東京都北区王子2の賃貸アパート
情報公開日:2026/05/20(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:(株)タフ
この物件のタグ
東京都北区王子2の賃貸アパートの物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.2万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.2万円 | 礼金 | 8.2万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2022年09月 |
| 所在地 |
東京都北区王子2
|
||
| 主要交通機関 |
JR京浜東北線/王子駅 歩7分 東京メトロ南北線/王子駅 歩6分 JR埼京線/十条駅 歩16分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.9m² |
| 間取り詳細 | 洋6.1 K1.7 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、閑静な住宅地、最上階、IHクッキングヒーター、照明付、全居室収納、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、エアコン全室、複層ガラス、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、東南向き、都市ガス、ダウンライト、BS、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
巡回管理/周辺環境良好エリア 通勤通学にも便利な好立地物件です! 合計4.65万円(内訳:文章作成費0.33万円 室内抗菌代0.99万円 町内費0.36万円 鍵交換代2.97万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1500円 口座振替手数料 月額660円 普通借家 2年 全保連利用必 契約時に総賃料の60% 毎月総賃料1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)タフ
画像提供元:(株)タフ
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 北区王子2丁目店 セブン‐イレブン 王子駅北店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 東十条1丁目店 株式会社東武ストア 王子店 |
|||
| ドラッグストア |
北区休日薬局 王子東口薬局 |
|||
| 保育園 |
王子隣保館保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
いなり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立 王子小学校 |
|||
| 中学校 |
北区立 王子桜中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆通勤・通学に便利なエリア☆人気シリーズ物件です☆
☆各種掲載物件まとめてご紹介・ご相談可能です☆お急ぎのお問い合わせはアルク新宿店下記番号まで!!『』
東京都北区王子2の賃貸アパートの取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | (株)タフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第1ビル5階A室 | ||
| 電話番号 | 03-5985-4310 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102779号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507005693 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子2 /
交通の利便 : JR京浜東北線/王子駅 歩7分、東京メトロ南北線/王子駅 歩6分、JR埼京線/十条駅 歩16分 /
面積 : 20.9m² /
築年月 : 2022年09月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/周辺環境良好エリア 通勤通学にも便利な好立地物件です!
合計4.65万円(内訳:文章作成費0.33万円 室内抗菌代0.99万円 町内費0.36万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1500円 口座振替手数料 月額660円
普通借家 2年
全保連利用必 契約時に総賃料の60% 毎月総賃料1%
/ 駐車場 : 無
☆通勤・通学に便利なエリア☆人気シリーズ物件です☆
☆各種掲載物件まとめてご紹介・ご相談可能です☆お急ぎのお問い合わせはアルク新宿店下記番号まで!!『』 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | お部屋探し情報館(株)シエル池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-25-1恩田ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0120-065911 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506990156 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子2 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子駅 歩6分、東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩6分、JR埼京線/十条駅 歩20分 /
面積 : 20.9m² /
築年月 : 2022年09月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ドラッグストア一本堂王子駅前店まで786m/ほっともっと王子本町店まで1122m/◎シエル池袋店≪池袋駅北口徒歩1分≫独立洗面台/浴室乾燥/2口IHコンロ/オートロック/セキュリティ充実/1年未満解約時総賃料1ヵ月違約金/初期費用分割払い可・カード決済可/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪
合計3.96万円(内訳:室内抗菌施工9900円/カギ交換費用29700円)
入居サポート 月額1500円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等60% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m25000円
≪≪まとめて比較できる安心の部屋探しが当社では可能≫≫
◎シエル池袋店≪池袋駅北口徒歩1分≫独立洗面台/浴室乾燥/2口IHコンロ/オートロック/セキュリティ充実/初期費用分割払い可・カード決済可/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||