東京都新宿区上落合3の賃貸アパート1R

  • ただいま9人が検討中!
  • 6.6万円(管理費等 4,000円)
  •  落合駅 から 3分以内
    • エアコン
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都新宿区上落合3の賃貸アパート

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は2026/05/31

物件画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の外観

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの外観

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の間取り

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの間取り

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の居間

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件のキッチン

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の風呂

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の玄関

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件のその他画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の周辺

    落合駅(その他)まで273m

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の地図

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の地図

    東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの画像

/

  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の外観
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の間取り
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の居間
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の内装
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の風呂
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の玄関
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の周辺
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の地図
  • 東京都新宿区上落合3(アパート)の賃貸物件の地図

画像提供元:ほがらか不動産 (株)朗らか社

この物件のタグ

  • 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • エアコン

東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの物件情報

賃料/管理費等
6.6万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 6.6万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2017年09月
所在地
東京都新宿区上落合3
主要交通機関 都営大江戸線/東中野駅 歩6分
東京メトロ東西線/落合駅 歩1分
西武新宿線/中井駅 歩8分
間取り 1R 面積 10.06m²
間取り詳細 洋4.5 ロフト 3.1 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、宅配ボックス、閑静な住宅地、敷金不要、照明付、ロフト、仲介手数料不要、デザイナーズ、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、プロパンガス、シャワールーム、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
備考 西武鉄道新宿線下落合駅徒歩15分/クレジット決済出来ます!!おでのお問合わせが早くて便利♪掲載物件以外も気軽に☆当日内見も可能です!都内の物件でしたら当店にお任せください♪
合計5.5万円(内訳:室内消毒料19800円/仲介業者請求事務手数料16500円/トクトクプラス18700円)
室内清掃費用44000円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須初回保証料○連保有→賃料30%or最低保証料30,00

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:ほがらか不動産 (株)朗らか社
画像提供元:ほがらか不動産 (株)朗らか社

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 新宿上落合3丁目山手通り店

セブン‐イレブン 新宿上落合3丁目店

中野区立第五中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

仲介手数料無料キャンペーン中♪
現地待ち合わせ・オンライン内見・オンライン申し込み対応可能!類似物件もご内見出来ます!インターネット上の物件はほぼ全てご案内可能ですのでそちらも併せてお申し付け下さい♪

