アピチェ目黒[3階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:TR(株)ナビホーム赤坂店
この物件のタグ
アピチェ目黒[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.9万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.9万円 | 礼金 | 12.9万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年07月 |
| 所在地 |
東京都目黒区下目黒2
|
||
| 主要交通機関 |
東急目黒線/不動前駅 歩7分 JR山手線/目黒駅 歩13分 JR山手線/五反田駅 歩18分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 20.03m² |
| 間取り詳細 | 洋6.7 納戸 2.4 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地下1地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、2口コンロ、宅配ボックス、防犯カメラ、敷金1ヶ月、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、耐火構造、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、礼金1ヶ月 | ||
| 備考 |
■短期解約違約金:1年未満2ヵ月 ■解約予告:2月前 ■プレミアデスク代の中に登録料6 600円 (税込)を含みます。■町会費2年分 2 000円(中途解約時返金無) 合計6.25万円(内訳:プレミアデスク(税込2.2万円 町会費2年分0.2万円 鍵交換代3.85万円) 定期借家 2年 保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】 月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10000円 【CASA】 月額総賃料の70%(最低保証料20 000円)/月次保証料、月額総賃 料の1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:TR(株)ナビホーム赤坂店
画像提供元:TR(株)ナビホーム赤坂店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 目黒柳通り店 セブン‐イレブン 目黒行人坂店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 下目黒2丁 目店 マルエツ 目黒店 |
|||
| ドラッグストア |
アルプス薬局 目黒店 株式会社ケイポート・ドラッグマート 下目黒店 |
|||
| 保育園 |
まなびの森保育園・目黒 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
日出幼稚園 |
|||
| 小学校 |
目黒区立 下目黒小学校 |
|||
| 中学校 |
目黒区立 大鳥中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
バストイレ別★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!
アピチェ目黒[3階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5544-9630 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506107803 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、JR山手線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年07月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ■短期解約違約金:1年未満2ヵ月 ■解約予告:2月前 ■プレミアデスク代の中に登録料6 600円 (税込)を含みます。■町会費2年分 2 000円(中途解約時返金無)
合計6.25万円(内訳:プレミアデスク(税込2.2万円 町会費2年分0.2万円 鍵交換代3.85万円)
定期借家 2年
保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】 月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10000円 【CASA】 月額総賃料の70%(最低保証料20 000円)/月次保証料、月額総賃 料の1.5%
/ 駐車場 : 無
バストイレ別★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)LOHOUSE三田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区三田3-1-19 第12シグマビルディング三田5階 | ||
| 電話番号 | 03-6809-4653 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99461号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506086854 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、JR山手線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年07月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.25万円(内訳:プレミアデスク(税込/2年)2.2万円 町会費2年分(中途解約時返金無)0.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円 【CASA】月額総賃料の70%(最低保証料20 000円)/月次保証料、月額総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
「アピチェ目黒」:目黒区エリアの新居にピッタリ。セキュリティ
新着情報:アピチェ目黒の空室情報ならコチラ。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。不在時でも荷物を受け取ることができるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。システ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506117979 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、JR山手線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金有:1年未満解約(総賃料2ヶ月分)
合計6.05万円(内訳:鍵交換:38500円 プレミアデスク:22000円/2年)
町会費(2年):2000円(中途解約返金なし) 再契約手数料:新賃料1.5ヶ月
定期借家 2年
保証会社利用必 【エポス】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
敷金礼金ゼロ☆インターネット無料☆設備充実
オンライン内見も可能です!初期費用のクレカ決済にも対応!!お部屋探しはピアホームにおまかせください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506117977 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、JR山手線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金有:1年未満解約(総賃料2ヶ月分)
合計6.05万円(内訳:鍵交換:38500円 プレミアデスク:22000円/2年)
町会費(2年):2000円(中途解約返金なし) 再契約手数料:新賃料1.5ヶ月
定期借家 2年
保証会社利用必 【エポス】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
敷金礼金ゼロ☆インターネット無料☆設備充実
オンライン内見も可能です!初期費用のクレカ決済にも対応!!お部屋探しはピアホームにおまかせください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506132707 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、JR山手線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年07月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(税込/2年)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
町内会費 月額2000円
定期借家 2年
保証会社利用必 加入要 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 【CASA】月額総賃料の70%(最低保証料20,00
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506118487 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、JR山手線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金有:1年未満解約(総賃料2ヶ月分)
合計6.05万円(内訳:鍵交換:38500円 プレミアデスク:22000円/2年)
町会費(2年):2000円(中途解約返金なし) 再契約手数料:新賃料1.5ヶ月
定期借家 2年
保証会社利用必 【エポス】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
敷金礼金ゼロ☆インターネット無料☆設備充実
オンライン内見も可能です!初期費用のクレカ決済にも対応!!お部屋探しはピアホームにおまかせください!! |
||
| 取扱会社(7) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506117967 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒2 /
交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩13分、JR山手線/五反田駅 歩18分 /
面積 : 20.03m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金有:1年未満解約(総賃料2ヶ月分)
合計6.05万円(内訳:鍵交換:38500円 プレミアデスク:22000円/2年)
町会費(2年):2000円(中途解約返金なし) 再契約手数料:新賃料1.5ヶ月
定期借家 2年
保証会社利用必 【エポス】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
敷金礼金ゼロ☆インターネット無料☆設備充実
オンライン内見も可能です!初期費用のクレカ決済にも対応!!お部屋探しはピアホームにおまかせください!! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||