東京都新宿区西早稲田3の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/20
物件画像
画像提供元:LOCO Room アイランド店Pinion(株)
この物件のタグ
東京都新宿区西早稲田3の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.8万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 12.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年08月 |
| 所在地 |
東京都新宿区西早稲田3
|
||
| 主要交通機関 |
都電荒川線/面影橋駅 歩7分 JR山手線/高田馬場駅 歩6分 東京メトロ副都心線/西早稲田駅 歩6分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 30.6m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上15階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、洗面所独立、2口コンロ、即入居可、分譲賃貸、南西向き、LAN、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
LINEやZoomを使用したオンライン対応も可能です。遠方にお住まいの方も気軽にお問い合わせくださいませ。 合計3万円(内訳:鍵交換代3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:LOCO Room アイランド店Pinion(株)
画像提供元:LOCO Room アイランド店Pinion(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
まいばすけっと 面影橋駅東店 ファミリーマート 西早稲田店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社三徳 西早稲田店 株式会社よしや 目白高田店 |
|||
| ドラッグストア |
新星堂薬局 ココカラファイン 目白高田店 |
|||
| 保育園 |
東京YMCA(公益財団法人) 山手STEP |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
おおや幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新宿区立 戸塚第一小学校 |
|||
| 中学校 |
豊島区立千登世橋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
『全員接客』でお部屋探しを手厚くサポートいたします。
業界経験豊富なスタッフによる分業体制で、丁寧かつスピーディな対応を実現。物件情報だけでなく、街の雰囲気や治安、管理状況といった生活に直結する情報も積極的にお伝えしています。
東京都新宿区西早稲田3の賃貸マンションの取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | LOCO Room アイランド店Pinion(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-5-1 新宿アイランド東棟2階02202区画 | ||
| 電話番号 | 03-6901-7187 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102532号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505676951 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区西早稲田3 /
交通の利便 : 都電荒川線/面影橋駅 歩7分、JR山手線/高田馬場駅 歩6分、東京メトロ副都心線/西早稲田駅 歩6分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2007年08月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LINEやZoomを使用したオンライン対応も可能です。遠方にお住まいの方も気軽にお問い合わせくださいませ。
合計3万円(内訳:鍵交換代3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
『全員接客』でお部屋探しを手厚くサポートいたします。
業界経験豊富なスタッフによる分業体制で、丁寧かつスピーディな対応を実現。物件情報だけでなく、街の雰囲気や治安、管理状況といった生活に直結する情報も積極的にお伝えしています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | とらいち不動産 本店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 2-1 第一萬寿ビル202 | ||
| 電話番号 | 03-6457-7618 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501812444 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区西早稲田3 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/西早稲田駅 歩6分、都電荒川線/面影橋駅 歩7分、JR山手線/高田馬場駅 歩12分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2007年08月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.8万円(内訳:事務手数料0.5万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★フロアタイル全面張り替え★クロス全面張り替え★南西向き★
★お問い合わせ当日内見可能★オンライン内見可能★入居審査のご相談受付中★新宿区のお部屋探しはとらいち不動産にお任せ下さい!★★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | とらいち不動産 アネックス店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 4-14 ラシクラス四谷501 | ||
| 電話番号 | 03-6384-2033 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501812612 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区西早稲田3 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2007年08月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.8万円(内訳:事務手数料0.5万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★フロアタイル全面張り替え★クロス全面張り替え★南西向き★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | とらいち不動産 センター店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷三栄町 1-1 NOVELWORKYotsuya | ||
| 電話番号 | 03-6709-9731 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501812877 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区西早稲田3 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2007年08月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.8万円(内訳:事務手数料0.5万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★フロアタイル全面張り替え★クロス全面張り替え★南西向き★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | とらいち不動産 サテライト店(株)TORAICHI (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区麹町6-4-9ミュゼ麹町702 | ||
| 電話番号 | 03-6709-8821 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110397号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501814149 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区西早稲田3 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2007年08月 /
賃料 : 12.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.8万円(内訳:事務手数料0.5万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・複数ご用意有り・詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
★フロアタイル全面張り替え★クロス全面張り替え★南西向き★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||