VILLETTA KOMAGOME[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ新宿東口店
この物件のタグ
VILLETTA KOMAGOME[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.7万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 13.7万円 | 礼金 | 13.7万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 1ヶ月 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2018年04月 |
| 所在地 |
東京都北区田端4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 山手線/駒込 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 30.6m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上5階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、室内洗濯機置場、エレベーター、ロフト付き、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ新宿東口店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ新宿東口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 駒込一丁目店 セブン‐イレブン 北区駒込駅東口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社トップ 田端銀座店 まいばすけっと 田端4丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
野口薬局 中川薬局 田端店 |
|||
| 保育園 |
文京区立 本駒込保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
光明院幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立 田端小学校 |
|||
| 中学校 |
北区立 田端中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング東京 駒込店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜日
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店
営業時間: 09:30〜18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日: 定休日なし
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店
営業時間: 09:30〜18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
VILLETTA KOMAGOME[1階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目23−1 | ||
| 電話番号 | 03-5312-2623 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97326764 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4966 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4丁目 /
交通の利便 : 山手線/駒込 徒歩5分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)CLCコーポレーション日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-6 アピス日暮里1階 | ||
| 電話番号 | 03-3801-3526 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499618576 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR京浜東北線/田端駅 歩14分、JR宇都宮線/尾久駅 歩30分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 13.7万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お部屋探しは地域密着のCLCコーポレーションにお任せください(^_-)-☆
合計4.84万円(内訳:入居サポート料 22000円/鍵交換代 26400円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50% 更新料有
/ 駐車場 : 無
駅近1LDK!バストイレ別!ロフト付き!
オンライン内見承ります!(現地にお越しいただかずとも、ご自宅などお好きな場所からスマホ・PC等を使っての内見が可能です)その他、オンラインでのお部屋探しのご相談や、IT重説なども対応が可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下宮比町 1-1 相沢ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5227-8881 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100392970637 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR京浜東北線/田端駅 歩14分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩20分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)
合計4.84万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.64万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
共用部には宅配ボックスが付いているので、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | アイレントホーム王子店(株)マイト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子2-15-10 榎屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5959-1080 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101887号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498938503 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩8分、JR京浜東北線/田端駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 山手線田端駅徒歩14分/アイレントホーム王子店では初期費用クレジットカード決済、Paypayを取り扱っております。詳しくは当店へお下さい。新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介しています。皆様のご来店、お問い合わせをお待ちしております。
合計4.84万円(内訳:入居者サポート料22000円/カギ交換費用26400円)
普通借家 2年
保証会社利用必 必須
/ 駐車場 : 無
♪事務所使用相談可・インターネット無料♪
当店では学区や幼稚園、保育園情報はもちろん、周辺情報もご用意しております(*^^*) 他にもたくさんのお部屋を【アイレントホーム王子店HP】にて公開しておりますのでお気軽にお問合せください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-22-1 ステーションプラザタワー103 | ||
| 電話番号 | 03-5615-1717 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498991317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩14分、JR山手線/巣鴨駅 歩19分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 13.7万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 手数料のみクレジットカード決済可能
合計4.84万円(内訳:鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
山手線駒込駅徒歩5分の好立地マンション
充実した設備が魅力的なお部屋です。使い勝手のよい間取りで家具の配置も楽々。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-34-2 ヒルクレスト駒込1階 | ||
| 電話番号 | 03-6304-1717 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111733号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501636862 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.73万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.53万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%
/ 駐車場 : 無
◆2026年6月末までのキャンペーン実施中◆
おにてお問合せいただいたお客さまに限り、仲介手数料が通常の半額に!初期費用をぐっと抑えてお部屋探しができます。 おお待ちしております! |
||
| 取扱会社(7) | (株)エステートナビ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区東新橋2-11-4 | ||
| 電話番号 | 03-6435-6838 | 免許番号 | 東京都知事(5)第80448号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500193407 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 13.7万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 京浜東北・根岸線田端駅徒歩14分/キッチンオリジン駒込店まで277m/マルエツプチ駒込中里一丁目店まで294m/巡回管理/当店なら仲介手数料半額。山手線駒込駅徒歩5分の好立地。オートロック付デザイナーズマンション。禁煙ルーム。三方角部屋。インターネット無料。
合計4.84万円(内訳:入居者サポート料 2年間22000円/カギ交換費用26400円)
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 総家賃の50%、年15,000円
/ 駐車場 : 無
当店なら仲介手数料半額★山手線駅近★角部屋★ネット無料★
当店なら仲介手数料半額。山手線駒込駅徒歩5分の好立地。オートロック付デザイナーズマンション。禁煙ルーム。三方角部屋。インターネット無料。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ハウスマ巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9927 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498942951 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩14分、都営三田線/千石駅 歩18分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 13.7万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : JR山手線 巣鴨駅徒歩20分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計4.73万円(内訳:入居者サポート料:22000円/鍵交換代:25300円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m28000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も数多数!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ハウスマ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | ||
| 電話番号 | 03-5981-6442 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498942646 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩14分、都営三田線/千石駅 歩18分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 13.7万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.73万円(内訳:入居者サポート料:22000円/鍵交換代:25300円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m28000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ルームパーク (株)ハビマサ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-29-5・6階 | ||
| 電話番号 | 03-5944-8993 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109806号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501183731 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩14分、都営三田線/千石駅 歩18分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 13.7万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/不動産経験豊富なプロが対応させていただきます。 オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です! 公式LINE ID:@997dgsej 弊社ホームページ:https://www.roompark.co.jp/
合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
他社様お取り扱いの物件でも、まとめてご紹介可能です!
