BRILLIA TOWER 聖蹟桜ヶ丘 BLOOMING RES[7階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ立川駅南口店
この物件のタグ
BRILLIA TOWER 聖蹟桜ヶ丘 BLOOMING RES[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
22.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 22.0万円 | 礼金 | 22.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年08月 |
| 所在地 |
東京都多摩市関戸1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京王電鉄京王線/聖蹟桜ヶ丘 徒歩5分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 56.54m² |
| 間取り詳細 | 10.2LD、3.3K、6.2洋、5.1洋 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上33階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、床暖房、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、分譲賃貸、定期借家権、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 その他 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) T−Support Club会費 19800円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃代 113,300円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 60ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ立川駅南口店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ立川駅南口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
K‐Shop 聖蹟桜ヶ丘店 セブンイレブン 聖蹟桜ヶ丘駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
成城石井 京王聖蹟桜ヶ丘店 株式会社京王ストア 本社 |
|||
| ドラッグストア |
戸塚薬局せいせき店 ミネドラッグ 聖蹟桜ヶ丘店 |
|||
| 保育園 |
ニチイキッズ せいせき桜ヶ丘駅前保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
聖イリナモンテッソーリスクール |
|||
| 小学校 |
府中市立四谷小学校 |
|||
| 中学校 |
府中市立府中第八中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非おで
BRILLIA TOWER 聖蹟桜ヶ丘 BLOOMING RES[7階]の取扱会社情報 25件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3丁目3−4 | ||
| 電話番号 | 042-548-6051 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003311630 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/聖蹟桜ヶ丘 徒歩5分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 その他 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) T−Support Club会費 19800円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃代 113,300円]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非おで
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階 | ||
| 電話番号 | 042-486-3860 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499558402 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1 /
交通の利便 : 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩4分、京王線/中河原駅 歩20分、JR南武線/西府駅 歩36分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します
合計3.96万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円 除菌施工量1.98万円)
室内清掃費用 113300円
二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家 5年
保証会社利用必 詳細1:日本レンタル保証株式会社 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
オンライン内見・現地待合せでのご案内もご相談下さい。また他サイト等でご覧になった物件もご紹介可能です。初期費用のお見積りやご質問だけでも、お気軽に「いい部屋ネット」までお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス調布店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-39-1 いちご調布駅前ビル8階 | ||
| 電話番号 | 042-429-5001 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499453626 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1 /
交通の利便 : 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩5分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計1.98万円(内訳:T-Support Club会費 19800円税込)
ハウスクリーニング 113300円/退去時
ルームシェア不可
定期借家 5年
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ高幡不動駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市高幡1004−6 | ||
| 電話番号 | 042-599-0633 | 免許番号 | 東京都知事(8)第63915号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003311630 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/聖蹟桜ヶ丘 徒歩5分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃代 113,300円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町1丁目11-9 | ||
| 電話番号 | 042-444-5670 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104223号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112234476 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/聖蹟桜ヶ丘 徒歩5分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃代 113,300円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | ピタットハウス府中店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市府中町1-1-1 | ||
| 電話番号 | 042-334-2560 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498989400 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1 /
交通の利便 : 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩5分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計1.98万円(内訳:T-Support Club会費 19800円税込)
ハウスクリーニング 113300円/退去時
ルームシェア不可
定期借家 5年
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム西東京株式会社 八王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町1-12 Def・Aビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0860 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5498308-704-0023 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/聖蹟桜ヶ丘 徒歩6分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入
Tサポートクラブ会費:19,800円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1%
/ 駐車場 : 空無
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | 京王不動産(株)桜ケ丘営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-32 | ||
| 電話番号 | 042-375-5700 | 免許番号 | 国土交通大臣(14)第1608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505313832 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1 /
交通の利便 : 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩4分、京王線/中河原駅 歩19分、京王線/百草園駅 歩23分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社の利用は必須となります。
合計11.33万円(内訳:退去時ハウスクリーニング 113300円)
T-Support Club会費19,800円
定期借家 5年
保証会社利用必 その他・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%)
/ 駐車場 : 無
便利な3口以上コンロでお料理好きにオススメの設備も充実
築3年 2LDK ステキなお部屋はこちら。便利なシステムキッチン設置でお料理にもとても便利です。京王不動産株式会社が快適なお部屋探しを徹底サポートいたします。 |
||
| 所属団体 |
(一社)不動産協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ミニミニ城西 府中店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮町1-100 ル・シーニュ122 | ||
| 電話番号 | 042-367-3200 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499027253 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1 /
交通の利便 : 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩5分、京王線/中河原駅 歩20分、京王線/百草園駅 歩24分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、番号の明記をお願い致します。
合計13.31万円(内訳:T-SupportClub会費1.98万円/退去時ハウスクリーニング11.33万円)
賃貸保証料(月)2200円
二人入居可
定期借家 3年
保証会社利用必 日本レンタル保証株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1%
/ 駐車場 : 無
駅近の分譲賃貸マンション♪超高層ZEH-M☆※写真別の部屋
他社掲載物件もまとめてご紹介・ご案内致します!自宅にいながらオンラインで内見から契約まで可能♪LINEでのご相談も受け付けております♪お部屋探しは【ミニミニ府中店】にご相談下さい♪ |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 千歳烏山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6丁目5-15中央駅前ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3305-3411 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01088-148281 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1丁目 /
交通の利便 : 京王電鉄京王線/聖蹟桜ヶ丘 徒歩5分、京王電鉄京王線/中河原 徒歩20分、京王電鉄京王線/百草園 徒歩23分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ★いい部屋見つかる!お部屋探しはタウンハウジングまで♪★初期費用分割クレジット決済可・賃料交渉入居日交渉等、諸条件なんでもご相談ください★
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 無し
〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
|
||
| 所属団体 |
京王電鉄京王線/千歳烏山駅から徒歩1分 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 | ||
| 電話番号 | 042-527-1090 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499550439 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都多摩市関戸1 /
交通の利便 : 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩4分、京王線/中河原駅 歩20分、JR南武線/西府駅 歩36分 /
面積 : 56.54m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 22.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します
合計3.96万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円 除菌施工量1.98万円)
室内清掃費用 113300円
二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家 5年