GRANPASEO文京小日向[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ飯田橋店
この物件のタグ
GRANPASEO文京小日向[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
17.0万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2023年03月 |
| 所在地 |
東京都文京区小日向2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩7分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.34m² |
| 間取り詳細 | 9.5LDK、7.8洋、2.6K | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
〇解約予告2カ月〇礼金1ヶ月積み増しで法人規定相談可〇短期解約違約金/フリーレント1ヶ月の場合:1年未満 - 2ヶ月分の賃料及び管理費、2年未満 - 1ヶ月分の賃料及び管理費 ※バルコニーにて洗濯物干し不可 保証会社利用必須 ジェイリース 初回保証料:賃料及び管理費の50%・月額保証料:1,000円 月額保証料 1000円/鍵交換費用 27500円/入居安心サポート 22000円/火災保険(2年) 23000円/町会費(2年間) 4800円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、ルームクリーニング代 66,000円、退去時実費精算 借主負担] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ飯田橋店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ飯田橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 関口一丁目店 ファミリーマート 文京音羽一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ 江戸川橋店 まいばすけっと 江戸川橋駅南店 |
|||
| ドラッグストア |
伊吹堂薬局水道店 さくら薬局江戸川橋店 |
|||
| 保育園 |
さくらさくみらい小日向 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
文京区立 小日向台町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
文京区立小日向台町小学校 |
|||
| 中学校 |
貞静学園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アパマンショップ飯田橋店『』
GRANPASEO文京小日向[1階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12 | ||
| 電話番号 | 03-5206-8657 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003334655 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩7分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 〇解約予告2カ月〇礼金1ヶ月積み増しで法人規定相談可〇短期解約違約金/フリーレント1ヶ月の場合:1年未満 - 2ヶ月分の賃料及び管理費、2年未満 - 1ヶ月分の賃料及び管理費 ※バルコニーにて洗濯物干し不可 保証会社利用必須 ジェイリース 初回保証料:賃料及び管理費の50%・月額保証料:1,000円 月額保証料 1000円/鍵交換費用 27500円/入居安心サポート 22000円/火災保険(2年) 23000円/町会費(2年間) 4800円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 16,500円、ルームクリーニング代 66,000円、退去時実費精算 借主負担]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ飯田橋店『』
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2丁目14−6 | ||
| 電話番号 | 03-6302-1701 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003334655 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩7分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
最新情報は【アパマンショップ高田馬場】まで!
|
||
| 所属団体 |
東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ城北大塚店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区北大塚2-14-1 山倉ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5961-3032 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504191182 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩9分、東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩13分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計12.8万円(内訳:安心入居サポート1.65万円/町会費(2年分)0.48万円/退去時ルームクリーニング費用6.6万円/退去時エアコンクリーニング費用1.32万円/鍵交換費用2.75万円)
バイク置場代5500円/駐輪場代330円
二人入居可
保証会社利用必 管理会社指定 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1,000円
/ 駐車場 : 無
ミニミニではLINEのやり取りでお部屋探しが可能です。
遠隔地のお客様や、忙しく店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心のオンラインシステム。弊社は来店不要で契約が可能です。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等のご要望がございましたらご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12 | ||
| 電話番号 | 03-5961-5656 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89517号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366122 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/江戸川橋 徒歩6分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23000円(2年) /
その他 : バイク置場(空有):月額5,500円 駐輪場(空有):月額330円 保証会社利用必須 その他 初回保証料:賃料+管理費の50% 安心入居サポート(2年分一括) 22000円/鍵交換費用 27500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)クレアスレント池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 | ||
| 電話番号 | 0120-281211 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100494130125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩9分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 通勤管理/短期解約違約金:1年未満解約時2ヶ月分の賃料および管理費、2年未満解約時1ヶ月分の賃料および管理費 退去時ルームクリーニング費用:6.6万円(税込) 退去時エアコンクリーニング費用:1.65万円(税込)/台 退去時清掃費及びエアコン清掃費借主負担 ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します 短期解約違約金あり
合計5.43万円(内訳:安心入居サポート2.2万円 町会費二年分一括0.48万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額保証料 月額1000円
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料及び管理費の50% 初回保証料:賃料及び管理費の50%
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等お気軽にご相談ください◆
短期解約違約金:1年未満解約時2ヶ月分の賃料および管理費、2年未満解約時1ヶ月分の賃料および管理費 退去時ルームクリーニング費用:6.6万円(税込) 退去時エアコンクリーニング費用:1.65万円(税込 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 五島屋商事(株)第一賃貸部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区京橋1-14-9 | ||
| 電話番号 | 03-3563-6011 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113082号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505978797 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩9分、東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩14分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : ★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!