お客様のご希望条件を細かくお伺いし、弊社が管理していなくとも、世の中の全ての物件をご紹介しております! 100%お客様目線の賃貸不動産です。 お気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 | ||
| 電話番号 | 03-3980-8171 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498918470 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/駒込駅 歩10分、JR山手線/田端駅 歩14分、都営三田線/千石駅 歩19分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 13.7万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 家賃口座引落(手数料は契約者負担となります) 入居者サポート料 2年間 22 000円 住宅総合保険 2年間 20 000円 解約時敷金償却 1ヶ月 鍵交換代 26400円 (上下ダブルロック) 通常損耗は貸主負担です 短期解約違約金有り(1年未満の解約で賃料の1ヶ月分) 保証会社利用必須 近隣トラブル解決支援サービス付保証プランあり 契約期間:2年 更新料:新賃料の1ヶ月分 ※現況優先
合計4.73万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.53万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
保証会社利用必 指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
「いい部屋ネット池袋東口店」♪来店不要でのお部屋探しも可能!!ご自宅にいながら、スマホ・タブレットを使っての「オンライン内見」「IT重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 神宮前不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-1124 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499144741 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 13.7万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計4.73万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.53万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。
/ 駐車場 : 無
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | リブマックス池袋店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5954-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501436695 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR京浜東北線/田端駅 歩14分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩20分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)
合計4.84万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.64万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12 | ||
| 電話番号 | 03-5206-8657 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97326764 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7117 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4丁目 /
交通の利便 : 山手線/駒込 徒歩5分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
北区のお部屋探しはアパマンショップ飯田橋店にお任せください。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499248546 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩14分、都営三田線/千石駅 歩18分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 短期解約違約金有 掲載状況と現況が異なる場合は現況を優先とします。
合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
お車でご案内いたします。ご来店お待ちしております。
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)NexusTate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区北上野2-28-2-504 | ||
| 電話番号 | 03-6284-7800 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499007476 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩16分、JR山手線/巣鴨駅 歩20分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
二人入居可
/ 駐車場 : 無
敷金0、礼金0、仲介手数料0、角部屋物件となります!!
他にも気になる物件あれば一括で一日でまとめてご案内させて頂きます。 インターネット非公開物件・オーナー様預かり物件も多数御座います!初期費用・審査のご相談何でも承ります!!賃貸仲介のプロが精神誠意でご |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 駒込店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6丁目15-2 山口ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3945-1881 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01357-014293 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0962 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4丁目 /
交通の利便 : 山手線/駒込 徒歩6分、東京地下鉄南北線/駒込 徒歩7分、京浜東北・根岸線/田端 徒歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 豊島区・文京区・板橋区・北区でのお部屋探しはタウンハウジング駒込店にお任せください。
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
城北・城東エリアのお部屋探しはタウンハウジング 駒込店にお任せください。エリアを詳しいスタッフがご対応させて頂きます。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 | ||
| 電話番号 | 03-5981-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499339885 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩14分、都営三田線/千石駅 歩18分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 短期解約違約金有 掲載状況と現況が異なる場合は現況を優先とします。
合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
お車でご案内いたします。ご来店お待ちしております。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目20−6 | ||
| 電話番号 | 03-5956-2596 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97326764 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1544 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4丁目 /
交通の利便 : 山手線/駒込 徒歩5分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(20) | 神宮前不動産(株)公園前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-4205 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499327746 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区田端4 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩5分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2018年04月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 13.7万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計4.73万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.53万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。
/ 駐車場 : 無
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||