浅野レジデンス[3階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は2026/05/31□
物件画像
画像提供元:(株)ニチワ自由が丘営業所
この物件のタグ
浅野レジデンス[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.3万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 13.3万円 | 礼金 | 13.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1971年02月 |
| 所在地 |
東京都世田谷区等々力2
|
||
| 主要交通機関 |
東急大井町線/等々力駅 歩4分 東急大井町線/尾山台駅 歩7分 |
||
| 間取り | 2DK | 面積 | 43.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地下1地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、システムキッチン、最上階、3口以上コンロ、駅徒歩5分以内、都市ガス | ||
| 備考 |
合計6.38万円(内訳:契約時鍵交換必須27500円/契約時抗菌消臭施工必須36300円) 更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ニチワ自由が丘営業所
画像提供元:(株)ニチワ自由が丘営業所
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 世田谷等々力駅南店 セブンイレブン 世田谷等々力4丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社成城石井等々力店 オオゼキ尾山台店 |
|||
| ドラッグストア |
トモズ 等々力南口店 ココカラファイン 等々力店 |
|||
| 保育園 |
コンビプラザ等々力保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
等々力教会善隣幼稚園 |
|||
| 小学校 |
世田谷区立尾山台小学校 |
|||
| 中学校 |
世田谷区立尾山台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お問い合わせはニチワまで!
「ニチワ自由が丘営業所」は城南エリアを広くカバーし、特に人気の東急東横線、目黒線、田園都市線、大井町線、池上線、多摩川線など、各路線の賃貸物件をご紹介致します。お部屋探しは、弊社にお任せください!
浅野レジデンス[3階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | (株)ニチワ自由が丘営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-25-4 アライビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3725-2101 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5417号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502465554 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区等々力2 /
交通の利便 : 東急大井町線/等々力駅 歩4分、東急大井町線/尾山台駅 歩7分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1971年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:契約時鍵交換必須27500円/契約時抗菌消臭施工必須36300円)
更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
お問い合わせはニチワまで!
「ニチワ自由が丘営業所」は城南エリアを広くカバーし、特に人気の東急東横線、目黒線、田園都市線、大井町線、池上線、多摩川線など、各路線の賃貸物件をご紹介致します。お部屋探しは、弊社にお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ城南自由が丘店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘2-13-3 | ||
| 電話番号 | 03-5729-3232 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81641号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500329325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区等々力2 /
交通の利便 : 東急大井町線/等々力駅 歩5分、東急大井町線/尾山台駅 歩9分、東急大井町線/上野毛駅 歩16分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1971年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ☆メールよりお問合せの場合、ご返信できないことがある為、番号のご入力をお願い致します♭
合計6.38万円(内訳:契約時鍵交換必須27500円/契約時抗菌消臭施工必須36300円)
更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
☆駅徒歩5分以内&システムキッチン&最上階♭
☆その他気に入った物件がございましたら、合わせて紹介させて頂きます♭ |
||
| 取扱会社(3) | センチュリー21(株)ライフステーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区玉川2-26-3 N-2ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3709-2100 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83655号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501435250 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区等々力2 /
交通の利便 : 東急大井町線/等々力駅 歩4分、東急大井町線/尾山台駅 歩7分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1971年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:契約時鍵交換必須27500円/契約時抗菌消臭施工必須36300円)
更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (有)ウイングトラスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-14-20 | ||
| 電話番号 | 03-5451-0033 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83696号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500520156 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区等々力2 /
交通の利便 : 東急大井町線/等々力駅 歩4分、東急大井町線/尾山台駅 歩7分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1971年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:契約時鍵交換必須27500円/契約時抗菌消臭施工必須36300円)
更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | センチュリー21(株)リブレット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-12-11 | ||
| 電話番号 | 03-5701-5588 | 免許番号 | 東京都知事(8)第61562号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503949732 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区等々力2 /
交通の利便 : 東急大井町線/等々力駅 歩4分、東急大井町線/尾山台駅 歩7分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1971年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:契約時鍵交換必須27500円/契約時抗菌消臭施工必須36300円)
更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | リロの不動産(株)東都自由が丘店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-7-8 2階 | ||
| 電話番号 | 03-6421-2851 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500783700 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区等々力2 /
交通の利便 : 東急大井町線/等々力駅 歩5分、東急大井町線/尾山台駅 歩9分、東急大井町線/上野毛駅 歩16分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1971年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:契約時鍵交換必須27500円/契約時抗菌消臭施工必須36300円)
更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
オススメ物件
自由が丘周辺エリア物件ご相談下さい!! |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田4-6-6 mikoビル2階・3階 | ||
| 電話番号 | 03-3735-2671 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500321082 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都世田谷区等々力2 /
交通の利便 : 東急大井町線/等々力駅 歩4分、東急大井町線/尾山台駅 歩7分、東急大井町線/上野毛駅 歩16分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1971年02月 /
賃料 : 13.3万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:契約時鍵交換必須27500円/契約時抗菌消臭施工必須36300円)
更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
お問い合わせは『いい部屋ネット東京蒲田店まで☆』
大東建託リーシング東京蒲田店では、お客様のお住み替えのお手伝いが出来るように、さまざまな賃貸物件を取り扱っております。お気軽にご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||