メゾンアンドウ[1階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 6.7万円(管理費等 -)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾンアンドウ[1階]

情報公開日:2026/05/21(残り15日)

次回更新日は2026/06/05

物件画像

  • メゾンアンドウの外観

    メゾンアンドウ[1階]の外観

  • メゾンアンドウの間取り

    メゾンアンドウ[1階]の間取り

  • メゾンアンドウの内装

    メゾンアンドウ[1階]の画像

  • メゾンアンドウの居間

    メゾンアンドウ[1階]の画像

  • メゾンアンドウの内装

    メゾンアンドウ[1階]の画像

  • メゾンアンドウの内装

    メゾンアンドウ[1階]の画像

  • メゾンアンドウの内装

    メゾンアンドウ[1階]の画像

  • メゾンアンドウの内装

    メゾンアンドウ[1階]の画像

  • メゾンアンドウのキッチン

    メゾンアンドウ[1階]の画像

  • メゾンアンドウの風呂

    メゾンアンドウ[1階]の画像

  • メゾンアンドウの玄関

    メゾンアンドウ[1階]の画像

  • メゾンアンドウのその他画像

  • メゾンアンドウのその他画像

  • メゾンアンドウの周辺

    まいばすけっと(スーパー)まで557m

  • メゾンアンドウの周辺

    スーパーオオゼキ祖師谷大蔵店(スーパー)まで575m

  • メゾンアンドウの周辺

    ローソン祖師谷店(コンビニ)まで573m

  • メゾンアンドウの周辺

    セイジョー薬局祖師谷一番店(ドラッグストア)まで495m

  • メゾンアンドウの周辺

    世田谷区立砧図書館(図書館)まで589m

  • メゾンアンドウの周辺

    サンドラッグ祖師谷店(ドラッグストア)まで796m

  • メゾンアンドウの地図

    メゾンアンドウ[1階]の画像

• エアコン

メゾンアンドウ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.7万円(管理費等 -)
敷金 6.7万円 礼金 6.7万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2003年03月
所在地
東京都世田谷区祖師谷4
主要交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩13分
小田急線/成城学園前駅 歩16分
小田急線/千歳船橋駅 歩29分
間取り 1K 面積 24.75m²
間取り詳細 洋7 K2.79 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、陽当り良好、南向き、脱衣所、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、照明付、全居室洋室、敷金1ヶ月、全居室フローリング、ディンプルキー、駅まで平坦、キッチンに窓、緑豊かな住宅地、天袋、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、南面バルコニー、高速ネット対応、礼金1ヶ月、保証会社利用可、初期費用30万円以下、通風良好
備考 <ここがポイント>礼金1ですが、鍵交換はオーナー負担で対応致します。入居日もご相談可。弊社で直接ご契約頂ければ仲介手数料も割引(半額)に致します。トータル的にお得なお部屋です。そのほか、24時間安心サポート代不要、消毒代不要です。
単身者限定/子供不可
保証会社利用必 レジデンス家賃保証(初回加入料:67000円の50%の33.500円)
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.6万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(有)南ハウジング
画像提供元:(有)南ハウジング

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

成城学園中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

バストイレ別。大型収納。広くて綺麗なお部屋です。
広い居室 日当たり良好 収納たっぷり 南向き ガス2口可 バストイレ別 自転車可 原付可 バイク応相談 綺麗で住みよいお部屋。鍵交換はオーナー負担です。入居日相談可。弊社元付物件につき初期

情報提供元:(有)南ハウジング

メゾンアンドウ[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (有)南ハウジング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都世田谷区祖師谷3-7-2
電話番号 03-5429-8373 免許番号 東京都知事(5)第80035号
取引態様 仲介 物件管理番号 100168836619
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都世田谷区祖師谷4 / 交通の利便 : 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩13分、小田急線/成城学園前駅 歩16分、小田急線/千歳船橋駅 歩29分 / 面積 : 24.75m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 6.7万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : <ここがポイント>礼金1ですが、鍵交換はオーナー負担で対応致します。入居日もご相談可。弊社で直接ご契約頂ければ仲介手数料も割引(半額)に致します。トータル的にお得なお部屋です。そのほか、24時間安心サポート代不要、消毒代不要です。 単身者限定/子供不可 保証会社利用必 レジデンス家賃保証(初回加入料:67000円の50%の33.500円) / 駐車場 : 無
バストイレ別。大型収納。広くて綺麗なお部屋です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

メゾンアンドウ[1階]によく似たおすすめ物件