ココペリハウス[1階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 エスエストラスト/アパマンショップ高幡不動駅前店
この物件のタグ
ココペリハウス[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.8万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2022年11月 |
| 所在地 |
東京都八王子市大塚
|
||
| 主要交通機関 |
多摩モノレール/大塚・帝京大学 徒歩2分 多摩モノレール/中央大学・明星大学 徒歩7分 多摩モノレール/松が谷 徒歩13分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 19.87m² |
| 間取り詳細 | 洋室 5.31帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、即入居可、インターネット対応、光ファイバー、IHコンロ、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、プロパンガス、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
トラサポまもろっか(2年):19800円 鍵交換(設定)代:29,700円 自治会費(2年):4,800円 更新料:58,000円 保証会社:利用必須 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社シティハウス管理
画像提供元:株式会社 エスエストラスト/アパマンショップ高幡不動駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 天野谷戸公園前店 ファミリーマート 帝京大学店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オーケーディスカウントセンター 多摩大塚店 |
|||
| ドラッグストア |
ハラケン薬局大塚店 ウエルシア 八王子東中野店 |
|||
| 保育園 |
大塚子どもふれあい館 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
帝京大学 幼稚園 |
|||
| 小学校 |
八王子市立由木東小学校 |
|||
| 中学校 |
八王子市立松が谷中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
内見可 築浅 多目的に使える固定階段ロフト付のデザイナーズアパート 高速インターネット無料 防犯カメラ・宅配ボックス設置 駅からも近く夜道も安心
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社シティハウス管理
営業時間: 9:45~18:15 定休日: 毎週水曜日・祝日(一部除く)
株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス八王子店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始を除く)
株式会社 エスエストラスト アパマンショップ高幡不動駅前店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 火曜、水曜
ハウスコム西東京株式会社 立川南口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 八王子駅前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ココペリハウス[1階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社シティハウス管理 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区鹿沼台2丁目10-8 | ||
| 電話番号 | 042-776-8666 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10693号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
530-2 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1925 | ||
| PR | 地域密着!地元の街と歩んで創業33年! お客様のご希望に寄り添ったお部屋探しのお手伝いをいたします。 |
||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩モノレール/大塚・帝京大学 徒歩2分、多摩モノレール/中央大学・明星大学 徒歩7分、多摩モノレール/松が谷 徒歩13分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : トラサポまもろっか(2年):19800円
鍵交換(設定)代:29,700円
自治会費(2年):4,800円
更新料:58,000円
保証会社:利用必須 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会会員 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)RoomConnect橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-20-17 デイム橋本1階 | ||
| 電話番号 | 042-703-7547 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501750295 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩3分、多摩都市モノレール/中央大学・明星大学駅 歩10分、京王相模原線/京王多摩センター駅 歩25分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト橋本店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。
合計5.43万円(内訳:町会費4800円/カギ交換費用29700円/24時間サポート19800円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:1.5%
/ 駐車場 : 無
★【ルムコネ橋本店】では初期費用の分割払いがご相談可能です★
【広いロフト付きのお部屋ですっ】★礼金0・敷金0での募集です★中央大学や明星大学、帝京大学への通学に便利な立地で学生様に人気です★浴室乾燥や洗髪洗面台などあり暮らしやすい造り★ネットが無料なのも魅力★ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)賃貸ステーション多摩センター店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市落合1-6-2 サンライズ増田1階 | ||
| 電話番号 | 042-310-1915 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501620878 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩3分、多摩都市モノレール/中央大学・明星大学駅 歩8分、多摩都市モノレール/松が谷駅 歩15分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ◆お部屋探しは賃貸ステーション多摩センター店へ◆当店は、インターネットに出ている全てのお部屋がご紹介可能です。小田急・京王多摩センター駅から徒歩2分、モノレールからも3分★なら今日・明日のご見学もスムーズ★京王相模原線・小田急線・多摩都市モノレール・京王本線・南武線は【多摩センター店】にお任せください★すべての会社の物件をまとめてご案内させていただきます★オンライン内見も可能です★
合計10.71万円(内訳:カギ交換費用29700円/トラブル解決19800円/町会費4800円/室内清掃費用52800円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:総賃料50% 月額:総賃料1.5%
/ 駐車場 : 無
★お気軽にお問い合わせください★
◆【固定式階段のロフト完備】インターネット無料で利用できます◆宅配BOXや防犯カメラ、防犯シャッターなど充実の設備整っております。コンビニ・スーパー近くて便利。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)エクセル八王子南口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町1-9-6 | ||
| 電話番号 | 042-649-1185 | 免許番号 | 東京都知事(6)第76435号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502191402 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩5分、多摩都市モノレール/中央大学・明星大学駅 歩10分、多摩都市モノレール/松が谷駅 歩14分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計5.43万円(内訳:鍵交換費用 29700円/町会費 4800円/トラサポまもろっか費用 19800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60% 月額800円 口座振替330円
/ 駐車場 : 無
築浅アパート♪
八王子・日野・多摩・相模原・橋本・あきる野・青梅のお部屋探しは、エクセルまで。ネット掲載されているお部屋は、まとめて当社でご紹介可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス八王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町12-5 | ||
| 電話番号 | 042-660-1129 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8188号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
70864201 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4426 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩モノレール/大塚・帝京大学 徒歩3分、多摩モノレール/中央大学・明星大学 徒歩8分、多摩モノレール/松が谷 徒歩14分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 鍵交換費:29,700円