単身者可/二人入居可/子供可/フリーレント1ヶ月 該当1ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
初期費用15万円以下!どの不動産業者よりもお安くご紹介致しま
★現地でのお待ち合わせ・オンラインでのご対応など気軽にご相談ください★他の気になる物件も、一括でご案内可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 | ||
| 電話番号 | 03-5815-2828 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489976716 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩9分、東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩15分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : ■解約予告:2ヶ月前 ■短期解約違約金あり:1年未満解約時2ヶ月分の賃料及び管理費、2年未満解約時1ヶ月分の賃料及び管理費 ■退去時エアコンクリーニング費用:16500円/台
合計5.43万円(内訳:安心入居サポート2.2万円 町会費(2年一括)0.48万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料及び管理費の50% 月額保証料:1 000円
/ 駐車場 : 無
敷金礼金なしで初期費用を抑えられます♪
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-8-13 山商ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3556-3101 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489193668 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩9分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・短期解約違約金/2年未満2ヶ月の賃料及び管理費
合計5.43万円(内訳:鍵交換費用: 2.75万円、安心入居サポート: 2.2万円、町会費2年分: 0.48万円)
更新料:新賃料1.0ヵ月、室内清掃費:66000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社契約必須
/ 駐車場 : 無
江戸川橋6分のマンション!インターネット無料!
こちらの物件のメリット・デメリット等、お客様ご自身で気づきにくい点等、おにて詳しくご説明いたします!是非一度ご連絡ください!お申込・内覧予約も随時受付中!トレント飯田橋店 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)エイブル茗荷谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区小日向4-6-12 茗荷谷駅MFビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3944-8126 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490167384 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社要、初回に月総支払額の50%、1000円/月。 鍵交換代(初期)27500円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
オートロック。宅配ボックスあり。浴室換気乾燥式。Wi-Fi無料。仲介手数料家賃の55%。2年未満の解約時、違約金1ヶ月分発生。退去時清掃費66000円。退去時、エアコン洗浄代33000円。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ニチワ池袋営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-3-6 三治ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 03-3985-2101 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5417号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488753023 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩9分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計5.43万円(内訳:安心入居サポート2.2万円 町会費二年分一括0.48万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額保証料 月額1000円
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料及び管理費の50%
/ 駐車場 : 無
/お部屋探しはニチワまで!1都3県26店舗のネットワーク/
◆当社では旭化成ヘーベルメゾンを中心に、セキスイハイム・大和ハウス・パナソニックホームズなど各ハウスメーカーのキレイなお部屋を多数取り扱っております◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)クレディフォルム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-12-15 いちご銀座612ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6228-5878 | 免許番号 | 東京都知事(3)第90149号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505082070 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩9分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 通勤管理
合計5.43万円(内訳:安心入居サポート2.2万円 町会費二年分一括0.48万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額保証料 月額1000円
二人入居可/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 賃料及び管理費 2026年5月末までの契約開始に限ります。
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料及び管理費の50%
/ 駐車場 : 無
「GRANPASEO文京小日向」のここがイチオシ。収納はシュ
新着情報:GRANPASEO文京小日向の空室情報ならコチラ。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | roomsルームス S&S.Labo(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋3-13-41F・2F | ||
| 電話番号 | 03-6912-9986 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102805号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100492664153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩8分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩10分、東京メトロ東西線/神楽坂駅 歩14分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 解約予告2ヶ月前、短期解約違約金/一年未満-2ヶ月分の賃料及び管理費、2年未満-1ヶ月分の賃料及び管理費 ペット不可、楽器不可、二人入居:応相談、法人契約の場合は礼金1ヶ月追加で法人規定ご相談可能、入居時必要書類 個人様のお申込の場合/身分証明書と収入証明書 外国籍の方/在留カードと収入証明書
合計5.43万円(内訳:鍵交換代:27500円(税込) 安心サポート22000円(税込)/2年分一括 町会費4800円(2年分一括))
駐輪場330円(税込) バイク置場月額5500円(税込) 更新料:新賃料の1ヶ月分+町会費 退去時エアコンクリーニング費用16500円(税込)/台 退去時ハウスクリーニング費用66000円(税込)
フリーレント1ヶ月 2026年3月31まで契約締結
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料50%、月額保証料1000円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15 | ||
| 電話番号 | 03-5909-4451 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489428567 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都文京区小日向2 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/江戸川橋駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩9分 /
面積 : 40.34m² /
築年月 : 2023年03月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・短期解約違約金/2年未満2ヶ月の賃料及び管理費
合計5.43万円(内訳:鍵交換費用: 2.75万円、安心入居サポート: 2.2万円、町会費2年分: 0.48万円)
更新料:新賃料1.0ヵ月、室内清掃費:66000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社契約必須
/ 駐車場 : 無
江戸川橋6分のマンション!インターネット無料!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||