情報提供元:ほがらか不動産 (株)朗らか社

東京都新宿区上落合3の賃貸アパートの取扱会社情報  6件

取扱会社(1) ほがらか不動産 (株)朗らか社 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中野区中野5-66-4 井口ビル5階
電話番号 03-6205-5541 免許番号 東京都知事(2)第95407号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507703579
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区上落合3 / 交通の利便 : 都営大江戸線/東中野駅 歩6分、東京メトロ東西線/落合駅 歩1分、西武新宿線/中井駅 歩8分 / 面積 : 10.06m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 西武鉄道新宿線下落合駅徒歩15分/クレジット決済出来ます!!おでのお問合わせが早くて便利♪掲載物件以外も気軽に☆当日内見も可能です!都内の物件でしたら当店にお任せください♪ 合計5.5万円(内訳:室内消毒料19800円/仲介業者請求事務手数料16500円/トクトクプラス18700円) 室内清掃費用44000円 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須初回保証料○連保有→賃料30%or最低保証料30,00 / 駐車場 : 無
仲介手数料無料キャンペーン中♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)東京めぞん (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田三崎町1-1-2
電話番号 03-5280-7180 免許番号 東京都知事(2)第99909号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507811967
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区上落合3 / 交通の利便 : 東京メトロ東西線/落合駅 歩1分、JR総武線/東中野駅 歩6分、JR山手線/高田馬場駅 歩24分 / 面積 : 10.06m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/短期違約金 1年未満2ヶ月 2年未満1ヶ月分 合計8.25万円(内訳:TOKU2費用 18700円/室内消毒費用 19800円/クリーニング費用 44000円) エアコンクリーニング費:13,200円(退去時請求)、24時間サポート 1650円/月 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:(保証人有)3万円 (保証人無)総賃料の1ヶ月分 更新料:1.5万円/年 SKC / 駐車場 : 無
インターネット使用料無料 築浅デザイナーズ物件
初期費用分割可能 広々としたロフト付 ウォシュレット シャワールーム モニターインターホン 室内洗濯機置場 エアコン 収納 ミニ冷蔵庫 保証人不要
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)GC (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区歌舞伎町2-20-17 朝日新宿館201
電話番号 03-5309-2653 免許番号 東京都知事(3)第93593号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507800192
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区上落合3 / 交通の利便 : 都営大江戸線/東中野駅 歩6分、東京メトロ東西線/落合駅 歩1分、JR総武線/東中野駅 歩8分 / 面積 : 10.06m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/私たちの仕事はお客様とじっくり向き合う事でスピーディかつ丁寧なご対応をモットーに営業しております。また弊社は総合仲介店になりますので関東全域のお部屋のご紹介が可能です。「審査が不安」「初期費用の予算が少ない」「急ぎの引っ越し」なんでもご相談下さい。失敗や徒労を恐れずに「攻め」の姿勢でお客様にとってのプラスアルファをご提案致します。だから私たちの提案はいつも「想像以上」です。 合計5.5万円(内訳:室内消毒料 19800円 仲介業者請求事務手数料 16500円 トクトクプラス 18700円) クリーニング費用 44,000円 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須初回保証料○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%年毎更新料15,000円or20,000円 / 駐車場 : 無
東中野エリアの物件探しは株式会社GCにお任せください!
初期費用分割、クレジットカード払い、クレジットカードによる分割払い可能!夜職、個人事業主、求職者など審査がご不安な方でも審査対応します!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)アルク (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F
電話番号 03-5338-1338 免許番号 東京都知事(2)第93242号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507593557
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区上落合3 / 交通の利便 : 東京メトロ東西線/落合駅 歩1分、都営大江戸線/東中野駅 歩6分、JR中央線/東中野駅 歩8分 / 面積 : 10.06m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/周辺には飲食店をはじめお店も多く、シングルライフにオススメの住環境です。短期解約違約金あり。1年未満の解約の場合賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合1ヶ月分。 合計3.85万円(内訳:TOKU2費用1.87万円 室内消毒料1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 口座振替手数料 月額660円 ライフサポート24 月額1650円 普通借家 2年 保証会社利用必 シノケンコミュニティ 契約時に総賃料の100% 以後1年ごとに12 000円 / 駐車場 : 無
☆通勤・通学に便利なエリア☆人気シリーズ物件です☆
大型ロフトにはコンセントもあるため寝室としても快適に利用することが出来ます。ホワイトを基調とした内装のため清潔感溢れる仕様となっております。 アルク池袋店で各社掲載物件もまとめてご紹介中です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)タフ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第1ビル5階A室
電話番号 03-5985-4310 免許番号 東京都知事(2)第102779号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507593521
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆通勤・通学に便利なエリア☆人気シリーズ物件です☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ROOM SHIP新宿店(株)FoashiP (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿7-1-7新宿ダイカンプラザA館301
電話番号 03-5989-1142 免許番号 東京都知事(1)第109637号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507791622
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区上落合3 / 交通の利便 : 都営大江戸線/東中野駅 歩6分、東京メトロ東西線/落合駅 歩1分、JR中央線/東中野駅 歩8分 / 面積 : 10.06m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ★長く不動産経験を重ねたスタッフが都内、都内近郊すべての情報を網羅しております。夢のある暮らしをご提案いたします。お問合せお待ちしております! 素敵なお部屋を是非一度ご内見下さい。キャンペーン多数♪ 合計5.5万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.87万円 仲介業者請求事務手数料1.65万円) 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の50% / 駐車場 : 無
仲介手数料無料でご案内!
入居審査に不安の方・夜勤者・求職中・フリーター・外国籍・保証人無・遠方からのお引越し・・何でもお気軽にご相談ください。初期費用の分割払いも可能♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都新宿区上落合3の賃貸アパートによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま9人が検討中!

ページトップ