Regalest-E(旧:RE 船越)[1階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.9万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

Regalest-E(旧:RE 船越)[1階]

情報公開日:2026/05/03(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • Regalest-E(旧:RE 船越)の外観

    Regalest-E(旧:RE 船越)[1階]の外観

  • Regalest-E(旧:RE 船越)の間取り

    Regalest-E(旧:RE 船越)[1階]の間取り

  • Regalest-E(旧:RE 船越)の周辺

    マルショク 船越店(スーパー)まで526m

  • Regalest-E(旧:RE 船越)の周辺

    スーパードラッグひまわり 船越店(ドラッグストア)まで930m

  • Regalest-E(旧:RE 船越)の周辺

    ザ・ダイソー 広島船越店(その他)まで627m

  • Regalest-E(旧:RE 船越)の周辺

    広島市安芸区役所(役所)まで841m

  • Regalest-E(旧:RE 船越)の周辺

    生協ひろしま コープ船越(スーパー)まで774m

  • Regalest-E(旧:RE 船越)の周辺

    藤三 向洋店(スーパー)まで1038m

• ペット相談

Regalest-E(旧:RE 船越)[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.9万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 5.9万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 建築中(2026年06月)
敷金積み増し ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)
所在地
広島県広島市安芸区船越3
主要交通機関 JR山陽本線/海田市駅 歩16分
JR山陽本線/向洋駅 歩20分
間取り 1LDK 面積 30.38m²
間取り詳細 洋3.2 LDK9.10 方位
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、BS・CS、防犯カメラ、ペット相談、全居室洋室、二人入居相談、防犯シャッター、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット使用料不要、雨戸、24時間換気システム、複層ガラス、未入居、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、室内物干機、IT重説 対応物件
備考 巡回管理/ペット飼育に関する条件:敷金1か月いただいております※敷引金のため、退去時に返還はございません※2匹飼う場合、賃料+2 000円いただいております/
合計9.2万円(内訳:ルームクリーニング代5.9万円 鍵交換代(税込)1.65万円 室内消毒費(任意)(税込)1.65万円)
ゴミ収集費 1000円(月額) 安心サポート24 700円(月額)
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
全保連利用必 通常プラン初回50%、更新料1.3万円/年学生プラン初回20 000円 更新料なし

