ディアス高津[2階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.2万円(管理費等 6,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ディアス高津[2階]

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は2026/06/02

物件画像

  • ディアス高津の外観

    ディアス高津[2階]の外観

  • ディアス高津の間取り

    ディアス高津[2階]の間取り

  • ディアス高津の内装

    ディアス高津[2階]の2面採光角部屋です☆

  • ディアス高津の居間

    ディアス高津[2階]の洋室6.0帖

  • ディアス高津の内装

    ディアス高津[2階]の南向きのお部屋です

  • ディアス高津の内装

    ディアス高津[2階]の収納スペース有ります☆

  • ディアス高津の内装

    ディアス高津[2階]の来客時安心のモニターフォン設置してます☆

  • ディアス高津の内装

    ディアス高津[2階]の嬉しいエアコン付☆

  • ディアス高津の内装

    ディアス高津[2階]の雨の日も安心の室内物干し設置済み☆

  • ディアス高津の内装

    ディアス高津[2階]の便利な壁掛けフック設置してます☆※参考写真です。

  • ディアス高津のキッチン

    ディアス高津[2階]のキッチン3.2帖☆

  • ディアス高津の風呂

    ディアス高津[2階]の清潔感のある浴室☆

  • ディアス高津の玄関

    ディアス高津[2階]の玄関シューズ棚付きです☆

  • ディアス高津の周辺

    ファミリーマート 川崎坂戸二丁目店(コンビニ)まで320m

  • ディアス高津の周辺

    マルエツ 川崎坂戸店(スーパー)まで510m

  • ディアス高津の周辺

    川崎北見方郵便局(郵便局)まで590m

  • ディアス高津の地図

    ディアス高津[2階]の屋根付き駐輪場

• 保証人不要・代行

ディアス高津[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.2万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 6.2万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2001年03月
所在地
神奈川県川崎市高津区北見方1
主要交通機関 東急田園都市線/高津駅 歩15分
東急田園都市線/溝の口駅 歩23分
JR南武線/武蔵新城駅 歩27分
間取り 1K 面積 21.0m²
間取り詳細 洋6 K3.2 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、閑静な住宅地、2面採光、最上階、敷金不要、防犯カメラ、保証人不要、防犯シャッター、南西角住戸、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、1フロア2住戸、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、耐火構造、3方角住戸、耐震構造、全室2面採光、3駅以上利用可、耐風構造、上階無し、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、南面バルコニー、シャッター、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、通風良好
備考 巡回管理/積水ハウス施工の賃貸住宅☆シャーメゾン取扱店です☆駅からフラットな道のり、バス便豊富・敷地内屋根付き駐輪場あり!自転車・バス利用も可能です♪駅前遅くまで営業しているスーパー・物件近くコンビニ、ドラッグストア等ありお買い物にも大変便利な街です☆バストイレ別・角部屋・ガスキッチン・大容量のクローゼット・エアコン完備・室内洗濯機置場・南向きetc.設備充実
合計7.26万円(内訳:鍵交換費用 19800円/退去時クリーニング費用 52800円)
退去時エアコンクリーニング費用のご負担がございます。、シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 毎月保証料:月額総賃料等の2% / 契約事務手数料:初回のみ33,000円(税込)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 川崎北見方一丁目店

セブン‐イレブン 川崎坂戸2丁目店

川崎市立高津中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

積水ハウス施工シャーメゾン☆室内設備高品質☆
駅からフラット&徒歩至近コンビニ・まいばすけっと様あり大変便利☆バス便豊富・敷地内屋根付き駐輪場あり無料♪駅前方面には遅くまで営業のスーパー・ドラッグストア等ありお買い物にも大変便利な街です☆

情報提供元:シャーメゾンショップ (株)アルシュ・コーポレーション

ディアス高津[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) シャーメゾンショップ (株)アルシュ・コーポレーション (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市高津区二子4-3-1 立花屋ビル1階
電話番号 044-850-2250 免許番号 神奈川県知事(4)第26987号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506315850
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区北見方1 / 交通の利便 : 東急田園都市線/高津駅 歩15分、東急田園都市線/溝の口駅 歩23分、JR南武線/武蔵新城駅 歩27分 / 面積 : 21.0m² / 築年月 : 2001年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/積水ハウス施工の賃貸住宅☆シャーメゾン取扱店です☆駅からフラットな道のり、バス便豊富・敷地内屋根付き駐輪場あり!自転車・バス利用も可能です♪駅前遅くまで営業しているスーパー・物件近くコンビニ、ドラッグストア等ありお買い物にも大変便利な街です☆バストイレ別・角部屋・ガスキッチン・大容量のクローゼット・エアコン完備・室内洗濯機置場・南向きetc.設備充実 合計7.26万円(内訳:鍵交換費用 19800円/退去時クリーニング費用 52800円) 退去時エアコンクリーニング費用のご負担がございます。、シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月 単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 毎月保証料:月額総賃料等の2% / 契約事務手数料:初回のみ33,000円(税込) / 駐車場 : 無
積水ハウス施工シャーメゾン☆室内設備高品質☆
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ディアス高津[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