ザ・パークハビオ渋谷クロス[4階]
情報公開日:2026/04/03(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:(株)カムグラン
この物件のタグ
ザ・パークハビオ渋谷クロス[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.0万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.0万円 | 礼金 | 16.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2022年12月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
東京都目黒区青葉台3
|
||
| 主要交通機関 |
JR山手線/渋谷駅 歩11分 京王井の頭線/神泉駅 歩6分 東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.95m² |
| 間取り詳細 | 洋8.1 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上11階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣50m35000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、BS・CS、ペット相談、オートバス、保証人不要、敷金1ヶ月、バイク置場、全居室フローリング、ネット専用回線、ネット使用料不要、事務所相談、24時間換気システム、楽器相談、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、寝室8畳以上、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、シューズWIC、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
巡回管理 合計4.95万円(内訳:駆付けサポート24 16500円 鍵交換代 33000円税込) 更新料 1ヶ月 ペット相談/楽器相談/事務所利用相談 普通借家 2年 日本セーフティー利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)カムグラン
画像提供元:(株)カムグラン
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 目黒青葉台三丁目店 リーベンハウス青葉台タワー店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ライフコーポレーション 目黒大橋店 MFC STORE |
|||
| ドラッグストア |
そうごう薬局 渋谷神泉店 ココカラファイン 目黒大橋店 |
|||
| 保育園 |
目黒区立 菅刈保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
学校法人枝光学園枝光会駒場幼稚園 |
|||
| 小学校 |
目黒区立 菅刈小学校特別支援学級 |
|||
| 中学校 |
目黒区立東山中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆ネット無料☆ペット・楽器・SOHO相談可☆「渋谷」駅徒歩♪
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆
ザ・パークハビオ渋谷クロス[4階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | (株)カムグラン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F | ||
| 電話番号 | 03-6809-3842 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489235506 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : JR山手線/渋谷駅 歩11分、京王井の頭線/神泉駅 歩6分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分 /
面積 : 26.95m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:駆付けサポート24 16500円 鍵交換代 33000円税込)
更新料 1ヶ月
ペット相談/楽器相談/事務所利用相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m35000円
☆ネット無料☆ペット・楽器・SOHO相談可☆「渋谷」駅徒歩♪
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489239458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 京王井の頭線/神泉駅 歩6分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、JR山手線/渋谷駅 歩11分 /
面積 : 26.95m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 ※引越し日は引越し幹事会社へ要相談 □駐輪場:月額330円ー550円・シール有 □バイク置場:月額11000円 □トランクルーム:月額5500円
合計4.95万円(内訳:鍵交換費用:33000円 駆付けサポート24:16500円/2年)
■退去時ハウスクリーニング費用借主負担 ■駐輪場:330~550円/月 ■バイク置場:11000円/月 ■トランクルーム:5500円/月 □ペット相談可(小型犬・猫計2匹迄/敷金1ヶ月積み増し) □楽器相談可(10~20時/連続演奏1時間以内/消音機能付限定) □SOHO相談可(敷金1ヶ月積み増し/保証料賃料等合計100%・1年毎10%)
ペット相談/楽器相談
日本セーフティー利用可 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎1万円~
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
☆ペット飼育・楽器相談可☆おすすめの物件です!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489239392 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 京王井の頭線/神泉駅 歩6分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、JR山手線/渋谷駅 歩11分 /
面積 : 26.95m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.95万円(内訳:鍵交換費用:33000円 駆付けサポート24:16500円/2年)
ペット相談/楽器相談
日本セーフティー利用可 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎1万円~
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
☆ペット飼育・楽器相談可☆おすすめの物件です!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | アエラス田町店 (株)アエラス.FR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6453-9977 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501819939 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : JR山手線/渋谷駅 歩11分、京王井の頭線/神泉駅 歩6分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分 /
面積 : 26.95m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 中島医院まで626m/目黒東山一郵便局まで441m/ペット相談可(小型犬猫2匹迄/敷金1か月積増)/SOHO相談可(登記不特定多数来訪業種看板設置何れも不可/敷金1か月積増)/駆け付けサポート24(2年間16500円)借主加入月額額330~550円/シール有月額額11000円/サイズ制限有/室内清掃及びエアコン清掃費用借主負担(退去時)
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/駆け付けサポート2416500円)
ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低保証料2万円)、2年目以降:1年毎1万円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣42m31460円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)T-BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 | ||
| 電話番号 | 03-6805-0002 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489340701 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : JR山手線/渋谷駅 歩8分、京王井の頭線/神泉駅 歩6分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩11分 /
面積 : 26.95m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用:33,000円)
室内クリーニング費用、退去時エアコン洗浄費、 駆付けサポート24:16,500円/2年間
単身者可/子供可/ペット相談/楽器相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初年度:総賃料の50%(最低2万円)2年目以降1万円/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内44000円
不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束
都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)リアルビジョン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 | ||
| 電話番号 | 03-6450-5592 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489183956 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : JR山手線/渋谷駅 歩11分、京王井の頭線/神泉駅 歩6分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩11分 /
面積 : 26.95m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/■ペット可(小型犬・猫計2匹迄/敷金1か月積増) ■楽器相談可(10~20時/連続演奏1時間以内/消音機能付きのみ) ■SOHO相談可(条件有/敷金1か月積増) ■駐車場:空き無し(サイズ制限有) ■バイク置き場:月額11000円(サイズ制限有) ■駐輪場2段ラック式・平置き/月額330円~550円(シール有) ■トランクルーム:月額5500円 ■解約予告2ヶ月前 ■更新料賃料1ヶ月分
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)
駆けつけサポート24:16500円/2年、退去時清掃費用借主負担
単身者可/ペット相談/楽器相談/事務所利用相談
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:1万円
/ 駐車場 : 無
★築浅★ペット飼育相談可★楽器相談可★SOHO相談可★
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489239580 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 京王井の頭線/神泉駅 歩6分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、JR山手線/渋谷駅 歩11分 /
面積 : 26.95m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.95万円(内訳:鍵交換費用:33000円 駆付けサポート24:16500円/2年)
ペット相談/楽器相談
日本セーフティー利用可 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎1万円~
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
☆ペット飼育・楽器相談可☆おすすめの物件です!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください♪ |
||
| 取扱会社(8) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489239393 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : 京王井の頭線/神泉駅 歩6分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩12分、JR山手線/渋谷駅 歩11分 /
面積 : 26.95m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.95万円(内訳:鍵交換費用:33000円 駆付けサポート24:16500円/2年)
ペット相談/楽器相談
日本セーフティー利用可 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎1万円~
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
☆ペット飼育・楽器相談可☆おすすめの物件です!
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください!お部屋探しはピアホームにお任せください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 | ||
| 電話番号 | 03-6277-5306 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489184674 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区青葉台3 /
交通の利便 : JR山手線/渋谷駅 歩11分、京王井の頭線/神泉駅 歩6分、東急田園都市線/池尻大橋駅 歩11分 /
面積 : 26.95m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 16.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)
駆けつけサポート24:16500円/2年、退去時清掃費用借主負担
単身者可/ペット相談/楽器相談/事務所利用相談
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:1万円
/ 駐車場 : 無
★築浅★ペット飼育相談可★楽器相談可★SOHO相談可★
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です! |
||