ルミエール荒川町屋[2階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 南海/アパマンショップ町屋店
この物件のタグ
ルミエール荒川町屋[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.3万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2021年05月 |
| 所在地 |
東京都荒川区町屋5丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東京都荒川線/町屋二丁目 徒歩13分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 16.2m² |
| 間取り詳細 | 6.5洋 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
外国籍不可/独身者限定 保証会社利用必須 Jリース 50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円 鍵交換費用 22000円/ハウスクリーニング 33000円/エアコン分解清掃費用 11000円/損害保険(2年) 15000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 南海/アパマンショップ町屋店
画像提供元:株式会社 南海/アパマンショップ町屋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 荒川町屋5丁目店 セブンイレブン 荒川尾竹橋店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社コモディイイダ 町屋店 株式会社ココスナカムラ 町屋店 |
|||
| ドラッグストア |
ぱぱす薬局 町屋店 どらっぐぱぱす 町屋店 |
|||
| 保育園 |
荒川区立 原保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
友の季 ひまわり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
荒川区立 第五峡田小学校 |
|||
| 中学校 |
荒川区立原中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
ルミエール荒川町屋[2階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | 株式会社 南海 アパマンショップ町屋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区荒川7丁目20−1 | ||
| 電話番号 | 03-3805-6663 | 免許番号 | 東京都知事(9)第55104号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003481412 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5丁目 /
交通の利便 : 東京都荒川線/町屋二丁目 徒歩13分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 外国籍不可/独身者限定 保証会社利用必須 Jリース 50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円 鍵交換費用 22000円/ハウスクリーニング 33000円/エアコン分解清掃費用 11000円/損害保険(2年) 15000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-5257 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108381号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507409041 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
交通の利便 : 都電荒川線/東尾久三丁目駅 歩10分、東京メトロ千代田線/町屋駅 歩12分、日暮里・舎人ライナー/足立小台駅 歩17分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 短期解約違約金あり:1年未満1か月 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!アグノス不動産では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 (1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m23000円
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
エリア問わず一括の案内も承ります。 インターネット公開中の募集条件が全てでは御座いません! 今の時期だから出来る交渉があります! 初期費用の分割・クレジットカード払いなど何でもご相談ください! 最新の |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)アドバンスリビング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 | ||
| 電話番号 | 03-5809-9336 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507786979 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
交通の利便 : 都電荒川線/町屋二丁目駅 歩12分、東京メトロ千代田線/町屋駅 歩15分、日暮里・舎人ライナー/足立小台駅 歩17分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。
合計6.6万円(内訳:ハウスクリーニング3.3万円 エアコン分解清掃1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】
/ 駐車場 : 無
弊社掲載物件以外でも、まとめて一括でのご紹介が可能です!
初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です! リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ハウスパートナー町屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B | ||
| 電話番号 | 03-5901-8020 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507449578 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩12分、都電荒川線/町屋駅前駅 歩12分、日暮里・舎人ライナー/熊野前駅 歩12分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保険料15000円/2年。鍵交換代22000円。ハウスクリーニング代33000円。エアコン洗浄代11000円。1年未満解約時違約金:総賃料の1ヶ月分。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年1万円
/ 駐車場 : 無
★☆★弊社は掲載物件以外もご紹介可能です★☆★
他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)REPLAY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 | ||
| 電話番号 | 03-5962-0400 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507468380 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
交通の利便 : 都電荒川線/町屋二丁目駅 歩12分、東京メトロ千代田線/町屋駅 歩15分、都電荒川線/東尾久三丁目駅 歩11分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計6.6万円(内訳:室内清掃費用3.3万円 エアコン分解清掃費1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 1万円 加入要 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
※短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月) エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオン |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ファミリープロパティ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階 | ||
| 電話番号 | 03-6280-6817 | 免許番号 | 東京都知事(1)第99601号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100507336790 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 都電荒川線 熊野前駅徒歩12分/※短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月)*プロパンガス※外国籍:×※鍵交換:必須※最新空室は「ITANDI BB」を確認(他お問い合わせ時は050番へお願いします。)
合計6.6万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 33000円税込 エアコン分解清掃 11000円税込)
更新料 1ヶ月
単身者限定/ルームシェア不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★オートロック TVモニターホン 温水洗浄便座 エアコン★
★オートロック TVモニターホン 温水洗浄便座 エアコン★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社OS ラテルーム北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住4丁目19-11 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-7783 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10788号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
276760000656000 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄千代田線/町屋 徒歩15分、日暮里舎人ライナー/足立小台 徒歩17分、日暮里舎人ライナー/赤土小学校前 徒歩18分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : ・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 ・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 ・短期解約違約金あり(1年未満、総賃料1ヵ月分)
クリーニング費用:33,000円
エアコンクリーニング:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 【①Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【②いえらぶ50%(生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】
/ 駐車場 : 無し
賃貸物件探すならラテルーム北千住店へ! ネット非掲載物件・他社様の物件もまとめてご案内いたします!!
