ライフタウン西日暮里[4階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:(株)ルームワン上野店
この物件のタグ
ライフタウン西日暮里[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.4万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2025年01月 |
| 所在地 |
東京都荒川区西日暮里1
|
||
| 主要交通機関 |
JR山手線/西日暮里駅 歩8分 JR常磐線/三河島駅 歩7分 京成本線/新三河島駅 歩3分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.0m² |
| 間取り詳細 | 洋7.5 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、2面採光、最上階、敷金不要、防犯カメラ、照明付、保証人不要、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、複層ガラス、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、上階無し、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、室内物干機、BS、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用44000円。1年未満の短期解約違約金1ヶ月。 合計4.07万円(内訳:共済会費1.1万円 書類作成費0.22万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ルームワン上野店
画像提供元:(株)ルームワン上野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 荒川西日暮里一丁目店 ファミリーマート 西日暮里一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 新三河島駅西 マルエツ 西日暮里店 |
|||
| ドラッグストア |
どらっぐぱぱす 新三河島店 コスモ薬局西日暮里店 |
|||
| 保育園 |
まなびの森保育園西日暮里 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
荒川区立 日暮里幼稚園 |
|||
| 小学校 |
荒川区立峡田小学校 |
|||
| 中学校 |
荒川区立 諏訪台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】
ライフタウン西日暮里[4階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | (株)ルームワン上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5846-7622 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507589494 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : JR山手線/西日暮里駅 歩8分、JR常磐線/三河島駅 歩7分、京成本線/新三河島駅 歩3分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用44000円。1年未満の短期解約違約金1ヶ月。
合計4.07万円(内訳:共済会費1.1万円 書類作成費0.22万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)LIFIXGROUP新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 | ||
| 電話番号 | 03-5909-0102 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507588977 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : JR山手線/西日暮里駅 歩7分、京成本線/新三河島駅 歩3分、JR常磐線/三河島駅 歩7分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能 短期解約違約金/1年未満・賃料1ヶ月分
合計8.47万円(内訳:書類作成費0.22万円 24時間サポート1.1万円 クリーニング代(退去時)4.4万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×50% 月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
LIFIX GROUP新宿西口店
☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能 短期解約違約金/1年未満・賃料1ヶ月分 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ウチミツカル池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 | ||
| 電話番号 | 03-6812-1411 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111349号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507503865 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩7分、JR山手線/西日暮里駅 歩11分、京成本線/新三河島駅 歩3分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 19時 お仕事終わりでもご対応可能です!】1年未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり。
合計9.97万円(内訳:書類作成代0.22万円 24時間サポート1.1万円 クリーニング費用(退去時精算)4.4万円 保証金1.5万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 無
ウチミツカル池袋店☆☆
ウチミツカル池袋店☆☆【LINEで簡単にお部屋探し】【営業時間外でもご対応可能】【初期費用のご相談】【入居審査のご相談】【女性スタッフ対応可】 |
||
| 取扱会社(4) | GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6555-1635 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10606号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507504918 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩7分、JR常磐線/三河島駅 歩7分、京成本線/新三河島駅 歩3分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満で1ヶ月分
合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万円 IOサポート倶楽部1.1万円 鍵交換代2.75万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:50%、月額:1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣350m20790円
契約まで非来店可能。スタッフがTVで内見・ご説明致します
当物件は、お客様のご要望に合わせたご案内が可能です。LINEやZOOM等を使用し、来店せず内見する事もできます。(要事前予約)/当物件の取扱業者はコチラ(GRANT不動産:) |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ハウスマ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | ||
| 電話番号 | 03-5981-6442 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507641609 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : JR山手線/西日暮里駅 歩7分、京成本線/新三河島駅 歩3分、東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩7分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : JR常磐線 三河島駅徒歩8分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計2.97万円(内訳:文書作成費:2200円/鍵交換代:27500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート:1100円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 備考:入力なし
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m27500円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も多数有!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-27 | ||
| 電話番号 | 03-3526-3330 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507509387 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : JR山手線/西日暮里駅 歩7分、JR京浜東北線/西日暮里駅 歩7分、JR常磐線/三河島駅 歩7分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします。 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください♪ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます!
合計7.92万円(内訳:初回保証料4.95万円 書類作成費0.22万円 鍵交換代2.75万円)
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料:賃料総額の50% 月次:賃料総額の1%
/ 駐車場 : 無
トラスト・レジデンス秋葉原店なら【仲介手数料半額】でご紹介!
口コミ&ご紹介多数!15年以上営業の信頼と実績。エリア成約実績豊富な不動産会社です!ネット掲載物件もすべてご紹介可能!来店不要でオンライン申込 契約まで対応可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ウチミツカル新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6826-6181 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111349号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507503842 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 無
ウチミツカル新宿店☆☆
ウチミツカル新宿店☆☆【LINEで簡単にお部屋探し】【営業時間外でもご対応可能】【初期費用のご相談】【入居審査のご相談】【女性スタッフ対応可】 |
||
| 取扱会社(8) | (株)LIFIXGROUP池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A | ||
| 電話番号 | 03-5396-7110 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507589609 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : JR山手線/西日暮里駅 歩7分、京成本線/新三河島駅 歩3分、JR常磐線/三河島駅 歩7分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : LIFIXGROUP池袋店 【】【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 短期解約違約金/1年未満・賃料1ヶ月分
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×50% 月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
LIFIXGROUP池袋店 【】
LIFIXGROUP池袋店 【】【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 短期解約違約金/1年未満・賃料1ヶ月分 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)SUNYARD (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミップビル | ||
| 電話番号 | 03-4400-3835 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507561060 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩7分、JR山手線/西日暮里駅 歩8分、京成本線/新三河島駅 歩3分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD まで!お気軽におください!