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン安芸区役所 前店

セブン-イレブン 広島船越4丁目店

海田町立海田西中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)広島店

Regalest-E(旧:RE 船越)[1階]の取扱会社情報  18件

取扱会社(1) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)広島店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市西区横川町2-9-3
電話番号 082-294-7071 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503529181
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市安芸区船越3 / 交通の利便 : JR山陽本線/海田市駅 歩16分、JR山陽本線/向洋駅 歩20分 / 面積 : 30.38m² / 築年月 : 建築中(2026年06月) / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/ペット飼育に関する条件:敷金1か月いただいております※敷引金のため、退去時に返還はございません※2匹飼う場合、賃料+2 000円いただいております/ 合計9.2万円(内訳:ルームクリーニング代5.9万円 鍵交換代(税込)1.65万円 室内消毒費(任意)(税込)1.65万円) ゴミ収集費 1000円(月額) 安心サポート24 700円(月額) 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 全保連利用必 通常プラン初回50%、更新料1.3万円/年学生プラン初回20 000円 更新料なし / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)サニースポット安芸海田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市安芸区船越南1-3-12
電話番号 082-821-5055 免許番号 広島県知事(3)第10009号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503367229
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市安芸区船越3 / 交通の利便 : JR山陽本線/海田市駅 歩15分、JR山陽本線/向洋駅 歩20分、芸陽バス/入川(広島県) 歩4分 / 面積 : 30.38m² / 築年月 : 建築中(2026年06月) / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ★本物件はサニースポット安芸海田店でご紹介出来ます★当社は、大手ハウスメーカー様の物件を筆頭に【ほぼすべての物件を一括してご紹介可能】な【お部屋探しの専門店】です♪お気軽にお問い合わせください!^^【オンライン内覧可能】【お客様用駐車場有】【送迎サービス有】【ご予約なしご来店可能】 安心サポート 月額700円 ゴミ収集費 月額1000円 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m8000円
新築☆ネット無料☆ペット可☆セキュリティ充実!最新設備満載!
【LINEで簡単お問合せ!ID:@714fyljt】【クレジットカード払い可能!】【オンライン内見可能!】【最寄駅まで送迎可能!】お友達登録者:合計7,200名様突破!◆サニースポット安芸海田店◆
所属団体 (公社)全日本不動産協会広島県本部会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) リブ・マックス広島駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市南区猿猴橋町 5-14 1階
電話番号 082-568-7341 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499019851
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市安芸区船越3 / 交通の利便 : JR山陽本線/海田市駅 歩15分、JR山陽本線/向洋駅 歩19分、JR山陽本線/天神川駅 歩42分 / 面積 : 30.38m² / 築年月 : 建築中(2026年06月) / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 参考写真になります。物件情報と現況が異なる場合現況を優先と致します。この他にも家具家電付き物件、敷金礼金ゼロ物件、ペット物件、保証人不要物件など、多数取り扱っております! 合計9.2万円(内訳:ルームクリーニング代5.9万円 鍵交換代1.65万円 室内消毒費(任意)1.65万円) ゴミ収集費 月額1000円 入居サポート費 月額700円 二人入居可/ペット相談 普通借家 1年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m12000円
☆仲介手数料は賃料の半月分☆ペット飼育可能☆
ネット無料☆追い焚き機能や浴室乾燥機など人気の室内設備充実☆モニター付きオートロックで防犯面も安心☆近隣にスーパーやコンビニがあり住環境良好です☆便利な宅配ボックスあり☆彡
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)良和ハウス広島並木通り店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市中区三川町 6-13
電話番号 082-553-9387 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881412
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市安芸区船越3 / 交通の利便 : JR山陽本線/海田市駅 歩16分、JR呉線/海田市駅 歩16分、JR山陽本線/向洋駅 歩20分 / 面積 : 30.38m² / 築年月 : 建築中(2026年06月) / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ◆ゴミ収集費:1,000円/月◆安心サポート24:700円/月 合計7.55万円(内訳:ハウスクリーニング:59000円/カギ交換代:16500円) ペット相談 保証会社利用必 要確認 / 駐車場 : 無
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
◆ペット飼育時:敷金+1ヶ月(合計2匹まで、2匹飼育の場合は賃料2,000円UP)◆毎月の固定費を削減!インターネット無料♪◆不在時に重宝する宅配BOX♪◆お気軽に良和ハウスまでお問い合わせください★
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)安芸店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県安芸郡海田町堀川町 1-8
電話番号 082-824-5355 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502173796
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。居住者用の駐輪場が付いている物件です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)リブマックスリーシング八丁堀店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市中区鉄砲町 10-15 もんビル5階
電話番号 082-502-2601 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499021648
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆仲介手数料は賃料の半月分☆ペット飼育可能☆
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)良和ハウス安佐南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市安佐南区古市1-2-10
電話番号 082-553-9092 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881788
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)良和ハウス海田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県安芸郡海田町窪町 9-22
電話番号 082-553-9359 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498880238
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)良和ハウス祇園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市安佐南区西原4-34-23
電話番号 082-553-9373 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881460
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)良和ハウス府中店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市東区矢賀新町3-2-3
電話番号 082-553-9396 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881420
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)良和ハウス広島駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市南区大須賀町 13-6 加藤ビル1階
電話番号 082-553-9377 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881535
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) いい部屋ネット広島駅新幹線口店(株)良和ハウス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市東区光町2-6-12
電話番号 082-553-0446 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498880647
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) (株)良和ハウス横川駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市西区横川町3-12-1
電話番号 082-553-9355 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881495
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) (株)良和ハウス広島西店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市西区己斐本町3-12-16
電話番号 082-553-9379 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881729
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) (株)良和ハウス上安店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市安佐南区上安2-29-3
電話番号 082-553-9390 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881402
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) (株)シティホーム海田センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県安芸郡海田町堀川町 3-5 1F
電話番号 082-821-2227 免許番号 国土交通大臣(6)第5598号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498748042
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 広島県広島市安芸区船越3 / 交通の利便 : JR山陽本線/海田市駅 歩15分、JR山陽本線/向洋駅 歩19分、JR山陽本線/天神川駅 歩40分 / 面積 : 30.38m² / 築年月 : 建築中(2026年06月) / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : リブホール船越店まで560m/セブンイレブン広島船越4丁目店まで850m/室内画像は同メーカー施工の既存物件参考画像となります。現状を優先いたします/鍵交換代16500円、ルームクリーニング費59000円/安心サポート24(月額)700円/ゴミ収集費(月額):1000円/個人契約の場合は保証会社への加入必須 単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m9000円
★ペットOK★「Regalest-E」2026年6月完成!
【全室取り扱店:シティホーム海田センター】海田市駅徒歩圏内の新築です!人気設備も完備♪防犯シャッター等セキュリティ面も安心の1件です! 詳しくはへご連絡下さい!
所属団体 (公社)全日本不動産協会広島県本部会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) (株)良和ハウス広島南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市南区皆実町6-4-26
電話番号 082-553-9383 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881287
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) (株)良和ハウス八丁堀店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 広島県広島市中区八丁堀 12-1
電話番号 082-553-9394 免許番号 国土交通大臣(2)第9113号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498881507
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆地域情報に詳しい良和ハウスがサポート♪LINEで接客もOK
所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会会員
 中国地区不動産公正取引協議会加盟

Regalest-E(旧:RE 船越)[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