セントラル銀座[6階]
情報公開日:2026/05/20(残り15日)
次回更新日は2026/05/27
物件画像
画像提供元:(株)リ.ザルツ
セントラル銀座[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.7万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 13.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 2004年10月 |
| 所在地 |
東京都中央区銀座1
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ有楽町線/新富町駅 歩2分 都営浅草線/東銀座駅 歩6分 東京メトロ日比谷線/築地駅 歩7分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.03m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上14階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、南西角住戸、ディンプルキー、ネット使用料不要、ディスポーザー、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー | ||
| 備考 |
通勤管理/■CS・BS・CATV(別途契約)■電気契約は貸主指定「ENSプラン」 ■解約予告:2ヶ月前 合計1.65万円(内訳:鍵交換費用:16500円(税込)) 更新料:新賃料の1か月 駐輪場初回登録料:3300円 普通借家 2年 保証会社利用必 【アイスマイルプラス】火災保険費用含む(月額4.25%+700円 【エポス】初回保証料:賃料等総額の40% 月次保証料980円は別途火災保険費用 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)リ.ザルツ
画像提供元:(株)リ.ザルツ
この物件のタグ
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 銀座1丁目中央店 ファミリーマート 銀座柳通り店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
イバラキセンス・茨城県アンテナショップ 雪國商店 |
|||
| ドラッグストア |
ダイコクドラッグ 銀座一丁目駅前店 クオール薬局 銀座店 |
|||
| 保育園 |
あんふぁにぃ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
中央区立 京橋朝海幼稚園 |
|||
| 小学校 |
中央区立京橋築地小学校 |
|||
| 中学校 |
中央区立銀座中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆インターネット料無料☆敷金0!「新富町」駅より徒歩2分
はじめてのお部屋探しで不安な方も、ご希望やお悩みなど、まずはリ.ザルツへお気軽にご相談ください。
セントラル銀座[6階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | (株)リ.ザルツ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座7-13-4 田辺ビル | ||
| 電話番号 | 03-6264-2943 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109164号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505973386 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区銀座1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/新富町駅 歩2分、都営浅草線/東銀座駅 歩6分、東京メトロ日比谷線/築地駅 歩7分 /
面積 : 23.03m² /
築年月 : 2004年10月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理/■CS・BS・CATV(別途契約)■電気契約は貸主指定「ENSプラン」 ■解約予告:2ヶ月前
合計1.65万円(内訳:鍵交換費用:16500円(税込))
更新料:新賃料の1か月 駐輪場初回登録料:3300円
普通借家 2年
保証会社利用必 【アイスマイルプラス】火災保険費用含む(月額4.25%+700円 【エポス】初回保証料:賃料等総額の40% 月次保証料980円は別途火災保険費用
/ 駐車場 : 無
☆インターネット料無料☆敷金0!「新富町」駅より徒歩2分
はじめてのお部屋探しで不安な方も、ご希望やお悩みなど、まずはリ.ザルツへお気軽にご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ城東東京駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八重洲1-8-17 新槇町ビルヂングB1F | ||
| 電話番号 | 03-5205-3232 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501988581 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区銀座1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/新富町駅 歩2分、東京メトロ日比谷線/東銀座駅 歩6分、都営浅草線/東銀座駅 歩6分 /
面積 : 23.03m² /
築年月 : 2004年10月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 巡回管理/保証会社及び火災保険に加入必須・エポスカード(初回40%+月次保証料980円)は別途火災保険費用・アイスマイルプラスは火災保険費用含む(月額4.25%+700円) 駐輪場あり(初回登録料:3,300円)
合計5.17万円(内訳:鍵交換料1.65万円/入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円)
保証会社利用必 指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料40% 毎月賃料等請求金額の合計980円
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ東京駅前店 03-5205-3232
千代田区・中央区・港区の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ東京駅前店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(3) | (株)CLCコーポレーション人形町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町1-16-6 須賀ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5651-9575 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500403798 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区銀座1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/新富町駅 歩2分、東京メトロ日比谷線/東銀座駅 歩6分、都営浅草線/宝町駅 歩5分 /
面積 : 23.03m² /
築年月 : 2004年10月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : トイレ・バス別♪駅近い人気のおすすめ物件♪宅配BOXあり♪
合計1.98万円(内訳:鍵交換費用 16500円/駐輪場 3300円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時:月額総賃料の40% 月次保証料:980円
/ 駐車場 : 無
南向き日当たりが良好♪敷金ゼロ♪インターネット利用料無料(U
トイレ・バス別♪駅近い人気のおすすめ物件♪宅配BOXあり♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502566033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区銀座1 /
面積 : 23.03m² /
築年月 : 2004年10月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/駐輪場:初回登録料3300円※詳細・空要確認 駐車場・バイク置場※詳細・空要確認 1年未満の解約時賃料1ヶ月分の違約金あり 電力会社指定有 詳細はお問い合わせ下さい。
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回40% 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★インターネット使用料無料★南向き★宅配ボックス★
★システムキッチン★2口ガスコンロ★温水洗浄便座★浴室乾燥機★室内洗濯機置場★エアコン★TVモニタ付オートロック★フローリング★バルコニー★オートロック★エレベーター★詳細はお気軽にお問合せ下さい!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)リブマックスリーシング博多駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-7-9 ホテルリブマックス博多駅前2階 | ||
| 電話番号 | 092-419-2290 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500681457 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中央区銀座1 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/新富町駅 歩2分、都営浅草線/東銀座駅 歩6分、東京メトロ日比谷線/東銀座駅 歩6分 /
面積 : 23.03m² /
築年月 : 2004年10月 /
賃料 : 13.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初回保証料40%
合計1.65万円(内訳:鍵交換費1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場