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人全国宅地建物取引業協会連合会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 公益社団法人全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-22-1 ステーションプラザタワー103 | ||
| 電話番号 | 03-5615-1717 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507507276 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩15分、都電荒川線/東尾久三丁目駅 歩11分、日暮里・舎人ライナー/熊野前駅 歩12分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 手数料のみクレジットカード決済可能
合計26.4万円(内訳:室内清掃費用 33000円/鍵交換費用 220000円/エアコン清掃 11000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~
/ 駐車場 : 無
築浅ならではの綺麗さと設備が整っている大変魅力的なお部屋です
※オートロックは室内からの開錠は出来ません。オートロック側から居室へ呼出も出来ません。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507400048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 荒川町屋五郵便局まで76m/荒川区立町屋図書館まで235m/損保 加入要 2年15000円/短期違約金有(1年未満の解約時、賃料1ヵ月)
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用33000円/エアコン分解清掃11000円)
ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:1万円/年、引落手数料330円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣406m23045円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東東京株式会社 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2丁目2-20 メゾンノア 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0536 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2405493-202-0102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄千代田線/町屋 徒歩12分、東京都荒川線/東尾久三丁目 徒歩7分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%、更新保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
オートロック機能が付いているので、建物内は基本的に住民のみという環境に安心感が得られます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4丁目7-5 石崎ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0559 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2405493-202-0157 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄千代田線/町屋 徒歩12分、東京都荒川線/東尾久三丁目 徒歩7分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%、更新保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
オートロック機能が付いているので、建物内は基本的に住民のみという環境に安心感が得られます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東東京株式会社 日暮里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2丁目25-1 ステーションガーデンタワー 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0543 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2405493-202-0046 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄千代田線/町屋 徒歩12分、東京都荒川線/東尾久三丁目 徒歩7分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%、更新保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
オートロック機能が付いているので、建物内は基本的に住民のみという環境に安心感が得られます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム東東京株式会社 王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1丁目5-2 テング第四 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0731 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2405493-202-0081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄千代田線/町屋 徒歩12分、東京都荒川線/東尾久三丁目 徒歩7分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%、更新保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
オートロック機能が付いているので、建物内は基本的に住民のみという環境に安心感が得られます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | リブマックス上野店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5827-5656 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507362365 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : オートロック。宅配BOXあり。
合計3.3万円(内訳:エアコン清掃費1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間:10000円
/ 駐車場 : 無
★エリア最大級★経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)部屋市場浅草雷門店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 | ||
| 電話番号 | 03-5246-3440 | 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507653493 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩15分、都電荒川線/東尾久三丁目駅 歩11分、都電荒川線/町屋二丁目駅 歩12分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 契約時:室内クリーニング費33000円、エアコンクリーニング費11000円は借主負担となります。 短期解約違約金:1年未満解約の場合、賃料等1ヶ月分 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認
合計3.3万円(内訳:エアコンクリーニング費1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 1年毎:10000円 330円/月
/ 駐車場 : 無
【オートロック】温水洗浄便座★室内物干し完備【宅配ボックス】
人気の町屋エリア。周辺にはコンビニやスーパーなど日常生活に欠かせないお店もございます。設備はオートロックに温水洗浄便座と充実。不在時でも荷物が受け取れる宅配ボックス完備。是非お問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)ハウスマ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | ||
| 電話番号 | 03-5981-6442 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507451989 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
交通の利便 : 日暮里・舎人ライナー/熊野前駅 歩12分、東京メトロ千代田線/町屋駅 歩12分、日暮里・舎人ライナー/足立小台駅 歩16分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 日暮里舎人ライナー 赤土小学校前駅徒歩18分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計6.6万円(内訳:退去時クリーニング費用:33000円/鍵交換代:22000円/退去時エアコン清掃費:11000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会費(契約時2年分一括徴収・返金無):300円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 貸主指定保証会社加入 初回保証料=月額賃料合計額の50% 1年毎に10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も多数有!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5985-4797 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110772号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507408060 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m23000円
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)ミニミニ城北町屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区荒川6-6-1 | ||
| 電話番号 | 03-3894-3266 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507619755 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩12分、京成本線/町屋駅 歩14分、日暮里・舎人ライナー/熊野前駅 歩10分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.1万円/クリーニング費用3.3万円/鍵交換費用2.2万円)
保証会社利用必 その他 家賃保証会社 初回保証料50%
/ 駐車場 : 無
ミニミニではLINEのやり取りでお部屋探しが可能です。
遠隔地のお客様や、忙しく店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心のオンラインシステム。弊社は来店不要で契約が可能です。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等のご要望がございましたらご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(19) | (株)エールーム上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6240-1146 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507456191 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩13分、日暮里・舎人ライナー/足立小台駅 歩17分、日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩18分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。
合計3.3万円(内訳:エアコンクリーニング代1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 月額手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料10000円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)With4 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 | ||
| 電話番号 | 03-6912-2377 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109819号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507470334 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
合計6.6万円(内訳:室内清掃費用3.3万円 エアコン分解清掃費1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | (株)アクセス上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-3737 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507465672 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
合計3.3万円(内訳:エアコンクリーニング代1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 月額手数料 月額330円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料10000円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | ハウスコム東東京株式会社 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町3-11 NSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0567 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2405493-202-0138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区町屋5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄千代田線/町屋 徒歩12分、東京都荒川線/東尾久三丁目 徒歩7分 /
面積 : 16.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%、更新保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
オートロック機能が付いているので、建物内は基本的に住民のみという環境に安心感が得られます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||