自治会費(2年):4,800円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | (株)RoomConnect (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 | ||
| 電話番号 | 046-259-7748 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506685964 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円 /
その他 : 巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、くらしのつながりを~ルームコネクト多摩センター店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やネットの接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。
合計5.43万円(内訳:町会費4800円/カギ交換費用29700円/24時間サポート19800円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:1.5%
/ 駐車場 : 無
★はじめても、ひさしぶりも、お部屋探しはルムコネにおまかせ★
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘 本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-18 | ||
| 電話番号 | 042-357-0507 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501620715 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ◆【賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘店】ご来店もオンラインもご連絡いただければリアルタイムの空室状況の中からお部屋探しが可能です◆お・公式LINE・メールでのお申込みも可能です。オンライン内見も承ります。京王本線・京王相模原線・小田急線・多摩都市モノレール・南武線は【聖蹟桜ヶ丘店の本店】にお任せください★物件をまとめてご案内させていただきます★
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:総賃料50% 月額:総賃料1.5%
/ 駐車場 : 無
~お部屋探しは賃貸ステーション~聖蹟桜ヶ丘店へ
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | リロの不動産(株)賃貸山信橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区東橋本2-30-8 | ||
| 電話番号 | 042-700-0870 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27166号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501789107 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩3分、多摩都市モノレール/中央大学・明星大学駅 歩8分、多摩都市モノレール/松が谷駅 歩14分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計5.43万円(内訳:鍵交換費用 29700円/トラサポまもろっか(2年) 19800円/自治会費(2年) 4800円)
短期解約違約金(1年未満総賃料2カ月、1年半未満総賃料1カ月)
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無
お問い合わせは株式会社賃貸山信まで
ファミリーマート 八王子東中野店957m・業務スーパー 堀之内店1974m・クリエイト薬局八王子堀之内店2110mで交通・買物に便利ですよ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム西東京株式会社 立川南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3丁目6-1 立川Nビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0716 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3457890-102-0075 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0422 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩モノレール/大塚・帝京大学 徒歩4分、多摩モノレール/中央大学・明星大学 徒歩9分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月) 駐輪は空きスペースに可能
トラサポまもろっか(2年):19,800円
町会費:4,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の60% 月額保証料:800円 口座振替330円
/ 駐車場 : 無し
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンがあります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ルームシークレット 多摩センター支店(株)BRAVE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市豊ヶ丘1-61-1ターマ・サンゴ1-B | ||
| 電話番号 | 042-401-8815 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108406号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502084237 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円 /
その他 : 巡回管理/数多くの不動産会社との情報共有により、インターネットに掲載されているお部屋がほぼ全てご紹介可能となっております☆ご条件をお伺いし、最新の情報の中からご希望のお部屋をお調べしてご紹介させていただきます! 京王相模原線・小田急多摩線・多摩都市モノレール等はお任せください★物件をまとめてご案内させていただきます★
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用29700円/まもろっか19800円)
町会費4800円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60% 月額800円 口座振替330円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣120m13200円
~理想の住まいをあなたに~ルームシークレット多摩センター店☆
◇【インターネット無料】◇閑静な住宅街で住環境良好。スーパー・コンビニ近く買い物にも便利な立地です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 | ||
| 電話番号 | 042-703-3881 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501805123 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 大塚・帝京大学駅前郵便局まで327m/帝京大学冲永記念図書館メディアまで1964m/室内清掃費用52800円(退去時)/短期解約違約金有 1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満総賃料1ヶ月分
合計7.23万円(内訳:火災保険料18000円/町会費4800円/カギ交換費用29700円/トラサポまもろっか19800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額賃料等の800円、口座振替手数料:330円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣148m14040円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 京王不動産(株)桜ケ丘営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-32 | ||
| 電話番号 | 042-375-5700 | 免許番号 | 国土交通大臣(14)第1608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501789928 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 保証会社の利用は必須となります。短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月)自治会費(2年):4,800円、 トラサポまもろっか(2年):19,800円
合計2.97万円(内訳:鍵交換費用 29700円)
自治会費(2年)4,800円 , トラサポまもろっか(2年)19,800円
普通借家 2年
保証会社利用必 その他初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無
築3年 木造の物件のご紹介です。
セブンイレブン 八王子東中野店421mは便利で嬉しいですね。便利な洗濯機置場を備えたステキな物件となっています。 |
||
| 所属団体 |
(一社)不動産協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | センチュリー21(株)GLOBAL KOEI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 11-5 | ||
| 電話番号 | 0120971-347 | 免許番号 | 東京都知事(9)第53977号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501780858 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩3分、多摩都市モノレール/中央大学・明星大学駅 歩10分、多摩都市モノレール/松が谷駅 歩15分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 掲載写真:参考写真【その他費用備考】トラサポまもろっか:18000円 町会費: 4800円 ※短期解約違約金有◆JR八王子駅北口から徒歩1分◆八王子に密着して55年。初期費用カード決済対応(一部例外有)WEB商談掲&WEB内見可能です♪
