リボ払い】お部屋探しはいい部屋ネット国分寺店にお任せ下さい! 合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ会員費(2年間)0.77万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 / 駐車場 : 無
☆お部屋探しはいい部屋ネット国分寺支店へ☆
弊社ではお客様のご都合に合わせてオンライン内見、現地集合、WEB申込など様々なご提案が可能です(^^)初期費用のクレジットカード払いも可能☆ 経験豊富なスタッフがあなたのお部屋探しをしっかりサポート♪
取扱会社(15) ピタットハウス府中店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市府中町1-1-1
電話番号 042-334-2560 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505928414
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) (株)LUXラックス八王子店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階
電話番号 042-631-9580 免許番号 東京都知事(3)第95014号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505778009
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩23分、京王線/府中駅 バス9分 (バス停)学園通郵便局 歩2分、JR中央線/武蔵小金井駅 バス12分 (バス停)学園通郵便局 歩2分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ会費(2年)0.77万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、口座振替手数料:330円(税込)、月額保証料:総賃料の1.1% / 駐車場 : 無
ネット上に掲載されている物件はまとめてご紹介可能です!
現地でのお待ち合わせ、ご内見も可能ですので、お気軽にお問い合わせくださいませ☆ クレジットカード取り扱い、保証人不要システム有、24時間入居サポート、 インターネット加入、引越し業者紹介しております。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) (株)ミニミニ城西 府中店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市宮町1-100 ル・シーニュ122
電話番号 042-367-3200 免許番号 国土交通大臣(6)第5570号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505803574
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩24分、JR武蔵野線/北府中駅 歩26分、京王競馬場線/府中競馬正門前駅 歩28分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、番号の明記をお願い致します。 合計10.34万円(内訳:鍵交換料2.42万円/消毒料1.65万円/リブリクラブ入会費0.77万円/退去時ルームクリーニング5.5万円) バイク置場代2200円/賃貸保証料(月)814円/バイク置き場2200円/口座振替手数料330円 定期借家 2年 保証会社利用必 スマートクレジット 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1.1% / 駐車場 : 無
設備充実☆バイク置き場空き有り!※バイク置場事務手数料あり
他社掲載物件もまとめてご紹介・ご案内致します!自宅にいながらオンラインで内見から契約まで可能♪LINEでのご相談も受け付けております♪お部屋探しは【ミニミニ府中店】にご相談下さい♪
取扱会社(18) ハウスコム西東京株式会社 聖蹟桜ヶ丘店 
住所 東京都多摩市一ノ宮2丁目11-21 京王電器ビル 1階
電話番号 0800-170-0839 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-515336-203-0128
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7768
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/府中 バス10分 学園通郵便局バス停から徒歩4分、中央本線/国分寺 バス13分 新町文化センターバス停から徒歩4分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 室内消毒代:16,500円 リブリクラブ会員費:7,700円 保証会社:利用必須  初回:総賃料の100% 総賃料の1.1%/月 口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(19) 帝国不動産(株)立川支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都立川市柴崎町2-2-1 KSビル4階
電話番号 042-548-5181 免許番号 国土交通大臣(3)第7961号
取引態様 貸主 物件管理番号 100505743755
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都府中市新町2 / 交通の利便 : 京王線/府中駅 歩24分、京王線/府中駅 バス9分 (バス停)学園通郵便局 歩2分、JR中央線/武蔵小金井駅 バス12分 (バス停)学園通郵便局 歩2分 / 面積 : 26.08m² / 築年月 : 2013年03月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : *セキュリティー会社提携*LivLi CLUB OFFで国内外200,000以上の施設を優待価格にてご利用可能 *当社管理物件*類似物件、別号室のご内見もご相談ください!*短期解約違約金、1年未満の解約は賃料と管理費の1ヶ月 合計10.34万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 55000円 室内消毒代 16500円 リブリクラブ会員費(2年間) 7700円 鍵交換代 24200円) 単身者限定 定期借家 2年 保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
当社貸主・管理物件!仲介手数料無料!
当社が管理・貸主の物件!リブリクラブ加入でネット使用料不要!浴室乾燥機・独立洗面台・温水洗浄便座あり☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

リブリ・プリマヴェーラの空室状況(1件)

詳細を見る
リブリ・プリマヴェーラ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.0万円
4,000円
無料
7.0万円
1K
26.08m²
追加 詳細を見る

リブリ・プリマヴェーラ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