合計4.07万円(内訳:書類作成費 2200円 鍵交換費用27500円 サポートクラブ11000円)
退去時クリーニング費用44000円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細お問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
初期費用ご相談ください!LINEでの対応も可能です!
初期費用分割可能物件!法人契約・入居審査不安な方・夜職・フリータ-・地方からのお引越し・外国籍・生活保護の方なんでもお気軽にお問い合わせください! 初期費用カード決済可!オンラインでの対応も承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)部屋市場浅草雷門店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 | ||
| 電話番号 | 03-5246-3440 | 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507653436 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩7分、京成本線/新三河島駅 歩3分、JR山手線/西日暮里駅 歩11分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 退去時室内クリーニング費44000円は借主負担となります。 短期解約違約金:1年未満解約の場合、賃料等1ヶ月分 プロパンガス保証金:15000円(開栓時) ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認
合計4.07万円(内訳:文書作成費0.22万円 24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額保証料:賃料総額1%
/ 駐車場 : 無
【ネット無料】オートロック★浴室乾燥機完備【角部屋】
人気の西日暮里エリア。複数沿線利用可能で通勤通学にも便利な立地。周辺にはコンビニやスーパーなど日常生活に欠かせないお店もございます。設備は宅配ボックスに独立洗面台と充実。是非お問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)we link赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5939-4334 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107850号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507589681 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : JR山手線/西日暮里駅 歩7分、京成本線/新三河島駅 歩3分、JR常磐線/三河島駅 歩7分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ホームコネクト赤羽店 ★赤羽駅から1分!審査面でお困りの方もお気軽にご相談ください★都心・副都心エリアでしたらどちらの物件でもご紹介可能です♪☆ホームコネクト赤羽店☆ 短期解約違約金/1年未満・賃料1ヶ月分
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×50% 月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
ホームコネクト赤羽店
ホームコネクト赤羽店 ★赤羽駅から1分!審査面でお困りの方もお気軽にご相談ください★都心・副都心エリアでしたらどちらの物件でもご紹介可能です♪☆ホームコネクト赤羽店☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-5257 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108381号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507511156 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : 京成本線/新三河島駅 歩3分、JR山手線/西日暮里駅 歩7分、JR常磐線/三河島駅 歩7分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満1か月 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計5.57万円(内訳:24時間安心サポート1.1万円 書類作成費0.22万円 プロパン保証金1.5万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m28000円
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
エリア問わず一括の案内も承ります。 インターネット公開中の募集条件が全てでは御座いません! 今の時期だから出来る交渉があります! 初期費用の分割・クレジットカード払いなど何でもご相談ください! 最新の |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507589513 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : 京成本線/新三河島駅 歩1分、JR常磐線/三河島駅 歩6分、JR山手線/西日暮里駅 歩8分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 老沼内科クリニックまで104m/西日暮里郵便局まで165m/家財保険 加入要18000円/2年/退去時清掃費40000円/短期解約違約金/1年未満賃料1ヶ月分
合計5.57万円(内訳:書類作成費2200円/カギ交換費用27500円/IOサポート倶楽部11000円/プロパンガス(エネアーク関東※保証金)15000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料等の50%、月額賃料等の1%、更新料なし
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣375m18700円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)REPLAY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 | ||
| 電話番号 | 03-5962-0400 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507597609 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : 京成本線/新三河島駅 歩1分、JR常磐線/三河島駅 歩6分、JR山手線/西日暮里駅 歩8分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計2.97万円(内訳:書類作成費0.22万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 賃料+共益費の50% 月額1% 更新料なし
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭同様の対応も可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)アインスホーム神田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 | ||
| 電話番号 | 03-5289-0729 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507563639 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : JR山手線/西日暮里駅 歩8分、京成本線/新三河島駅 歩3分、JR山手線/日暮里駅 歩14分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/★☆アインスホームなら初期費用クレジット決済可能☆★
合計4.07万円(内訳:書類作成:2200円 IOサポート:11000円 鍵交換費用:27500円)
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月次総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
★築浅物件★ネット無料★駅近い物件★
アインスホームなら当日の内覧予約もご相談可能★夜間内覧も対応可能★内覧予約・設備・初期費用のお問い合わせはアインスホーム(03-5289-0729)へおください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)アクセス上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-3737 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507650249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(44000円)借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。LPG預り金15000円。
合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万円 IOサポート倶楽部1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507608414 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計4.07万円(内訳:書類作成費0.22万円 IOサポート?楽部1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料+共益費の50% 月額保証料/賃料+共益費の1%
/ 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料☆0.55ヶ月☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)With4 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 | ||
| 電話番号 | 03-6912-2377 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109819号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507600330 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : 京成本線/新三河島駅 歩1分、JR常磐線/三河島駅 歩6分、JR山手線/西日暮里駅 歩8分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計2.97万円(内訳:書類作成費0.22万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 賃料+共益費の50% 月額1% 更新料なし
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | R.select新宿南口店(株)EXIA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 | ||
| 電話番号 | 03-5308-2575 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105605号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507589413 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : JR山手線/西日暮里駅 歩7分、京成本線/新三河島駅 歩3分、JR常磐線/三河島駅 歩7分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】 短期解約違約金/1年未満・賃料1ヶ月分
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料×50% 月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
☆R.select新宿南口店☆
【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5985-4797 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110772号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507511406 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区西日暮里1 /
交通の利便 : 京成本線/新三河島駅 歩3分、JR山手線/西日暮里駅 歩7分、JR常磐線/三河島駅 歩7分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 2025年01月 /