鍵交換代2.7万円/室内清掃費用4.8万円
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 保証料:賃料の60% 日本セーフティー 利用必須備考:初回60% 月額800円 口座振替330円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m12300円
築浅◎駅徒歩3分◎敷金礼金ゼロ◎防犯カメラ◎宅配BOX◎
弊社掲載外でもインターネット上の物件はまとめてご紹介させていただきますので、気になる物件は併せてお尋ね下さい♪(一部例外有) |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル | ||
| 電話番号 | 0428-20-1403 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502388052 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2カ月、1年半未満総賃料1カ月) ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計5.43万円(内訳:自治会費(2年)0.48万円 トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
保証会社利用必 加入要 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ高幡不動駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市高幡1004−6 | ||
| 電話番号 | 042-599-0633 | 免許番号 | 東京都知事(8)第63915号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94945431 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0770 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩モノレール/大塚・帝京大学 徒歩4分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 賃料等総額の60% 月額保証料800円 口座振替手数料(課税対象) 330円/鍵交換代金(課税対象) 29700円/トラサポまもろっか 19800円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 52,800円]
/ 駐車場 : 無し
ロフト付き、ウォシュレット、インターネット無料、宅配ボックス
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 | ||
| 電話番号 | 042-527-1090 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502383261 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計5.43万円(内訳:自治会費(2年)0.48万円 トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
保証会社利用必 加入要 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-26 HARUKA BLDG2階 | ||
| 電話番号 | 044-833-5551 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502247820 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計5.43万円(内訳:自治会費(2年)0.48万円 トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
保証会社利用必 加入要 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 | ||
| 電話番号 | 042-644-4066 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502241200 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計5.43万円(内訳:自治会費(2年)0.48万円 トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
保証会社利用必 加入要 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)LUXラックス八王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-631-9580 | 免許番号 | 東京都知事(3)第95014号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501669739 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計5.43万円(内訳:24時間サポート1.98万円 町会費2年分0.48万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60% 月額800円 口座振替330円
/ 駐車場 : 無
中央大学・明星大学・帝京大学生におすすめ!インターネット無料
現地待ち合わせでのお部屋のご紹介も可能です。お気軽にお申し付けください。初期費用のクレジットカード決済、保証人不要システム、24時間入居サポート、インターネット加入、提携引越し業者の紹介等承っておりま |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | ハウスコム西東京株式会社 八王子駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町2-12 サンドラッグ八王子駅前ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0853 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3457890-102-0078 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0197 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩モノレール/大塚・帝京大学 徒歩4分、多摩モノレール/中央大学・明星大学 徒歩9分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金(1年未満総賃料2ヶ月分、1年半未満1ヶ月) 駐輪は空きスペースに可能
トラサポまもろっか(2年):19,800円
町会費:4,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の60% 月額保証料:800円 口座振替330円
/ 駐車場 : 無し
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンがあります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(21) | ハウスメイトネットワーク高幡不動店桜総合管理(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市高幡 1003-1 ビューノ高幡1階 | ||
| 電話番号 | 042-592-3911 | 免許番号 | 東京都知事(8)第63565号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501629673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩3分、多摩都市モノレール/中央大学・明星大学駅 歩10分、京王動物園線/多摩動物公園駅 歩23分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.7万円(内訳:鍵交換代2.7万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 48000円 町会費 月額4800円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60% 月額800円 口座振替330円
/ 駐車場 : 無
バストイレ別♪ロフトあり♪宅配ボックス♪
★近隣不動産会社・各ハウスメーカーとも提携しておりますので、インターネット上に掲載されている物件であれば、当店が一括窓口となって、ご紹介が可能です!提携駐車場もあります★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | ハウスメイトネットワーク多摩センター店桜総合管理(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市落合1-7-8-102 | ||
| 電話番号 | 042-319-3181 | 免許番号 | 東京都知事(8)第63565号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501802513 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市大塚 /
交通の利便 : 多摩都市モノレール/大塚・帝京大学駅 歩3分、京王相模原線/京王多摩センター駅 歩26分、小田急多摩線/小田急多摩センター駅 歩26分 /
面積 : 19.87m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 5.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計3.45万円(内訳:トラサポまもろっか0.48万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額4800円
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回60% 月額800円 口座振替330円
/ 駐車場 : 無
駅徒歩3分☆バストイレ別☆光ファイバーインターネット無料☆
お部屋探しはハウスメイトネットワーク多摩センター店へ♪オンラインでのご相談・ご見学も承ります☆ご希望やご相談等お気軽にお問い合わせください☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||