プラウド武蔵新城ディアージュ[1階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:(株)エヌアセット溝の口南口店
この物件のタグ
プラウド武蔵新城ディアージュ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
19.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 38.0万円 | 礼金 | 19.0万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 38万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2015年07月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
神奈川県川崎市高津区末長4
|
||
| 主要交通機関 |
JR南武線/武蔵新城駅 歩7分 東急田園都市線/溝の口駅 歩23分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 64.47m² |
| 間取り詳細 | 洋6.5 洋5 LDK12.0 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、3口以上コンロ、ペット相談、分譲賃貸、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、2沿線利用可、エアコン2台、テラス、エアコン全室、エアコン3台、クロゼット2ヶ所、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、シューズWIC、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
・退去時敷金償却/2ヵ月 ・更新料/新賃料の1ヶ月分 ・24時間安心サポート/12 000円+税(必須) ・保証会社加入必須/エポスカード保証 初回賃料総額の50 月次保証料として賃料総額の1 ・ペット飼育時、敷金1ヵ月積み増し・全額償却 ・鍵交換費用/基本不可 交換希望の場合は費用要確認 ・退去時のエアコン内部洗浄・室内クリーニング費用は借主負担 ・室内及び敷地内は禁煙 合計1.32万円(内訳:24時間あんしんサポート1.32万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 加入必須 エポスカード保証 初回保証料として賃料総額の50%、以降月次保証料として賃料総額の1% |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)エヌアセット溝の口南口店
画像提供元:(株)エヌアセット溝の口南口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 川崎末長 まいばすけっと 川崎末長2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
リコス・ストアズ 末長店 株式会社東急ストア 梶が谷店 |
|||
| ドラッグストア |
レインボー薬局 めぐみ薬局 |
|||
| 保育園 |
レッツ・びー久本保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
洗足学園大学 附属幼稚園 |
|||
| 小学校 |
南武朝鮮初級学校 |
|||
| 中学校 |
洗足学園 中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
納得のいくお部屋探しを全力でサポートします!
■ペット(小型犬・猫2匹)飼育可能 ※敷金1ヵ月積み増し・3ヵ月分償却 ■WIC・SICあり ■追い焚き機能・浴室乾燥・温水洗浄便座・グリル付の3口コンロシステムキッチンあり ■エアコン3基あり
プラウド武蔵新城ディアージュ[1階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)エヌアセット溝の口南口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久本1-1-3 | ||
| 電話番号 | 0120-945766 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10721号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100506284122 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市高津区末長4 /
交通の利便 : JR南武線/武蔵新城駅 歩7分、東急田園都市線/溝の口駅 歩23分 /
面積 : 64.47m² /
築年月 : 2015年07月 /
賃料 : 19.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 38万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ・退去時敷金償却/2ヵ月 ・更新料/新賃料の1ヶ月分 ・24時間安心サポート/12 000円+税(必須) ・保証会社加入必須/エポスカード保証 初回賃料総額の50 月次保証料として賃料総額の1 ・ペット飼育時、敷金1ヵ月積み増し・全額償却 ・鍵交換費用/基本不可 交換希望の場合は費用要確認 ・退去時のエアコン内部洗浄・室内クリーニング費用は借主負担 ・室内及び敷地内は禁煙
合計1.32万円(内訳:24時間あんしんサポート1.32万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入必須 エポスカード保証 初回保証料として賃料総額の50%、以降月次保証料として賃料総額の1%
/ 駐車場 : 無
納得のいくお部屋探しを全力でサポートします!
■ペット(小型犬・猫2匹)飼育可能 ※敷金1ヵ月積み増し・3ヵ月分償却 ■WIC・SICあり ■追い焚き機能・浴室乾燥・温水洗浄便座・グリル付の3口コンロシステムキッチンあり ■エアコン3基あり |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||